Перейти к содержанию

Обыватель

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Обыватель

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

734 просмотра профиля
  1. 15 августа у овощной палатки около магазина магнит потеряли пакет с медицинской картой ребёнка Смолякова Тихона. Большая просьба нашедшему связаться со мной.
  2. Обыватель

    Православные детские сады

    Я пока ещё только собираюсь покупать квартиру в Пушкино, поэтому ни к какому приходу в городе пока не пристал.
  3. Обыватель

    Православные детские сады

    Serrrega, да, если выбирать платный детсад, то тут нужно очень внимательно читать программу, смотреть на воспитателей и даже на других родителей. Про родительскую кооперацию тоже слышал, но и здесь надо быть очень внимательным - что за воспитатель, что за повар. И какую ответственность эти люди несут за жизнь и здоровье детей? Видимо, няня - лучший вариант. Есть надежда, что жена будет работать не каждый день, поэтому няня может обойтись дешевле, чем платный детсад. Насчёт общения со сверстниками - это может быть проблема. Дочка у нас, похоже, будет расти общительной. Постараемся как можно раньше пристроить в какую-нибудь воскресную школу, будем более плотно общаться с православными и вообще адекватными людьми, у которых маленькие детей.
  4. Обыватель

    Православные детские сады

    Большое спасибо всем за информацию! Serrrega, я лично пока не сталкивался с такими детскими садами. Слышал, что они есть в Москве. Как и что там - не знаю. Заинтересовался этой темой только сейчас, после рождения ребёнка. Об обычных детсадах приходится слышать иногда неприятные вещи - у одной знакомой детей в садике заставляли праздновать "день святого Валентина", учили целоваться. Вот мы и задумались - если придётся отдавать ребёнка в детсад, то как бы там не было какой-нибудь такой дряни - "валентина", хэллоуина, секспросвета или сектантской пропаганды. Мы не ждём, что детский сад "научит ребёнка Православию" или автоматически "сделает его хорошим", просто хочется, чтобы там не учили чему-то уж совсем не совместимому с православной верой. Скорее всего, придётся искать няню. С записью в обычный детсад мы уже опоздали, а платные детсады - почитал темы на форуме, так не вдохновило. И дороговато, и отзывы о них, что называется "неоднозначные".
  5. Обыватель

    Православные детские сады

    А есть в Пушкино православные детские сады? Если есть, то платные или нет? Насколько трудно туда отдать ребёнка?
  6. Кто умнеет, а кто и не очень. Некоторые даже, наверно, глупеют. Вот житейского опыта прибавляется. Ахматова писала: "Вместо мудрости - опытность, пресное Неутоляющее питье. А юность была как молитва воскресная... Мне ли забыть ее?" К сожалению, у многих сейчас это "пресное, неутоляющее питьё" считается подлинной "житейской мудростью".
  7. Обыватель

    Малоэтажные дома

    Спасибо за информацию!
  8. Обыватель

    Воскресные школы

    Спасибо большое за ответ! У меня маленькая дочь, очень хотелось бы и дать ей элементарные знания о вере и Церкви, и занять её чем-то интересным и полезным, и найти место, где она могла бы общаться с верующими девочками. (Судя по всему, она будет очень общительной )
  9. Обыватель

    Малоэтажные дома

    Спасибо, сходим!
  10. Обыватель

    Воскресные школы

    При каких храмах в Пушкино действуют воскресные школы? Что входит в обучение? Особенно интересно, что есть для девочек - вышивание или ещё что в таком духе.
  11. Обыватель

    Малоэтажные дома

    А есть ли реконструированные старые невысокие дома в хорошем состоянии?
  12. Обыватель

    Ваш город - Пушкино - какой он?

    Да нет, не из Заполярья. На лотках возле метро цены побольше будут.
  13. Обыватель

    Малоэтажные дома

    Я имел в виду именно многоквартирный малоэтажный дом - как компромисс между частным домом и многоэтажкой. Коттеджи и таунхаусы для меня дороговато.
  14. Обыватель

    Малоэтажные дома

    Да, я говорю о городе Пушкино в Московской области, который привык старомодно склонять (из Пушкина, по Пушкину, в Пушкине и т.п.). Правила русской грамматики это вполне позволяют - я выяснял.
  15. Обыватель

    Ваш город - Пушкино - какой он?

    Кстати, одно из первых впечатлений от Пушкина - дешёвые фрукты-овощи на рынке. Почему-то это достоинство города никто не отметил.
×