Перейти к содержанию

Professor

Пользователи
  • Публикаций

    698
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Professor


  1. УК - это всего лишь наемная обслуживающая организация. УК не может сдавать помещения, не спросив об этом собственников. Тем более, брать за это с них деньги. Вообще, подвал является общим имуществом собственников дома и как его использовать, решают сами собственники. Т.е. если захотят что-то такое сделать, для этого надо провести общее собрание. Наберете 2/3 - пожалуйста, делайте. Это же касается технических этажей, крыш и других общих помещений дома.

    • Нравится 2

  2. в УК заходили или диспетчерскую? чем все закончилось на момент вашего присутствия там?

     

    В УК, в диспетчерской-то что. Да ничем не кончилось, окончательных решений не было, как и перерасчета, к сожалению. Надо подождать, посмотреть, какие ответы придут.


  3. Натяжные потолки "СТУДИО НП" studio-np.ru - никогда, никогда не связывайтесь с ними. Черт меня дернул.. Приезжал замерщик (Иван - на мои вопросы сразу слился потом) быстро все замерил, привез фирменный каталог немецкого производителя. Обещаны были немецкие полотна, за нормальные деньги кстати. Затем приехали монтажники (Сергей и Дмитрий). Я честно сказать, в ужасе - где таких набирают.. Рукожопы - это еще слишком мягко. Накосячили с центровкой люстр и светильников, сделали как у электриков выведено, а они специально не меряли и оставили запас кабеля для потолочников. Так те даже не спросили - а тупо натянули. В итоге разница с центром вышла 20-30 см (!!!). Самое интересное потом - полотна оказались техническим китаем, Ценой, блин, рублей 30 за метр. Но проданы были сами понимаете, по какой цене. Эта студия еще 10 дней обещала рассматривать мою претензию. Что они 10 дней будут рассматривать, дебилы наверное..

     

    При монтаже заляпали сам потолок, разбили плитку на полу в ванной и кухне, разбили плитку на стене в санузле, на которой было написано карандашом "не сверли!", разбили один светильник. Круто, да.

     

    В итоге перетянул в другой компании, а этим желаю разориться в новом году. Пока!

    • Нравится 6

  4. Не знаю, как в целом прошел. Но погода не особо располагала, конечно. Вообще, для ноября это редкое исключение. Но уж как есть. Я просто мимо проходил, по делам, уже в конце.. Вдруг вижу Ф.Киркоров поет, удивился-сфоткал..

     

     

    post-2425-0-61193400-1478987643_thumb.jpg

    post-2425-0-17573900-1478987677_thumb.jpg

    • Нравится 2

  5. Люди годами учатся мастерству, тратят время, деньги на обучение. И само собой, достигают определенного уровня. И тут появляются какие-то "нищеброды" - "а что так дорого, да тут делов-то! да вы наживаетесь на нас!" Кстати, в любом деле так. Таким лучше ничего не объяснять и не связываться.

     

    И да, систему отопления от застройщика необходимо менять, без исключений.

    • Нравится 2

  6. Он скажет, что все хорошо, а вы и поверите. Кто-нибудь реальные расчеты цепей делал, интересно, чтобы не убило током ? B)

     

    Отвечу сам на свой вопрос. Делал, я сам. Но не всем это по карману, впрочем, как и со сантехникой. Но тут каждый сам просчитывает свои риски. Датчики пожарной сигнализации лучше заменить на дымовые и закрыть потолком.


  7. Как в подъезд попадёт скорая, гости, доставка еды или курьер? Без лифта бегать их встречать?

    В УК сказали купить цифровую трубку. Установка платная, цена пока не определена.

     

    Как? Позвонит в домофон. Купите трубку, правильно все сказали. Лифт, если я правильно понимаю, работает. Маша, вы как в розовых очках живете. Знаете, сколько нежелательных элементов будет шарится сейчас по домам? Особенно, как тепло станет. Кстати проверьте, у вас шланги-то на месте? Домофон - хоть какая-то гарантия.

    • Нравится 2

  8. Для информации, кто будет выбирать ремонтников. Думал обсудить вопросы ремонта с тов.:

    Dmity-otd

    так вот смету с предварительным расчетом жду уже вторую неделю. Слышал, он в Мытищах неплохие заказы имеет. Наверное, занятой человек. А может решил, что уж там с нами нищебродами связываться. Дмитрий, ход переходит к другому :)

    • Нравится 1

  9. навеяно последними событиями

     

    я просыпаюсь в холодном поту, я просыпаюсь в кошмарном бреду 

    Как будто дом наш залило водой...

    и над нами....километры воды....(с)

     

     

    Как-то вроде так? ) ... Дерьмовое отопление?

    post-2425-0-53281100-1453661912_thumb.jpg

    • Нравится 1

  10. Была в КУИ и они дали уже номера квартир, у нас муниципальных всего 10 квартир из 2 домов в Серебрянке

     

    Дело в том что эта информация не подтверждается представителями застройщика. Назовите, пожалуйста, номера квартир, если это так.


  11. @Professor,

    Или может быть эти такие дебри, что не стоит даже туда лезть простому пользователю?

    Может это сможет сделать человек, который будет настраивать роутер при подключении интернета?

    Насколько это вообще трудозатратно? 

    Может быть проще просто пригласить специалиста-соседа (а у нас таких как я понял много), который за условные 500 рублей и полчаса своего времени сделает все как надо?

     

    Пока 2 голоса за Asus, 2 голоса за ZyXEL :)  Я в смятении :)

     

    Если нет понимания, что вы делаете и зачем, то лучше доверить специалисту. Из коробки, это значит только что распакованный. Методика обновления может отличаться, в зависимости от моделей роутеров, так что надо смотреть по факту.


  12. это шутка я надеюсь? проводной инет  :???:

     

    Нет, это правда. Послушайте, что говорят профессионалы.

     

    2. Какой посоветуете роутер для повседневного пользователя? Без выкрутас, но и не самый дешевый. Хороший какой-нибудь по соотношению цена/качество.

    Можно прям ссылку на название роутера.

     

     Берите что-нибудь из Draytek Vigor2925 Series http://www.draytek.com

×