Перейти к содержанию

blot

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент blot

  1. blot

    Медосмотр к садику

    А у нас педиатр вредная бабка. Отказалась в мед.карту даже прививки вписать, пока логопеда не пройдём. Не хотите говорит ждать, идите платно. Ага, щаз... Всех врачей прошли ещё в июне, а логопед в отпуске, так что сидим, ждём. Хотя все-равно в детский сад только с 1 сентября.
  2. blot

    Очередь в садик II

    А кто подскажет, со скольких до скольких лет у нас сейчас ясли? А то получается, что младший в сад пойдёт когда ему 2,5 будет. Это ещё ясли или уже нет?
  3. blot

    Очередь в садик II

    Да можно конечно. Просто детки находящиеся в саду в одной группе и в одну школу как правило вместе идут. Ну по крайне мере у нас почти все вместе пошли. Не хотел ребёнок от них раньше на год уходить, вот мы и оставили. Ну а вообще я лично против когда сильно разновозрастные дети в одной группе (год это много), у старших как правило развитие страдает, не за кем им тянуться.
  4. blot

    Очередь в садик II

    Ну просто из-за этого дети и в школу идут с 8 лет. У меня так со старшим было, он у меня 20 сентября родился. В сад пошёл в 3,5 (нам повезло, дали путевку весной), но опять же ходил в группу с детьми младше его на год. Соответственно и в школу пошёл в 8 лет, не правильно это.
  5. blot

    Очередь в садик II

    Да это по-моему прошлый век, "совок". В "лохматых" 30-х в школу с 8 лет брали и кому не было на 1-е сентября 8 лет, оставляли ещё на год и дети с 9 лет в школу шли. Вообщем революция прошла, война, перестройка, а мы как были в каменном веке, так и остались. Слава КПСС!
  6. blot

    Очередь в садик II

    Встанете в очередь по возрасту и по дате подачи заявления (когда на очередь вставали), т.е. как повезёт. А может лучше не отказываться, взять что дают?, но написать заявление на обмен в следующем году. Тогда вы будете в первых рядах, конечно после льготников.
  7. Да, наверное в одну группу, так что будем знакомы
  8. А у вас какой возраст? Нам 3 года будет 3 июля.
  9. blot

    Очередь в садик II

    Урааа! Нам дали путевку и в тот сад что мы и хотели, "Ручеек". Были по льготной очереди 8-е.
  10. Нам дали путевку в "Ручеек". Сегодня утром позвонила заведующая, сказала приходить. Прошли как льготники.
  11. blot

    Очередь в садик II

    Ну может те кто отказывались просто встали на своё место, по времени регистрации. Я конечно тоже не понимаю как у них очередь формируется. Я думала что нас как только получивших льготы поставят в конец очереди льготников, а оказалось что нет, мы втиснулись почти в начало. Может кто ещё и район меняет и я не удивлюсь что они в середину залазят.
  12. ))) я вообще грешным делом подумала, что все путёвки кончились) мы тоже на месте стоим с понедельника.
  13. blot

    Очередь в садик II

    Ну вот смотрите. Мы были по общей очереди 1,5 недели назад 320-е. В понедельник я отнесла в ДО льготы и стали мы 8-е. Соответственно те, кто стоял в очереди до нас, подвинулись назад.
  14. blot

    Очередь в садик II

    В белочке нет яслей. В ручейке раньше были, сейчас не знаю. Мы как раз стоим в вышеуказанные сады. Вот думаю путёвки туда уже раздали или как?
  15. blot

    Очередь в садик II

    А мы из общей очереди перешли в льготную (мы 2012 года), стали 8-ми, но пока нам ещё никто не звонил. Может все зависит от того, какой сад распределяют?
  16. Интересно, по каким критериям они путёвки выдают, если очередь 1100 проходит раньше 700-ой. Или они просто распределение по дет.садам делают?
  17. blot

    Очередь в садик II

    А кто-нибудь подскажет, в ДО сейчас есть предварительная запись или приём по понедельникам по живой очереди? Им ведь не дозвонишься.
  18. blot

    Очередь в садик II

    Да там похоже и СНИЛС не требуется, а с меня требуют, приходится ждать пока выдадут.
  19. blot

    Очередь в садик II

    Да уж, со снилсом вообще ерунда какая-то, теперь ещё его 2 недели ждать. На младшего сразу получили, а вот среднему (как раз тому, которому путевка сейчас нужна) 2 недели ждать. Но мне ничего не сказали по поводу того, что как льготникам в этом году уже не дадут. Сказали приходите, приносите документы. Льготы на то наверное и льготы чтобы в первую очередь путёвки выдавать, иначе они тогда вообще теряют всякий смысл. Если в этом году путевку как льготникам не дадут, то мы быстрее по общей очереди наверное пройдем. Я так поняла, что документы нужно успеть сдать пока путёвки есть.
  20. blot

    Очередь в садик II

    Нет, дозвониться я им не могу, написала им на электронку, вот жду ответа. У них же вроде по предварительной записи было, если ничего не изменилось.
  21. blot

    Очередь в садик II

    Мы в очереди 729, очередь 3-4 года. Но теперь мы стали многодетным. Интересно нас должны в льготную очередь перевести и получится ли у нас получить путевку в этом году как льготникам.
  22. В личку обратилась, не отвечают, звонила, трубку не берут. Как можно узнать сколько стоят занятия Монтессори "вместе с мамой" и расписание занятий?
  23. blot

    помогите найти виновника

    Ну я и имею в виду потерпевших. Только там наверное доказательства нужны. А то будет: я не я и лошадь не моя. Может как-то собрать всех пострадавших и коллективно подать в суд? А то я боюсь, что @liza-2011 туго одной придется. Да уж, а собачки точно не виноваты, в том, что хозяева моральные уроды. Но наказывать таких надо, раз это уже не первый случай. И запретить держать им несколько собак (хоть сейчас их и не 5) им никто не может, квартира частная собственность.
×