Перейти к содержанию

NEW

Пользователи
  • Публикаций

    408
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NEW

  1. Лена, заходи, я тебе отсыплю. У меня много его, а никто не ест)
  2. NEW

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Сам протокол осмотра: Protokol_osmotra_ODI.pdf
  3. NEW

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Прикладываем полный текст протокола и фото последней страницы с подписями. Видеозапись осмотра есть у Советов домов и может быть продемонстрирована всем желающим. В открытый доступ видео просили не выкладывать некоторые участники осмотра. До РСУ информация, содержащаяся в протоколе, также доведена.
  4. NEW

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Выдержки из Протокола осмотра ОДИ от 26.05.2018 (осматривались насосные, ИТП, котельные по корпусов 3 и 4): «Датчики CO-CH сигнализируют о неисправности или критическом уровне загазованности». «Щитовые пожарной сигнализации, запускающие насосы, которые наполнят пожарные стояки, находятся в не автоматическом режиме и отключены. В случае пожара, если в ручном режиме их не включить, тушение пожара невозможно даже при наличии рукавов. Нет сведений об организации, осуществляющей обслуживание системы пожаротушения и работоспособности системы. Последний раз система тестировалась еще при сдаче дома застройщиком». «Необходимо проверить наличие аттестации сотрудников в органах Ростехнадзора на допуск к обслуживанию опасного объекта, где используется газ, и сосуды, находящиеся под давлением». Заключение приглашенных специалистов (представителей ОАО «Пушкинская теплосеть» и ОАО «Теплосеть г. Королев»): «На текущий момент состояние удовлетворительное с учетом устраненных замечаний, выявленных на обходе в январе. При этом имеются нарекания и критические замечания, которые несут угрозу как для дальнейшей исправности оборудования, так и безопасности жителей. Часть информации получить не представляется возможным, так как не ведутся журналы обслуживания оборудования, взятия проб воды в котельной и продуктов сгорания».
  5. В салон Фрея, что в 6-м корпусе, я больше ни ногой. Два года назад, была там отличная мастер, а вот сейчас... Вчера папа наш сводил туда сына постричься. Кажется, что можно испортить на голове 6-ти летнего мальчика? Но, парикмахер Люсьена умудрилась оболванить его так, что я даже фотку "до и после" для доказательств выкладывать не буду, только в личку, что бы убедились, что не вру. А у нас выпускной в саду на носу и в конце месяца фотоссесия на альбом. Упомянуть о том, что они не извинились и деньги не вернули, это, видимо, у них в порядке вещей, а отрезанные волосы к голове не приставишь. Все, кто живет в О-Пушкино уже давно разбежались по другим салонам, жаль, что я сперва с девчонками не посоветовалась. Так что, ловите предупреждение, если даже ребенка нормально Люсьена подстричь не может, то что она сделает с женской головой, страшно представить. Парикмахер темненькая, невысокого роста. Про папу я даже с ней ругаться не стала, на фоне сына. Отвратительное место.
  6. Оживлю тему. В салон Фрея, что в О-Пушкино, я больше ни ногой. Два года назад, была там отличная мастер, а вот сейчас... Вчера папа наш сводил туда сына постричься. Кажется, что можно испортить на голове 6-ти летнего мальчика? Но, парикмахер Люсьена умудрилась оболванить его так, что я даже фотку "до и после" для доказательств выкладывать не буду, только в личку, что бы убедились, что не вру. А у нас выпускной в саду на носу и в конце месяца фотоссесия на альбом. Упомянуть о том, что они не извинились и деньги не вернули, это, видимо, у них в порядке вещей, а отрезанные волосы к голове не приставишь. Все, кто живет в О-Пушкино уже давно разбежались по другим салонам, жаль, что я сперва с девчонками не посоветовалась. Так что, ловите предупреждение, если даже ребенка нормально Люсьена подстричь не может, то что она сделает с женской головой, страшно представить. Парикмахер темненькая, невысокого роста.
  7. Девочки, кто потерял сережку в послеродовом в 6 палате, её нашли медсестры, можете забрать
  8. Лежу сейчас в послеродовом. Нравится все. Писать с планшета неудобно. Кратко: тарелки одноразовые взяла, удобно. Чайник свой в палате. Палата двухместная. Красота. Бутылочки свои можно. Если молока мало, то дают докорм деткам. Мужу сегодня отдала документы, сына зарегистрировал.
  9. NEW

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Насколько я помню, если не подал показания, то сперва считают по среднему, а уж месяца через три - по нормативу.
  10. Спасибо про напоминалку с записками. Сумки уже стоят, сама на низком старте, пойду положу
  11. NEW

    Мусорные контейнеры и мусор..

