Перейти к содержанию

Прорабыч

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Прорабыч

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07.07.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия, Москва
  1. Прорабыч

    Жизнь со свекровью иль тещей.

    Живем с моей мамой (она у нас). Сначала супруга была недовольна тем, что свекровь пытается "все делать по-своему". Мы стали разбирать каждую конкретную ситуацию и пришли к выводу, что жена привыкла рассчитывать только на себя и болезненно принимает любую помощь со стороны, а мама наоборот пытается помочь с детьми и по хозяйству. И что мыло она кладет не так, не потому что пытается "все делать по-своему", а потому что одна из них левша, а вторая - правша. В общем сейчас у них мир-да-любовь - одна убирается, вторая готовит - в салон красоты ходят вместе.
  2. Прорабыч

    Подгузники, памперсы, трусики.

    тоже на меррис перешли недавно, нравятся!
  3. Значит будем переводить! Тем более что дите учится на 4-5, а по поведению 2-ки каждую неделю. я на эти двойки внимания вообще не обращаю, после того как имел место разговор с классным руководителем. Он на переменах носится постоянно! - а где же он должен носится? на уроках что ли? И слава Богу, чем дальше, тем лучше. Мы ему тут книжку купили "ПРО ЭТО" - у него младший брат осенью родился - рассказывали там про всякие пестики, тычинки, капельки мамы и папы и пр., А в спортивной секции старшеклассники тем временем первоклашек в раздевалке ловили и заставляли гадости всякие делать (целое разбирательство было потом). Моего слава Богу не коснулось (он с бабушкой везде ходит, и она его даже в раздевалке сопровождает) но он все это то ли услышал, то ли увидел краем уха - объяснять потом пришлось по-взрослому, че да как. Так что ну ее такую коллективизацию.
  4. Прорабыч

    Ну и что, что он страшный

    Пусть будет страшно богатый. Счас за деньги можно какую угодно красоту навести
  5. я тоже думаю что должна быть контролирующая мера какая-то со стороны государства. Однако меня больше интересует другая сторона - как дети себя чувствуют при таком образовании, кто на какие мины наткнулся при подобном обучении именно в семье.
  6. Для а_мам: Нет не в Пушкино, в Москве. Надеюсь это федеральная программа. Для Слоня: дело не в наживе. У меня старший в первом классе вообще не хотел учиться с 2-на 3, во втором (мы с ним всю первую четверть дома усиленно занимались) 1-четверть - на все пятерки, вторую четверть - под присмотром, но сам - на 4-5. Потом мы ему озвучили, что есть такая программа и если он самостоятельно закончит год на пятерки, то мы подумаем о таком обучении в третьем классе (если это возможно) - и если он сам отучится в третьем классе и сдаст экзамены, то полученные деньги - его, он их заработал своим старанием. После разговора сын стал более ответственным, его очень стимулирует мысль, что за учебу можно еще и деньги получать. Да и ему же будет легче, у него школа, музыкалка и спортивная секция. В следующем году еще английский добавится - тогда точно времени не будет туда-сюда в школу ходить. Вот поэтому хочу узнать, кто по такой системе учится, какие подводные камни.
  7. Говорят что есть возможность учиться индивидуально (не по мед.справке, когда учителя на дом ходят), а так: ребенок сам учится дома, в школе сдает только экзамены, контрольные и т.п. И за это государство выплачивает около 60000 в год. Мне знакомая сказала, что у нее пятиклассник сын так учится. Кто-нибудь слышал про такое обучение?
×