Перейти к содержанию

Lenysi

Пользователи
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычная

Информация о Lenysi

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Ну теоретически до 5-го, конечно А вообще я знаю, кто как заплатит Обещают? А сейчас сколько? Ну поймите, что 17 число нечетное, соответственно еще одно место за партой свободно, соответственно это 18... А то, что по 20 чел в классе будет вроде как уже официально решили (нам учитель 1 сентября сказала), правда куда детей будут размещать в таких маленьких классах, вообще не понятно))
  2. Вот это-то и огорчает слегка О, как раз ценная информация)) я еще не ходила оплачивать. Это уже в этом году стоимость? Я честно говоря думала подорожает поболеее, вроде как школа перешла на полное самообеспечение))
  3. Вы же сами ответили на свой вопрос... что образование здесь совершенно обычное - местами лучше, местами хуже, чем в других школах А многие приходят в гимназию именно за образованием! Панических настроений я не передавала, по-моему... Мне кажется, отдавая детей в школу, надо реально оценивать обстановку в школе, а не поддаваться некоторым восторгам. У нас за не столь долгий срок пребывания в школе, конечно, ушло уже очень много детей, ни один назад не вернулся еще (в том числе девочка, которая пришла из пушкинской школы и через год родители перевели ее обратно, кстати, именно из-за уровня обучения). Не знаю правы они или нет, но такое тоже имеет место быть. Про переполненность в классах тоже можно порассуждать... Догнав классы до 20 чел, уже нельзя сказать, что они малочисленные (в отличие от 13 человек, кот. были в 1 кл). У нас классе, например, парты друг на друге стоят уже и расстояние до доски от первых парт см 50!!! Не думаю, что это есть правильно Спортзал отдали под классы, тоже конечно, отличный вариант... Вообще, рассуждать конечно, можно долго Думаю, каждый делает выводы в любом случае самостоятельно
  4. Я говорю за начальную школу пока. Да и учебники не во всех школах одинаковые, т.к. это зависит от программы по которой работает школа)) А про то что заканчивали глубоко в 6, так нам тоже в прошлом году учебники по английскому не выдали, сказали покупать, т.к. их еще не закончили предыдущие ученики! Да дело-то даже не в этом. Просто очень многие стремятся попасть в гимназию, надеясь все-таки получить более качественное образование, чем в обычной школе. А этого как раз в гимназии и нет..ОНо здесь самое обычное, а где-то даже и чуть уступает. Причем это не только мое мнение, очень много родителей, дети которых учатся в гимназии, так считают.
  5. Насчет знаний, я кстати тоже согласна... Просто общаешься много с кем и из самых обычных школ и Мытищ, и Пушкино, и Москвы, так наша программа на самом деле проще и легче (не знаю, хорошо это или плохо, но это факт).
  6. Мы там учимся Не могу сказать стоит или нет. Уровень знаний, на мой взгляд, не очень (даже по сравнению с самой обычной школой, но это я про началку говорю, т.к. дальше пока не знаю). Опять же про количество детей в классе, у нас например уже 18 (хотя в первом классе было 13!!!), классы очень маленькие для такого количества детей. Очень хорошо то, что школа полного дня+музыкалка в здание школы, т.е ребенок успевает до вечера обойти и кружки, и посетить занятия в муз школе. Но это так, для общего развития. Те детишки, кто серьезно чем-то занимаются, конечно посещают другие места. А все остальное как везде, есть и свои плюсы, но и минусов хоть отбавляй Опять же белки скачут по деревьям по территории
×