Перейти к содержанию

eser

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о eser

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Чтоб отвлечь вас немного от конгурса, вот вам шутошный стешог: Коль ты не дурак и себе ты не враг, тогда запомни и знай, собаки легко понимают твой лай!.. А ты понимаешь язык собак?
  2. eser

    Электроник

    Электроник Ты используй меня без сомненья, Надави, пробуй в разных местах. Где-то есть она, кнопка включенья, Надави, лишь до ста сосчитав. Надави на неё без эмоций. Поспеши, лишь до ста досчитай. Нам не надо ни карт и ни лоций, Чтоб фарватер найти в этот край. Не используй меня на четверть, Не используй меня на треть, Не используй наполовину, Если хочешь меня поиметь. Нажимай поскорее, так просто! Я был выдан тебе неспроста. Насладиться получится вдосталь, Досчитаешь всего лишь до ста. Но движенья твои что-то робки, Тормозишься на семьдесят пять. Ты за пульсом не чувствуешь кнопки, Сомневаешься, бросив считать. Не используй меня на четверть, Не используй меня на треть, Не используй наполовину, Если хочешь всего поиметь. Надави же на чёртову кнопку! Действуй смело, довольно мечтать. Лишь шампанское выплюнет пробку, Тут и я покажу свою стать. Но и ты покажи свою прелесть, Но и ты кочегарь свою прыть. Что-то рано ты нынче наелась И не хочешь со мной говорить. Не используй меня на четверть, Не используй меня на треть, Не используй наполовину, Меня надо всего поиметь. Нету кнопки? Быть может контакты Засорились и начали тлеть? Или ищешь ту кнопку не так ты? Или сил нет меня поиметь? Прочь сомненья, терзания фтопку. Не страшись неизвестных высот… Я давно надавил на ту кнопку, За двоих сосчитав до двухсот. Пообсуждаем?
  3. eser

    Зеркала

    Да, вот вам ещё стишок одного поэта, мною очень любимого. Ну прям про меня пишет: Опроси всех россиян, Не найдёшь во мне изъян. Раз в году налью стакан И слегка бываю пьян. Я чуток бываю пьян, Только это не изъян! Не курю табак-кальян, Но и это не изъян. Подымаюсь утром рано, Огляделся, нет изъяна. Обыщу свои карманы, Нет, как не было изъяна. На работе очень рьяно Всё ищу свои изъяны. К вечеру, устав, диван Нахожу, а не изъян. В Торе, в Библии, в Коране О своём искал изъяне. О приёме думал сана, Поп не нужен без изъяна. Я накрыл друзьям поляну, Чтоб нашли мои изъяны. Обыскали всё, но странно, Не нашли во мне изъяна. Лишь одна в душе тревога. Но, однако, буду краток, У меня достоинств много, Недостатков недостаток.
  4. eser

    Зеркала

    Да, йа такой. Ну вот почему, почему, я вас спрашиваю, у нас в России обязательно надо пить? А ежели ты не пьёшь, то значит убогий, больной, ну или в завязке и потому пить больше не можешь. Я не убогий, здоровый, не в завязке. Ну может чёкнутый слегка. А кто, скажите, не чёкнутый? Не пью. Практически. Ну иногда перед сном глоток курвуазье или бокал бастардо. Замечательно себя чувствую. Замечательно! Так что стих хороший. Но он бы мне больше понравился без последнего куплета. Впрочем он бы и без последнего куплета намекал бы на выпивку. Так что стихотворение это идеологически вредное и, с учётом текущего (тьфу чьорт, пачиму текущего?) момента, падлежит фтопку. Ладно, Гадько, назначай дату, пойдём с Лаброй знакомиться. Только чтоб без выпивки, а то не люблю я этава. А лучше со строительством снежной крепости и с последующим ея захватом. Или же на горнолыжном склоне. Или на пейнтболе. Выбирай сам. Так, теперь про небо зеркальное. У Лабры с ПапДорсетом классные варианты прочтения. А знаете, мне это нравится. И знаете, почему? Да потому, что когда каждый видит в стихе что-то своё, значит стих удался. Не, я однозначно талантлив и даже местами гениален. Посему „но“ отаётся на своём месте, стих готовится в печать в седьмом или восьмом томе моих сочинений, а я становлюсь-таки классиком при жизни. Жирная точка!
  5. eser

