Перейти к содержанию

Alexandrina

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Alexandrina

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Спасибо, Лаурита. Книгой я уже вооружена и озвучкой. Жду Ваших постов по этой теме.
  2. За темой времен слежу и жду продолжения. У меня, как нулевика, обнаружились трудности с проговариванием. Понимание как надо сказать есть, но атоматизма нет, да язык говорит иногда что-то несусветное. Испытываю терпение преподавателя.
  3. Я думаю, что языковой барьер обусловлен несколькими прямыми причинами: 1) психологической, что уже писали на форуме; 2) плохой подготовкой артикуляционного аппарата, 3) "мертвыми языковыми схемами", когда их заучивание происходит вне связи с реальной жизнью человека. Потом при проговаривании и слушании мозг в течение некоторого времени подбирает соответствующую языковую сжему. При этом и понимание речи, а тем более формирование ответа происходит с временным запаздыванием. Получается, что после традиционного обучения нет возможности говорить on line. Я верю, что при таком методе обучения, где ученик творчески проживает время занятия языком, сам открывает для себя что-то новое и интересное, он как-бы "вживается" в язык. Я в этом плане очень надеюсь на методику Лауриты совместно с прослушиванием и проговариванием текстов. Кроме того можно назвать косвенные причины. В частности отличие менталитетов.
  4. Приветствую уважаемого автора методики и всех форумчан. Ради такого интересного дела, как изучение английского впервые решила участвовать в форуме. Я выбрала еще осенью изучаемую здесь методику, покопавшись инете. Взяла восемь занятий на курсах, во многом ориентированных на этот метод. После двух месяцев занятий я поняла, что уже могу пользоваться инструкциями на английском, используемыми в моей профессиональной деятельности, и осмысленно писать короткие письма с помощью Промта. Кроме того на вечерних занятиях после работы я даже отдыхала, а на занятия летела. Еще бы, там ждал фонтан открытий! Но, случились форс-мажорные обстоятельства... В конце июня я поняла, что могу возобновить свои занятия английским. Начала читать книги автора методики, которые у меня остались, и слушать аудио к этим книгам. И я обнаружила, что все, что я изучила за два осенних месяца, крепко закрепилось в моей голове. Более того, аудиоматериалы я стала СЛЫШАТЬ на гораздо более детальном уровне, хотя полгода даже не бралась за английский. Поразительно, но словарный запас как-то закрепился. Сейчас я нашла в Минске ученицу автора методики и возобновила занятия в режиме 1 раз в неделю, а тут и форум как раз в тему. Здорово. Весь прочла и пробовала выполнять задания. Хотела бы записаться в студенты, да уровень мой низковат пока.
×