Перейти к содержанию

Митёк

Пользователи
  • Публикаций

    1 204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Митёк

  1. Митёк

    ЖК Молодёжный.

    Здравствуйте. Я - будущий "счастливый" обладатель квартиры в "Молодёжном". Про форум узнал только на собрании. Жаль что не раньше. С собрания уходил полностью осчастливленный. Всё хорошо, в Молодёжном фундамент на сваях и 200кг арматуры на куб бетона. Прочитал форум - оптимистический настрой кончился. Первое что не понравилось - история с неработающими лифтами. Ходить пешком на 16-й этаж - радости мало. Второе - сообщение от Almer, от которого я был в шоке: "Надо было заглянуть туда ночью на выходных. Вот это было геройство: в 20-градусный мороз несколько отважных храбрецов занимались заливкой каркаса на 11 этаже, раствор при этом они делали сами смешивая цемент и горячую воду из шланга." Это что же за монолит, когда бетон для него делается "кустарным" методом рабочими прямо на стройке и заливается на морозе ?? По нормам бетон перед замораживанием должен набрать 30-50% прочности, чтобы дальнейшая его заморозка не разрушила структуры бетона за счёт кристаллизации воды и её расширения!! Не уверен, что бетон в тонкой плите успел набрать 30% прочности. Я уже молчу про то, что бетон неизвестной марки, не привезён с бетонного завода в миксере, а замешан рабочими неясной национальности... А это как минимум нарушение СНиПов и ГОСТов. Даже при наличии 200кг арматуры на куб бетона, при таком качестве самого бетона это уже не радует. Да и по внешнему виду качество бетона оставляет желать лучшего - видны неоднородности бетона, наплывы, раковины. Если надо - могу потом выложить фотографии... Грустно это всё... Так же прошу Натальу Евгеньевну прокомментировать ситуацию с лифтами и качеством бетона.
  2. Митёк

    Гребёнки на пластиковые окна

    Где в Пушкино можно купить гребёнки на пластиковые окна? А то при проветривании квартиры хлопающее от ветра окно все цветы с подоконика сносит Только желательно без советов типа "убирай цветы с подоконников"
  3. Хотелось бы узнать у "бывалых", на что обращать внимание при приёмке квартиры у застройщика. Какие возможные косяки нужно искать. Наверное это в большей степени вопрос к жильцам из Серебряного Берега. Поделитесь опытом, пожалуйста
  4. Митёк

    Встречи и события

    Предлагаю в субботу устроить экскурсию по дому и придомовой территории. Есть единомышленники ?
  5. Митёк

    Покатушки в городе Пушкино

    А я теперича тут катаюсь
  6. Митёк

    роликовые коньки

    Главное - чтобы ролики на ноге сидели удобно, плотно, но при этом нигде не жали, в общем чтобы ноге в роликах было приятно. Остальное для начинающих не особо важно. Из фирм - Rollerblade или Roches. Где покупать - это сами решите.
  7. Митёк

    Софрино-Пушкино

    Еду однозначно! Виталь, а Пушкинские встречаемся в Софрино, в электричке или может например возле часовни?
  8. Митёк

    Выбор велосипеда

    Считается что дисковые тормоза лучше (например по грязи кататься), но они добавляют стоимости велику... Тем более если они плохо сделаны - их тяжело правильно отрегулировать, например, если диск неровный в плоскости, то он будет цепляться то за левую, то за правую колодку, а увеличение расстояния между колодками - будешь тормоз выжимать до конца и еле-еле тормозить... Я катаюсь на ободных - вроде ничего... Dodgy Banana И педали крутить тоже тяжелее Катался - знаю... А ещё он из-за своей массы тяжелее разгоняется и тормозит (я на железном разогнался - еле в поворот вписался, чуть не улетел с непривычки после своего алюминиевого).
  9. Митёк

    Выбор велосипеда

    Да у меня как раз простенький, Wheeler... Зато с алюминиевой рамой и переключалками Шимано Аливио. 3-й год за рулём Ой, дико извиняюсь, обманул я вас (карту только что глянул) Не Тишково, а Акулово (на запретку, на Учинское водохранилище)... До Тишково я бы по такой дороге не доехал (грязь непроланая)...
  10. Митёк