    Я знаю решение проблем с дверью. Надо сделать дверь не распахивающуюся, а откатную.
  12. NEW

    Вода в квартире

    55 страниц. Вода, особенно последние лет 10... отвратительная. Может мужчинам это сильно и не заметно, а вот при стирке белого белья (футболок, трусов и иже с ними) оно через 4 месяца становится желтым. Никакой отбеливатель не спасает. Работникам водоканала вообще нифига ничего не надо, и там руководство меняется со второй космической скоростью. А если подавать в суд - то это лет на пять и анализы делать каждый месяц. Вот фильтры, реально, и быстрее, и дешевле будет поставить.
  13. По поводу ст. 152.1 можно обижаться, можно завуалировано и не очень намекать иском, но: если есть предупреждение о видеофиксации - значит обнародование видеозаписи легитимно. Вопросы адвокатам, во избежание противоположных трактовок лучше задать, например, так: "в подъезде висит камера, предупреждение в письменной форме о съемке тоже висит. Выложили на местный форум видео соседки (моей тещи) с писающей в подъезде собачкой, как видеодоказательство прописанного угла. Могу ли я требовать удаления этого изображения и возмещения мне морального и материального вреда (приходится носить собачку на руках, у тещи подскочило давление, пришлось отмывать прописанный угол...)"? А кроме статьи, лучше еще почитать комментарии к ней Пленума Верховного суда. Судьи, при разборе исков, руководствуются ими.
  14. NEW

    Мусорные контейнеры и мусор..

    В общем, мне все ясно. 3-й и 4-й корпус мешают жить 1-му и 2-му корпусам. Их надо снести. На освободившемся месте поставить мусорные контейнеры разной высоты в шахматном порядке. Заодно надо снести все частные дома по ул. Набережная и на их месте сделать стоянку. Крытую. А лучше гаражи. И бесплатно раздать народу. Шумящие дети тоже некоторым мешают. Снести детский сад. Хотя сад можно не сносить, сделать вместо него ТЦ. Выселить всех, мешающих друг другу соседей, за 101 км. Всех оставшихся поселить в 5-й корпус. Они все равно молчат, значит, не против. 7 корпус снести в первую очередь, у них и так кирпичи уже отваливаются. Оставить только клумбы, но огородить их забором. Продолжать можно бесконечно, но мне почему-то уже не смешно.
  15. NEW

    Мусорные контейнеры и мусор..

    А где положено? А то половина жильцов вообще не в курсе.
  16. Да ладно вам закусываться. У каждого личный опыт и куча самомнения. Вот у меня самомнения вообще гора Первую рожала в Мытищах 14 лет назад. Порвалась вся, неонатолог, не дай ей бог здоровья, а дай таких же врачей как она напугала... Я и так порода не молочная, а тут - как отрезало. Три дня дочка орала дуриком - ее в Москву в реанимацию, меня пинком под зад домой. Ходить не могла, сидеть нельзя, роды первые, до сих пор вспоминаю санитарку, которая меня на своей спине в туалет несла с причитаниями про концлагерь и фашистов. Теперь лучше рожу на Красной площади, чем в эти Мытищи. Второго, наученная горьким опытом, рожала в Москве. Куча отваленных бабок, отдельная палата, легкие и очень быстрые роды, ребенок опять со мной, молока мало, докорм... Захочется поспать - отношу медсестрам на пару часов. Вышла как огурчик. Третьего, надеюсь, рожу в Пушкино. И, честно говоря, если бы после родов мне дали полежать отдельно, я была бы очень рада. И в докорме ничего страшного я не вижу. У меня пример 14-летний перед глазами носится с сиськами уже больше моих и денег просит на карманные расходы и лошадь на 15-летие.
  17. Ждем уже первых ласточек
  18. NEW

    Выбор роддома

    А мне очень это слово понравилось Вспоминается легендарный фольксваген, завернувший за угол
  19. Я сейчас напишу страшную вещь. Некоторые жители Новой Деревни купили квартиры в О Пушкино и некоторые коренные пушкинцы тоже. Пытаются пробиться в стройные ряды понаехавших изнутри. Диверсанты, одним словом!
  20. NEW

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    Непосредственно на вводе нет, а вот по другим домам в Пушкино, в частности в Дзержинце, даже визуально видно (квартиры без фильтров), что, например, в унитазе, через пару дней образуется рыжий осадок. Если подтекает кран, то тоже самое. Лет так 15-20 назад, моя мама писала заявления в ЖЭК, но ей посоветовали поставить фильтры в квартиру. Анализы тоже где-то валялись, содержание железа в воде - зашкаливает.
  21. Представляете, как мне повезло в жизни!
  22. Опять оправдания из серии "не я такой, жизнь вокруг такая"... А больше похоже на то, что видя перед собой женщину в 50 кг весом молодой человек выпендрился. А вылез бы из-за руля дядечка комплекции моего мужа (110 кг), то он и зеркало бы сразу на место прикрутил, и "извините" сказал. А вот на узкой дорожке мне зеркала ни разу не сбивали. И даже с газелями я там прекрасно разъезжаюсь. Правда пару раз, ночью, зеркало тырили, но, блин, очень аккуратно!
  23. Я вообще, как коренной житель, тихо охреневаю с нашей администрации. Рядом с футбольным полем парочка домов, типа с гаражами, там притон наркоманский был еще когда я в школу ходила. Судя по виду домов и шныряющих там личностей он так и остался. С другой стороны поля отщипнули кусок и построили мини-дворец, это тоже в мои школьные годы (90-е) первый директор Топаза себя порадовал. Весь город в ямах и мусоре, жители новой деревни сами себе к домам асфальт кладут, а администрация часовню-мечеть-синагогу на единственном свободном пятачке строит. А в центре города бараки двухэтажные до сих пор стоят.
  24. NEW

    Кухни

    А где у вас стояк? По рисунку я не поняла, как вы туда подбираться будете. Через люк или еще как-то?
×