Перейти к содержанию

МногодетнаяМамашка

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о МногодетнаяМамашка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. МногодетнаяМамашка

    Очередь в садик II

    Ура путевки разпределяют!Нам дали Вишенку.Ясли
  2. МногодетнаяМамашка

    Очередь в садик

    Нам дали путевку в журавлик 26 февраля.Ребенку 4,3 по льготной очереди.До этого простояли на обычной очереди 3 года.Буду надеятся что и младший попадет года через два в сад.
  3. МногодетнаяМамашка

    стрижки, укладки косы-на дому

    Оль, спасибо за стрижку!Форма держится все понравилось.Приду теперь после нового года!
  4. МногодетнаяМамашка

    Оплата частных детсадов маткапиталом

    Материнский капитал разрешили тратить на оплату содержания ребенка в детском саду. Соответствующие изменения правительство внесло в правила направления материнского капитала на получение ребенком образования. Документ опубликован в "Российской газете". По закону о материнском капитале, оплата образования детей является одним из направлений использования денег. Однако до сих пор речь шла лишь об оплате непосредственно занятий. Причем, не важно где: в платном вузе, школе или детском саду. А вот за содержание детей в тех же детсадах и школах, то есть питание и проживание, родители должны были платить самостоятельно, сертификат эти расходы не покрывал. Поправки в законодательство изменяют эту практику. Чтобы оплатить за счет материнского капитала пребывание ребенка в платном детском саду или школе, родителям нужно будет представить в Пенсионный Фонд сертификат на материнский капитал и договор с образовательным учреждением. По оценкам экспертов, принятые поправки в законодательство расширят возможности использования денег материнского капитала и помогут семьям с детьми решить многие финансовые проблемы. Все написано замечательно, только частные детсады не хотят связываться с ПФ и не берут ребенка в сад!
  5. Подскажите, пожалуйста,а что делать если паспорт утерян и он просрочен?Куда обращаться?Действителен был до 2006 г.
  6. МногодетнаяМамашка

    Очередь в садик

    А разве можно в двух очередях стоять?Нам сказали выбирайте и мы ушли с общей простояв там 2 года в льготную очередь.
  7. МногодетнаяМамашка

    Очередь в садик

    Я только что туда звонила.Они мне сказали что пролет.
  8. МногодетнаяМамашка

    Очередь в садик

    Как вообще ДО распределяет путевки не понятно совсем. Кто подскажет куда обращаться выше и куда писать? Новый сад открылся за дикси, уплотнили группы.А воз и ныне там... Подскажите мамы куда надо писать.
  9. МногодетнаяМамашка

    Очередь в садик

    Мы стоим в льготной очереди 97 по возрасту (в ноябре 4 года) и нам облом.Не звонили.Неужели трехлеткам дали только 96 путевок????Обидно то что простояли 2,5 года в общей очереди, а потом перевели на льготную и поставили в самый конец после третьего нашего малыша.Полная не справедливость. Мамочки рожайте деток государству!
  10. МногодетнаяМамашка

    Очередь в садик

    А что можно позвонить не дожидаясь понедельника?Сегодня?
  11. МногодетнаяМамашка

    Очередь в садик

    Сегодня была в детской поликлинике. Много мам с детьми проходят специалистов с картами для д/сада.Значит путевки вовсю дают.
  12. МногодетнаяМамашка

    Очередь в садик

    Еще не раздают путевки.Вчера была сказали после 15 июня.
  13. МногодетнаяМамашка

    Очередь в садик

    Мы тоже 654 по льготной, но нам уже 4...пипец, шарашкина контора... небось кто нибудь свой номер путает,даже наверняка. Мы точно по очереди льготной 654.Сегодня звонила в ДО.А по возрасту 97.Будем надеятся до последнего что попадем в этом году.Проверили наши телефоны и сказали если что позвонят.В ноябре уже 4 года.
  14. МногодетнаяМамашка

    Очередь в садик

    Интересно, а по льготной очереди много детей проходит?Мы стоим 654 нам будет в ноябре 4 года попадем или нет...
  15. МногодетнаяМамашка

    зубной хирург

    Мне восьмерку верхнюю удалили на интитутской. Врач Илья Николаевич.Прошло все удачно.И денег заплатила в два раза меньше чем в интердентосе.
×