Перейти к содержанию

ddtshnik

Пользователи
  • Публикаций

    798
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ddtshnik

  1. А можно поподробнее, помимо воды в плитах перекрытия какие косяки присутствуют в этом доме?
  2. Я думаю снаружи будет ящик для внешнего блока кондиционера, и в него будет выдвигаться этот блок через это отверстие.
  3. Я думаю очень удобное решение для обслуживания внешнего блока кондиционера.
  4. А зачем вообще подписывать доп.соглашение? Даже плюшки, предложенные за эту подпись, должны быть очень вкусными.
  5. Пени по просрочке необязательно должны быть прописаны в ДДУ. Главное, что они прописаны в 214 ФЗ.
  6. Кто там хотел ключи в этом году? Можете получать )
  7. Всё равно не понятно, как срок сдачи дома в эксплуатацию поможет Вам определиться с тратами на ремонт? Эта дата может быть как сегодня так и 30 марта. Вообще не информативно. А вот выдача ключей 31.03.2019 - это то, что вам нужно.
  8. А не всё ли равно сдадут они дом в эксплуатацию в этом году или нет? Ключи всё равно 31 марта...
  9. внизу во жёлтый кусок площадки торчит
  10. Интересно, а куда они повесят короб для кондиционера, если балкон с панорамным остеклением...
  11. Тсссс, они где-то его видят, оперируя хорошим зрением, даже кружочками обводят пустые рамы.
  12. Что-то я не увидел застеклённой нижней части панорамного остекления. Все нижние рамы пусты.
  13. Трасса с фреоном - понятно, а вот с конденсатом - не понятно. Как вариант конечно, но как тогда конденсату подниматься вверх до потолка, он же должен иметь свободный отток от блока. В общем вопросов масса, надо будет поискать варианты реализации в интернете.
  14. Не цепляйтесь к фото, оно для примера. Понятно что колхоз. Я же написал "в цивильной обёртке". Такой слив можно завернуть в красивый короб. Проводить конденсат до канализации - это конечно здорово, но: - проводить трубку как-то по стенам (в стенах) комнат квартиры до стояка канализации, желательно с возможностью доступа к ней на случай ремонта, не всегда возможно. - про слив в канализацию слышал очень много, но ни разу такого не встречал на практике. - аккуратно оформленный слив встречал и выглядит это очень неплохо. Добавлю ещё, что колхоз - это когда слив направлен на улицу и барабанит по отливам и козырькам окон нижних квартир.
  15. Вижу коробы для кондиционеров, а кто-нибудь знает, будет ли общий слив для конденсата? Раз уж 21й век на дворе, вместо капающей воды на прохожих хотелось бы видеть что-то типа этого (в цивильной обёртке конечно же) :
  16. В Вашем кредитном договоре есть информация о ипотечном проценте и страховании. Полюсы Вам точно не нужны, а вот полисы - да. На сайте Сбера есть список аккредитованных СК с которыми он работает. Вот он https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/insurance Для примера в АО «АльфаСтрахование» страховка обошлась примерно на 40% дешевле, чем в ООО СК «Сбербанк страхование».
  17. Такой ход совершенно не нужен застройщику и логики в нём нет никакой.
  18. Это гидро-пароизоляционная лента.
  19. Так в этом году ключи никто и не обещал. В ДДУ чётко написано ключи 1й квартал 2019 года. Ориентироваться надо на 31 марта.
  20. Некоторых это очень касается, дайте попереживать им за гирляны
  21. Ну на всех не угодишь, на мой взгляд) Я из 14 - пишите в личку, может, поменяемся?) Уживёмся и с панорамными окнами, но недовольство появилось. Кстати, у балконов с панорамными окнами должны вырасти площади после замера.
  22. И правда будут панорамные окна на балконах, а я надеялся, что всё это не более чем слухи.
×