    Выбор велосипеда

    Маршрут Пушкино - Заветы Ильича - Пушкино- Тишково - Пушкино. Ездил один. В плане погоды сегодня было очень даже тепло, а вот грязь месить замучался. Хотел погеройствовать и немного искупаться, а там ещё даже лёд не расстаял
  11. Митёк

    Выбор велосипеда

    Ну и на всякий случай ещё совет... Переключалки скоростей должны быть Shimano. Остальное - дело вкуса (имею ввиду для новичка).
  12. Митёк

    Выбор велосипеда

    Поеду сейчас открывать велосезон
  13. Митёк

    Выбор велосипеда

    Маленький советик... Велосипед надо брать с алюминевой рамой... На железном замучишься педали крутить, тяжёлый он...
  14. 19 июня с 20 до 22 возле входа в здание ВНИИЛМ состоится сбор подписей против любого строительства в дендропарке! Кто собирал продписи самостоятельно, просьба принести их на эту встречу!
  15. adm Ещё раз: Никто не против постройки храма. Но многие против постройки храма на территории ВНИИЛМа! Судя по количеству сообщений, вы - новичёк. 1. Уже несколько раз выкладывали на форуме план с 3-мя многоэтажными вдоль берега реки Серебрянки, граничащего с территорией ВНИИЛМа. Дома эти стояли аккурат в том месте, где сейчас растёт шикарная берёзовая роща, которую придётся начисто выкосить для того, чтобы эти дома можно было построить. 2. В пушкинском вестнике давно уже были статьи, что строительство храма во ВНИИЛМе - всего лишь для отвода глаз, чтобы потом начать строительство 3-х многоэтажных домов. 3. По информации Башкирцев в своё время брал кредит для строительства этих трёх домов. Правда чем эта история закончилась - пока непонятно. Так что есть вполне реальная угроза вырубки части дендропарка и застройки этой части 3-мя многоэтажными домами!
  16. Земляк Да, только от парка тогда останется одно название...
  17. adm Для особо непонятливых: Не крест нам помешал и не храм, а то что после храма планируется построить 3 высотных дома вдоль берега реки на границе с парком, а это будет означать пиндык парку. Храм - всего лишь прикрытие. И в любом случае в парке ему не место. В Пушкино есть много других хороших мест для храма. Я лишний раз лоб не перекрещу, но и мусор в парке не брошу, а если надо - буду периодически организовывать субботники в парке. К тому же всё от воспитания зависит, а не от наличия храма в дендропарке. Если девки сидели пили пиво и бросали пустые бутылки в кусты, наличие храма на их поведение уж точно не повлияет. Наличие мусора в дендропарке наглядно отражает насколько "загрязнено" наше общество.
  18. Есть ещё желающие распространять листовки? Сегодня окончательно отредактировали вариант листовки. Распространить надо в ближайшие 2-3 дня! listovka.zip
  19. Takabo Лучше ничего не надо...
  20. Интересно, это хорошо или плохо? К чему готовиться дальше? Чует моё сердце, не к добру это....
  21. vladoff Не переживайте, письма в администрацию пушкинского района, во ВНИИЛМ и в благочиние уже отправлены.
  22. vladoff От тебя лично - ничего не хочу!
  23. "Финики-то где, ась?" vladoff ola Те, кто внимательно читал эту ветку, должны были прочитать и мой пост касательно шапки. Для особо ленивых или невнимательных могу его повторить: Все, кто желает начать собирать подписи - присылайте мне в личку адрес электронной почты и свои координаты. В ответ вышлю шапку с табличкой для сбора подписей и свои координаты. Листы с подписями надо будет передать мне, я передам их Булаевой. Если выложить шапку сразу на форуме - где потом искать эти листы с подписями? По поводу массового сбора подписей - в течение недели Aspirin и Булаева С.А. обещали написать листовку, которую как раз выложим на форуме для всеобщего распространения и в которой можно указать время и место встречи для сбора подписей. P.S. Естесственно в шапке написано "против любого строительства".
  24. Да... Желающих собирать подписи хоть отбавляй. Целых 3 человека! Зато 34 страницы флуда обсуждения в форуме...
  25. Все, кто желает начать собирать подписи - присылайте мне в личку адрес электронной почты и свои координаты. В ответ вышлю шапку с табличкой для сбора подписей и свои координаты. Листы с подписями надо будет передать мне, я передам их Булаевой.
×