Перейти к содержанию

Kassiopeya

Пользователи
  • Публикаций

    809
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kassiopeya

  1. Kassiopeya

    Кот Рыжик теперь домашний!!

    Он скорее Персик, чем Рыжик.
  2. Kassiopeya

    Кот Рыжик теперь домашний!!

    @lvenochek, ловите 1000 р. на карту СБ.
  3. Kassiopeya

    Кот Рыжик теперь домашний!!

    Вера, держись, с зарплаты - сразу!
  4. @lvenochek, в понедельник у нас сбер не работает, во вторник кину денежку малую, чем могу.
  5. Светлана, поздравляю и, в который раз, . Правильно, что кошка уехала, жалко только, что такая красота здесь никому не приглянулась. Зато теперь ее ждет дом, тепло и любовь.
  6. Огромное спасибо! Сейчас буду все осмысливать и выбирать. Хотя бы по минимуму подготовить сейчас , чтобы потом потихоньку добирать к сроку. Во Врачевателе сказали, что вроде бы девочка, почитала форум, оказывается может быть и неожиданность. Буду брать пока нейтральных цветов. Пинетки, носочки, шапочки я уже навязала, своим не показываю, хочу еще одеялко и конверт связать. Еще раз СПАСИБО ВСЕМ! Здоровья вам и вашим деткам!!!!
  7. Мамочки, этим летом меня ждет приятное событие Мои дочь и зять запланировали сделать меня бабушкой. Прошу вас поделиться своим опытом: сколько и какой одежки нужно малышу в первые 2-3 месяца (пеленки,ползунки, распашонки). Чтобы не мало , но и лишнего покупать не хочется. На свой опыт не полагаюсь, т.к. растила дочку во времена жутчайшего дефицита, когда при малейшей возможности хватали все размеры подряд, и носили тоже все сразу (некоторые ползунки, привезенные из Беларуси, носили от 2 до 7 месяцев). Также теряюсь в размерах: указанные 52, 56, 68 - это рост? И что делать, если и дочь и зять оба высокие, дочка родилась 55 см. Есть смысл рост 52 сразу пропустить, или купить пары четыре ползунков или штанишек? Заранее спасибо всем, кто найдет минутку мне ответить.
  8. Kassiopeya

    Кот Рыжик теперь домашний!!

    Навестила сегодня Рыжика. Он так жаловался, так жаловался. Слюни текут, в клетке сидеть не хочет. Девочки сказали, что сегодня ему получше: и с температурой, и с общим состоянием. Они делают все манипуляции. Кушает плохо. Сказали, что сегодня приносили ему курицу, ее он погрыз, а корм в миске лежит. Желаю киске скорейшего выздоровления! Денежку оставила.
  9. Kassiopeya

    Кот Рыжик теперь домашний!!

    @lvenochek, завтра буду в Пушкино, могу заехать в Феникс (котик там?), оставлю 1000 руб. Это все, что могу.
  10. Kassiopeya

    Кот Рыжик теперь домашний!!

    Кот просто шикарен, поднялась же рука бросить такую красоту (особенно таю от таких ушей). Ему бы хорошую кормежку да любящую хозяйку, быстро станет меховой мурчащей подушкой.
  11. Терпение и любовь творят чудеса. Рано или поздно такие дички становятся ласковыми мурчалками. Убеждаюсь в этом каждый день. Наконец-то моя Кассиопея, подпольная кличка "Тигра Львовна", на седьмом году жизни перестала грызть мои ноги и по двадцать раз подходит урчать и ласкаться. Я в шоке!!! А у Тоси сложная судьба, сколько раз она меняла место жительства, конечно, ей трудно доверять людям. Но я верю, что все будет хорошо. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО! Алена - Вы молодец!
  12. Алена, очень рада за Тосю, надеюсь, что все у нее постепенно наладится. Долго она ждала свой шанс. Удачи кошечке, а хозяевам - терпения и любви.
  13. Договорились. Тогда совмещу с другой закупкой, чтобы 2 раза из Красн-ка не гонять.
  14. Kassiopeya

    Мясные блюда

    А я рулет из подчеревка обматываю сильно-сильно нитками и ставлю на режим Выпечка на 60 минут, каждые 15 минут переворачиваю, а потом еще на 60 в режиме Тушение, и без воды и без фольги. Вкуснотища не слов. Пробовала разные: с черносливом и чесноком, и с болгарским перцем, и с оливками. А недавно купила ветчинницу и делаю теперь прессованную (даже не знаю как назвать) свинину или курицу. Нямки! Извиняюсь, что представила в таком виде, исключительно ввиду позднего времени. Ветчина куриная с чесноком и грецким орехом.
  15. Kassiopeya

    крошка УС

    Все правильно. Ставить на лапки в лоточек после кормления и протирать попку, пока не пописает. Какать в лоток он будет гораздо позже. Котята лазят в лоток сначала просто поиграть, а уж потом (когда новая извилинка появляется) по делам. Пока так. И не торопитесь его пристраивать. Искуственники медленнее развиваются. Ведь ему до всего придется самому доходить. Вы, хоть и очень хорошо заботящаяся, но все же не мама-кошка. И отдавать котенка-кроху, да не приученного к лотку я бы ОЧЕНЬ не советовала. Не хочу Вас пугать, но практически все усилия на выживания Уса могут оказаться напрасными. Пристраиваемый кот должен быть самостоятельным. Вы хотите за неделю перевести его на кошачий корм?
  16. Kassiopeya

