Перейти к содержанию

мама+а

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент мама+а

  1. Есть путёвка в "Вишенку" меняю на "Аистёнок". Возрастная группа 4-5 лет. 8-903-726...51...99
  2. мама+а

    Очередь в садик II

    Мамочки, подскажите актуальную ссылку на ресурс где можно электронно записаться в сад! Ссылка указанная на первой странице не открывается. Спасибо. :-)
  3. Если Вас не пугает пункт "Я ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЧТО СООБЩЕНИЕ ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. С АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОБРАБОТКОЙ, ПЕРЕДАЧЕЙ И ХРАНЕНИЕМ ДАННЫХ, УКАЗАННЫХ В ЗАЯВЛЕНИИ, В ЦЕЛЯХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ОФОРМЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ПАСПОРТА В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ЕГО ДЕЙСТВИЯ СОГЛАСЕН." это из анкеты, а то что они 100 проц проверяют место работы-неизвестно, но вдруг проверяют, то могут сделать запрос в ФСС, где отчисления работодатель платит, и по последнему месту будет не стыковочка (у нас на работе за липовый больничный дело на сотрудника заводили)
  4. Спасибо за ответ, достоточно доступно
  5. А по оплате этот садик сильно отличается от Пушкинских частных?
  6. Подтверждаю вышенаписанное! В пятницу водила свою дочку 5 лет к ней, залечила ей 1 зубик, обычная пломба. Врач внимательная и добрая к ребенку. (до этого лечили в платной клинике в Москве, за очень высокую плату, но это как раз и было сделано для того, как уже выше писали, для первого положительного опыта. Затея удалась, ребенок НЕ боится слова стоматолог, и с радостью почистив зубки пошла на прием) Так же она посмотрела и меня, был у меня очень плохой зуб, удалила его. Так же работала спокойно и доброжелательно! Временами подбадривая, т.к. тяжелый случай ) Так что рекомендую (Находится в п. Лесной, рядом с Храмом, в здании техникума. Кабинет чистый, все есть. Делают так же коронки, мосты и проч.)
  7. Мамочки. Очень интересно узнать, как у вас обстоят дела с отводом в-, забиранием из-сада. Вы успеваете, на работу, с работы? Планирую перезд в г. Пушкино, но я буду одна без бабушек и дедушек, работаю в Москве. Хотелось бы услышать реальное мнение. Буду очень благодарна.
  8. Как бы так сделать, что бы стало ещё лучше?

  9. MEDBEDIZZZA +1 Тоже интересно
  10. ================================== Дееприча́стие — самостоятельная часть речи (в некоторых источниках особая, неизменяемая, форма глагола) в русском языке, обозначающая добавочное действие при основном действии. Эта часть речи соединяет в себе признаки глагола (вид, залог и возвратность) и наречия (неизменяемость, синтаксическая роль обстоятельства), обозначает дополнительное действие при основном. Отвечает на вопросы что делая? что сделав? Примеры «Рассказывая, он громко смеялся». «Стрела, пролетев, вонзилась в дерево». «Зима. Крестьянин, торжествуя, / На дровнях обновляет путь» (А. С. Пушкин) «Не окончив вуз, я должен был устроиться на работу». ================================= Причастие - это особая форма глагола, которая обозначает проявляющийся признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие? В предложениях причастия обычно бывают определениями, реже сказуемыми. ================================= Добрый день. Только начала читать Вашу тему. Успела прочитать про 16 времен и 10 форм времен. На последней странице вижу уже предложения. О себе: скорее я 0.0001 ) когда пытались научить английскому в школе, вузе - ничего не вышло именно от ступора скорее, непонимания всех этих времен и КАК их использовать ... попробую с Вами ... ) очень заинтересовала тема
  11. Лисичка А какой у Вас садик, чем аргументируют такие изменния, оч странно
  12. мама+а

    Очередь в садик

    Krosh, я с Вами согласна) выше уже предположили, что скорее всего беременные мамочки - ходили проверяли что там с очередью у старшего ребеночка)
  13. мама+а

    Очередь в садик

    Filin2008 понятно. я даже в инете что-то не нашла. ну надо тогда позвонить им, надежнее будет
  14. мама+а

    Очередь в садик

    Filin2008 Может вы знаете, график работы комисии, я имею ввиду когда они на лето закрываются и не принимают?
  15. мама+а

    Очередь в садик

    Filin2008 Спасибо большое за совет, попробую разузнать в этом направлении.
  16. мама+а

    Очередь в садик

    Filin2008 Извините, а ДДОУ по Акулово - это так же на Тургенева находится? или у них своя комиссия?
  17. мама+а

    Очередь в садик

    Filin2008, да, Вы правы. Дейсвительно такая система введена, и даже не только в Москве, но даже есть в г Калуге ) Когда я ставила ребенка в сад (мы из москвы) то уже на тот момент нововведением была комиссия по комплектованию. Сестра моя младшая уже застала эту электронную систему, переехала из одного района в другой, переменила данные о садике и через 3 недели (!!!) им уже дали путевку в тот сад в который я вожу. Он перед самыми окнами. к слову сказать мы живем в ЮАО москвы - это единственный район который обеспечен садами и школами вдоволь! но скоро будем преезжать в г Пушкино ... (никто не хочет поменяться домами и прописками, махнемся не глядя ? )
  18. Рыжик спасибо на информацию, думаю обязательно кому-то пригодиться при выборе сада.
  19. BONI спасибо за информацию!
  20. Первый совместный отдых с ребенком у нас состоялся в том году, дочке было 3 г и 2 мес. Ехали далеко, до г Анапы, поезд шел 30 часов. все прошло отлично, и дорога и кормежка, нужно-то с собой еды только на полный день (это завтрак+обед+ужин+перекус) скучно в дороге не было, читали, рисовали, спали, в окно смотрели, с соседями общались )
  21. Papa Да, я знаю очень хорошо ситуацию в г Пэ ... надежда умирает последней, этого все-таки не отнять
  22. K@t спасибо за Ваш ответ
  23. krol да. невозможен к сожалению. уже встали на очередь.
  24. а где Вы сейчас ребенка водите? откуда переезжать в Пушкино собираетесь? Живу (с рождения) и работаю в москве, там же и вожу
×