Перейти к содержанию

maksitkm

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о maksitkm

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. С 1 января 2013 года запрещено увеличивать жилую площадь (отапливаемую) за счет нежилой неотапливаемой, плюс еще есть некоторые оговорки по пожарным нормам. В большинстве случаев можно демонтировать подоконную часть кладки и в образовавшийся проем поставить распашные или раздвижные двери. (при этом сделав утепление лоджии). В некоторых случаях можно увеличить образовавшийся проем между лоджией и комнатой/кухней. Если есть вопросы по перепланировкам и согласованиям, задавайте в этой теме - отвечу.
  2. maksitkm

    Перепланировка

    По поводу двухуровневых квартир: Согласовать увеличение площади через МВК нельзя, т.к. перепланировка с увеличением площади относится к реконструкции и, помимо всего прочего, увеличивает общую площадь здания, которое к тому же, стоит на кадастровом учете. Для согласования реконструкции (по градостроительному кодексу), нужно получать ГПЗУ, документы на землю и согласие всех собственников дома, т.к. общая площадь здания меняется. На данный момент есть практика узаконивания перепланировки с устройством перекрытий по решению суда. Для этого получаем отказ от администрации в согласовании проекта перепланировки, с формулировкой- что это не перепланировка а реконструкция. И далее обжалуем этот отказ в суде. На выходе получаем положительное решение суда, по которому можно зарегистрировать увеличенную площадь в регистрационной палате. Это если кратко и не вдаваясь в подробности. Если есть вопросы- пишите в этой теме постараюсь всем ответить.
  3. Спасибо за скрин! Что-то странное- протестировал с разных компьютеров с разными антивирусами и браузерами, в том числе и kis 2012, нигде не выскакивает предупреждение. Попробуем разобраться с этой проблемой...
  4. Естественное освещение- это окно По санитарным нормам есть список помещений, в которых обязательно должно быть естественное освещение (офисы, жилые комнаты, кухни). Есть такое понятие "кухня-ниша" их предусматривают без естественного освещения- но только если это изначально по проекту предусмотренно и только для определенных типов жилья (это как раз ваш случай). А вот если у вас квартира в многоквартирном жилом доме, и изначально была кухня с окном, а вы решили перенести кухню в коридор - вот тогда это согласовать нельзя. А, например, для двухуровневых квартир немного другие требования.
  5. ни чем сайт не заражен! проверьте свой компьютер! по поводу кухни и коридора- здесь речь идет о полном переносе кухни? или об обединении кухни с коридором? для того чтобы помещение называлось кухней- в нем обязательно должно быть естественное освещение! поэтому просто перенести раковину и плиту в коридор не получится. и коммуникации не должны проходить транзитом через жилые помещение и еще не должны быть спрятаны в конструкцию стен и пола! Если речь идет о совмещении кухни с коридором или с жилой комнатой- то это возможно сделать, если плита на кухне электрическая!
  6. maksitkm

    ПРИСТРОИТЬ БАЛКОН

    у вас 1-й этаж? идти надо в архитектуру, если дадут добро- то можно делать, если нет - то нельзя Если фасад с балконом выходит не на главную улицу- то есть шансы.
  7. На Рощинской лифты зато скоросные)) Искра и сейчас не особо строится- из-за забора здание еще не выросло толком, 2 человека ковыряются на стройке видимость работы создают.
  8. maksitkm

    Лифт

    щербинские лифты на сколько я помню- они всегда были ненадежными...
  9. maksitkm

    Кто какую планировку выбрал и почему?

    на 21 этаже хорошие квартиры )
×