Перейти к содержанию

crashbook

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о crashbook

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Мне очень нравится поэзия Быкова. Сам до 16 лет серьезно увлекался написанием стихотворений, потому считаю, что в поэзии кое-что понимаю. Мало таких поэтов, для которых поэзия это не просто профессия, а призвание. Одно время я настолько увлекся, что стал читать книги по рекомендации Быкова и может это излишний фанатизм, но вы знаете, что-то в этом есть, начинаешь лучше понимать человека, его внутренний мир. Да и книги просто замечательные, ведь любимый поэт не может плохого порекомендовать )) Спасибо всем, кто освещает творчество Дмитрия и приобщает к поэзии людей.
  2. Моя любимая книга Маркеса – «Сто лет одиночества». «За романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента» - номинация Маркеса на Нобелевскую премию. Абсолютно согласен. Городок Макондо – своего рода история становления всего Человечества и Мира. Однако весь Маркес безусловно заслуживает тго чтобы быть прочитанным. Одно время я настолько увлекся биографией и жизнью Маркеса, что даже книги его любимые стал читать http://www.rekomenda.ru/recomendation/MarkesGabrielGarsia/ – многие я читал, некоторые меня удивили, другие же я так и не осилил )). В любом случае это позволяет лучше понять автора, его внутренний мир… И напоследок. Прощальное письмо Маркеса это вообще… блин даже слов нужных не найду, шедевр!
  3. Мне всегда нравился В. Познер и как журналист и как человек. Наверное, это диктуется схожестью взглядов не некоторые вопросы… на религию, социальные проблемы, политику и пр. Мне нравится смотреть его телепередачи читать интервью. Важно, что в обычной жизни – это обычный, простой человек, даже литературные вкусы Владимира http://www.rekomenda.ru/recomendation/PoznerVladimir/ весьма близки к моим, да и многих наверное )). Уж "Мастера и Маргариту" и "Маленького принца" я думаю, читали многие (я на это надеюсь. Т.е. я, что хочу сказать, что идеи Познера мне очень близки и я их во многом поддерживаю. Вот! И жаль что уезжает ((
×