    крошка УС

    Именно так. Маленький ребенок с кучей проблем.
  17. Kassiopeya

    крошка УС

    Не переживайте. Начнете добавлять мясную еду, увидите, всё изменится. Чем какать с молока каждый день? Поставьте себя на его место. Шутка.
  18. Kassiopeya

    крошка УС

    Светлана, делите на шестнадцать. Это не мисочка, это - розетка для варенья. Стандартная. Диаметр 8см (сейчас специально померила). Сравните с размером руки. и имейте ввиду, что ей здесь уже 1,5 месяца, а пюре протертое. Протирала через сито пальцем и каждый раз на дне были мелкие-мелкие осколки костей. Фотографии плохие, т.к. это мобильник. Зато хорошо видны масштабы. Наша каракатица.
  19. Kassiopeya

    крошка УС

    Dolce, у нас были проблемы с кормом, т.к. кроме беарафорвского заменителя ничего другого тогда у нас не было, подсказать было некому, а от этого заменителя вывалилась почти вся шерсть и Кася покрылась сплошной коркой (пленкой), которая еще и трескалась. Я ее всю Левомеколем мазала. Кефир она пару раз поела, потом отказалась. Ну и пришлось купить паштет для котят. Хоть и рано было очень, примерно 2 недели, я его через очень мелкое сито протирала, как ситечко для чая, разводила водой, сделала побольше дырочку в пипетке и кормила довольно долго этим паштетом. Главное, не перекормить. А самое главное - это Ваша любовь. По поводу лотка. Поскольку вся жизнь у нас проходила либо на столе, либо в коробке, либо у меня в перевязи на груди, в лоток сажала недель с двух после каждого кормления и также протирала влажной ваткой. Она писала на ватку. А потом ОДНАЖДЫ "бегала" по дивану (лоток на диване стоял, на пол мы ее не пускали), залезла в лоток вроде поиграть и вдруг сама села писать. Это был наш очередной праздник. Ждать, когда котенок сам будет ходить от миски к лотку не стоит, уж очень долго. Наша просыпалась в коробке уже мокрая по самые уши, а иногда обнаруживали ее и всю в каках. Ведь чем дальше, тем больше будет кушать и больше писать-какать, будете все время намывать его, что не есть хорошо. Касе ровно 1,5 месяца. Понемногу отрастает шерсть. Сильное отставание в росте. Большой живот.
  20. Kassiopeya

    крошка УС

    За то, что ниточка не оборвалась!
  21. Kassiopeya

    крошка УС

    +1000! В этом и есть суть 9-ти жизней кошки! Пусть все идет, как идет. Ус привык к питанию, выработал свой режим, растет, уже в чем-то проявляется, главное, не навредить. Татьяна, помните, когда я уже была в Москве с кошкой на пороге передержки, позвонила женщина из Красноармейска и предложила свои услуги почти даром, за корм, Вы советовали мне вернуться и устроить кошку у нее. Вот если бы я тогда вернулась, у нас был бы такой геморр с котятами, а кошка, скорее всего, погибла бы. Это не укор ни в коем случае, это - чуйка. Уса уже через недельку можно будет сажать в лоток и протирать ему ваткой прямо в лотке, он запомнит, потом сам будет залезать. Он уже потихоньку становится самостоятельным. Не нужно мешать ребенку расти! Dolce, Вам - !
  22. Kassiopeya

    крошка УС

    Поясню, может написала сумбурно - мысли летят быстрее. После каждого кормления очень страшно раздувался живот, а к следующему кормлению спадал. Ветеринар предположила, что могут быть глисты, из-за них и какала, возможно, плохо. Котенок очень маленький был, но я не знала вообще куда податься, доверилась врачу, рассчитали, исходя из веса, но ничего из малявки не вышло. Страх у нас был, но Кася решила жить и, несмотря ни на что, выжила. И здесь все будет хорошо, я уверена! Девять жизней у кошки, не зря говорят. А про прививки, действительно рано разговор начинать, пусть подрастет.
  23. Kassiopeya

    крошка УС

    Девочки, подождите кошмарить, Dolce только немного успокоилась. Моя Кася кушала очень хорошо, пипеток порвала когтями, мы со счета сбилась, а в весе сильно отставала. Я пыталась пристроить ее кошке, которая родила на 3 дня позже, так эти котята в возрасте 1 неделя были ровно в два раза больше моей. Да и после каждого кормления живот раздувался сильно. В две недели давали немного глистогонки, но глистов не было. А пузо было. Этот рахитичный живот потом очень мешал ей начать ходить: задние лапы вытягивала, чтобы живот оторвать от земли и переворачивалась через голову. Dolce, глаза боятся - руки делают. Поступайте, как подсказывает сердце. А мы тут подскажем, если что.
  24. Kassiopeya

    крошка УС

    Все именно так! Живи, малыш!
×