Перейти к содержанию

Mia-Era

Пользователи
  • Публикаций

    485
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mia-Era

  1. Mia-Era

    Шитье

    Тогда надо как девочки на Осинке-выбрать одну подходящую основу и шпарить по ней.... Хорошие ткани + креатив=ВАХ!!!!!
  2. Mia-Era

    Шитье

    Девочки, а у меня как раз спина широоокая..... Прям могу по Бурде без примерок шить-все хорошо садится. Конечно, были и промахи...
  3. Mia-Era

    Шитье

    Вот чесслово-ни разу из этого журнала ничего дельного не вышло((((( Так меня б тоже прорвало бы.... если б все выпеклось.... а так-одно расстройство.
  4. Mia-Era

    Шитье

    Нормальная кофточка. Мне кажется в Бурде старой мона что-то поискать. Если нарою -свистеть буду. А я к Пасхе так перестаралась (куличи пекла, которые не поднялись), что шить пока устала(((( а надо.....
  5. Дорогие девочки. Надеюсь, я приживусь на вашем добром форуме. Открываю свою темку, чтобы максимально делиться своими скромными познаниями: а вдруг кому-то и сгодится?
  6. Вот еще сотворилось. Только Полина прям вся скукожилась, оделась кое как(((( На последней вообще- ппц.....
  7. Давно не выкладывала ничего нового, хотя, конечно шилось.... уже и сносилось многое.... Готовлю дочь к лагерю.... Сарафан.
  8. Mia-Era

    Шитье

    Я все равно за солнце-подъюбник с сеткой скроет некоторую неровность (уж не совсем же криворукие мы ), а юбка ляжет намного мягче + лишний объем в шве стачивания верха и низа позволит убрать. Имхо, конечно....
  9. Mia-Era

    Шитье

    Платье отрезное по талии. Находите выкройку верха (лифа), которая вам понравится. Это может быть вариант сарафана или иного платья.Просто нужную длину берете. Тут талия завышена. Если модель с рукавами-их просто не шьете. А юбка-солнце. Шов, соединяющий две детали, закрыт поясом. Сзади молния или пуговки.... На лифе (выкройку порезали) вставка из сетки.... Еще подъюбник для пышности.... Как бы ваще просто. На осинку сходите-там целая тема про нарядные платья для детей. Только...если из сатина, атласа и т.п. не шили.... хоть попробуйте-достаточно своебразная ткань.... А в платье на фото ткань с фестонами.... если такой ткани нет-попробуйте варианты обработки низа....
  10. Mia-Era

    барахолка

    про журналы поточнее....
  11. Mia-Era

    Посоветуйте швейную машинку

    Нет, таких уже нет. Во всяком случае -я не встречала. Есть машины с функцией шитья без педали-с кнопки. Но ИМХО-тоже вариант не самый удобный и не дешевый... Попробуйте поискать ручную БУ машинку на авито или сландо. Она может попасться в очень недурном состоянии. Но раритет!!!
  12. Mia-Era

    Посоветуйте швейную машинку

    рекомендую: http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=10646 http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=10647 и их аналоги из новых партий: http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=16591 http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=16592 Шьют и джинсу, и более тонкие ткани. Петля автоматическая, что важно.
  13. Mia-Era

    Посоветуйте швейную машинку

    Для начала скажите, что вы будете делать на машинке? Какие ткани и операции будете использовать..
  14. Mia-Era

    барахолка

    Девочки, заберите от меня-скоро утону в тканях... 1. Мокрый шелк.... тяжелый.. цвет коричневый с золотистым отливом. Достаточно богатый, но вообще не мой оттенок. Есть около 2.5 метров. 2. Флис на подклад куртки или пальто. НЕ антипилинг. Можно и на домашние штанцы или толстовку ребенку да и себе. Есть цвет коричневый чуть меньше 2 метров. Есть цвет фуксия- 2 метра. Забрать в Щелково!!!!
  15. Mia-Era

    Шитье

    Лунный календарь-весчь............ Я вот платье раскроила-лежит...манит... не время значит.
  16. Mia-Era

    Шитье

    Просто оч. важно, чтобы первый эксперимент был удачным. Чтобы руки не отбило)
  17. Mia-Era

    Шитье

    Блин, я, конечно же, ЗА такое рвение к рукоделию.... Но, ИМХО, не верю в то, что, не умея шить, сразу куртка сошьется... Простите меня, Фому-неверующего!
  18. еще спасают прямоуголные коробки жестяные от чая: у меня их 4 1. Для пинцетов, отверток и прочего для машинок 2. Для распарывателей, мал. ножницы, выворачивателей 3. Для обмылков, мелков.. еще там небольшие лекала лежат (сама делала) 4. Для метров, рулеток.... Отдельная коробка для иголок машинных (75 упаковок как никак!!!! На все случаи жизни..) Отдельная под шпули.... Купила пластиковые корзиночки небольшие-под ленты и кружева (на отделку.... ) А вот игольницы у меня нету!!!!!!!!!!!!!!!!! Как бомж корочи))))
  19. Я раньше тоже хранила так выкройки, набралось 8 папок Корона.... А потом проанализировала... что второй раз по одной и той же выкройки не шью.... за небольшим исключением...и выкинула все.... Оставила только любимое платье-футляр, водолазка мужа + водолазка дочки... юбка какая-то.... фсе... И освободилось оч. много места. Нитки мелкие храню в комодике от Икеи.... который на 9 ящиков. Но уже не влезает... в субботу (дай-то Бог ,чтоб был выходной) я сделаю уборку и сфоткаю )
  20. о, новое слово в рукоделии-тематическая коробка. А если серьезно, мне нравятся контейнеры из Икеи и комодики (вроде их сейчас не выпускают.)
  21. @anika, ключевое слово ШКАФ.... У меня тоже много шкафов...
  22. Ну, если жил.условия не подразумевают отведение отдельной комнаты для рукоделия, то надо уголок. У меня уголок. Имхо, вышеприведенные "карамельные" картинки не имеют ничего общего с правдой жизни ПОРТНИХИ) Может, скрапбукеры только так обустраиваются. У меня одних машинок парк цельный. Ниток (в больших и мелких бобинах) целая этажерка. Ножниц 8 штук закройных. Фломастеров для раскройки коробка. А всяких сантиметров, пинцетов.... Про ткани молчу, т.к. ими занята целая кладовка.... Так что... Главное-это удобство и возможность спрятать все быстро-быстро))
  23. Mia-Era

    КЗ на Осинке

    а я наоборот беру с запасом.
  24. для справки-в Щелково не разбирают, а просто ремонтируют) так что особенно не ждите
  25. Оля, ты как обычно...заставляешь задуматься о своих кривых ручках.
×