    Зеркала

    Не пойму, что вы так на это „но“ ополчились? Строчку надо читать на одном дыхании :„потемнелозеркальноенебоно“ пауза „ блеск свечи...“. Тогда рифма зазвучит. Да вы просто слоги в строчках посчитайте, тогда поймёте, что „но“ отнюдь не лишнее.
  6. eser

    Зеркала

    Сперва отвечу Данииле. Настаиваю на повторении „ускользания“. Подчёркивает мимолётность мгновения, движение. „До осколков летящий бокал“ - туда же. Почувствуй летящий момент. Именно не „взрывает“, он ещё не приземлился. Поэтому осколков ещё нет, он ещё „до осколков“. Дальше, свеча конечно угасала, но не угасла, о чём сказано далее. С амальгамой опять непонятки. В этой строке я снова хотел подчеркнуть необходимость поймать и прелесть пойманного момента. Амальгама - всего лишь тонкий слой металла на зеркале, за счёт которого и происходит отражение. Да, можно сказать, что это само течение света. И вот оно (она, амальгама) качнулось на одно мгновение. Но этого мгновения хватило, чтоб герой из мира зазеркалья шагнул в мир героини. Момент пойман! И спасибо за похвалу последним строчкам. Они тривиальны. Однако, я заметил, что только обычная, простая вещь может быть истинно божественна. Кроме того, сама идея стихотворения, включая и мысль последних строк, принадлежит не мне. Идея принадлежит моей любимой жене. Поэтому и спрос с неё.
  7. eser

    Зеркала

    Короче говоря, исправил. Желающие могут посмотреть первый пост.
  8. eser

    ЧМ 2018 в России

    Сопсна, УРА!
  9. eser

    Зеркала

    Мда, придётся станоситься классиком. А если, например, вот так: „блеск свечи угасать не готов,“? Впрочем, можете не отвечать, я ещё подумаю.
  10. eser

    Зеркала

    Вот, Гадя, как раз твоё мнение как знатока русской словесности мне сейчас интересно. Как скажешь, стоит „зеркалов“ убирать?
  11. eser

    Зеркала

    Честно говоря, именно эти строчки были переделаны уже несколько раз. А вот смотри ж ты, наверное и ещё раз бридётся переделать. Что значит глаз замылился. Спасибо, Salem Witch заметила.
  12. eser

    Зеркала

    По поводу глагола, читайте дальше внимательней, глаголов аж два. Блеск свечи разгоняет и завивает. А вот по поводу „зеркалов“, возможно Вы и правы. Сейчас посмотрю, если найду прецедент в классике, переделывать не буду. Не найду, придётся самому становиться классиком, чтоб на меня равнялись. Ну или переделать.
  13. eser

    Зеркала

    Таак, вот уже хорошо. Давайте разберём, что именно „не очень“? Рифма „не было-небо, но“? Возможно, рифма не совсем точна. Но, во-первых, она свежая, во всяком случае, я такой раньше не встречал. А во-вторых, произнесите строчки вслух, и Вы увидите, что неточность в рифмовке исчезает.
  14. eser

    Зеркала

    Да не, это я так, для поддержания разговора. А ваще люблю конечно. Однако, твоё мнение мне известно, а потому не очень интересно. Хыть ба пушкин какой атписалсо аль ищё хто.
  15. eser

    Зеркала

    Гаденька, то-то и оно, что „выше“, никто не хвалит Хыть ба поругали, чёли?
×