Перейти к содержанию

Sone4ka

Пользователи
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sone4ka

  1. а как вы думаете: какая шумоизоляция в этих квартирах? спрашиваю, потому что никак не могу решить - распашонку выбрать (2Б) или 2 А (2Д)? Что слышно на эту тему?
  2. Доброго времени суток! Подскажите, а возможно ли отдать в ваш сад ребенка на кратковременное пребывание (утро, 9-12.0), еще малыш (сейчас 1 год и 3 месяца), но очень активный, любознательный и коммуникабельный! Можно подъехать на встречу?
  3. Sone4ka

    Вязание крючком

    Девочки, нужны пара-тройка вязаных хлопковых салфеток, диаметр 15-17 см. Цвет - белый, легкий беж, можно обе белые. Основная часть салфетки будет закрыта декором, поэтому главное - интересные края - будут выглядывать сбоку. Кто-нибудь может взяться? сколько это может стоить? бюджет минимальный, но все обсуждаемо! Прикрепляю фото (типа таких)
  4. Sone4ka

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Товарищи, всем привет! Кто-нить слышал, однушки в 1-2корп еще есть? И почем?
  5. Забавно, конечно. По почте пришли свежие квитанции по оплате на квартиру (типа перерасчет, тыщ на 5 ниже). Согласно квитанции, в моей квартире вдруг появился новый жилец - Ф.И.О. первый раз вижу. Сходила к соседям ниже, оказалось, что у них то же самое. По бесплатному телефону Еирц консультант подтвердил наличие этого жильца и посоветовал прийти на Островского 22, зайти в личный кабинет. Ребят, у кого-нить с квитанциями такая же жуть? Откуда взялись эти новые жильцы-то? Это косяк Оджкх опять или путаница в Еирц? Что делать-то?
  6. Sone4ka

    О'Пушкино..

    Друзья, в почтовый ящик по ошибке попало письмо на имя Курдюкова Ал-ра Петровича. Александр Петрович, если вы или ваши родные тут есть, отзовитесь в личку!
  7. Sone4ka

    Ремонт грядущий..

    МегаладоН, понравилось сочетание с обоями в цветочек а почему стыков не видно? или еще процесс незавершен?
  8. Sone4ka

    Шахматка I очереди (5-6-7 корпус)

    Валерик, пишите в личку Заклепке - вроде она раньше список вела)
  9. Ну телек может быть использован и для подключения к инету - хочешь ютуб смотри/слушай, хочешь "дождь" (его пока нет в нашем кабеле), а хочешь просто свой фильм с флешки смотри
  10. Sone4ka

    О'Пушкино..

    млин, может, попросим её обратно? а новый начальник уже есть?
  11. БУРЖУЙ, дело не в том, чтоб "подн-ть", а в том, что потом жить в этих домах. лично я теперь за то, чтобы устранять все недоделки - но вам в этом повезло больше: можете квартиру зимой проверить.
  12. Sone4ka

    Окна

    На всякий случай для тех, кто не в теме: 1. Наши окна были на летнем режиме - это устраняемо и без регулировщика (поищите видео в нете). Но регулировщика все равно лучше вызвать, когда морозы немного пройдут. 2. При акте приема-передачи квартиры, необходимо брать гарантийное обязательство на окна. Но ВОПРОС, что делать (помимо заявления в УК), если такое обяз-во не было взято и никаких писем застройщику не писалось после приема кв?
  13. Sone4ka

    Ремонт грядущий..

    travial, на бригаде экономить не советую. все равно дешевле и проще выходит способ, когда бригада делает все работы - разводку труб, розетки, освещение и т.д. по материалам можно попытаться сэкономить на плитке в ванну и туалет - у нас например, она в 40 штук вышла, без потолка. обои можно заменить покраской, и с такой темной кухней - это прекрасный вариант. на освещении я бы не рекомендовала экономить - надо продумать свет в зале и кухне, как минимум. ну и, естественно, с мебелью, с техникой на кухню можно поискать варианты подешевле.
  14. Sone4ka

    Ремонт грядущий..

    прикольно, конечно, но там пыль теперь копится)) а мы нишу на кухне отделали кирпичом и смотрится просто обалденно!
  15. Sone4ka

    Окна

    Ну без освещения на этой кухне вообще никуда - у нас гипсокартон и 3 вида освещения (в т.ч. над столом) + освещение кухонного гарнитура.
  16. Sone4ka

    Ремонт грядущий..

    Неанет, большая часть тех, кто сделал перепланировку, даже заявки отправлять не будут. Уверена в этом.
  17. Sone4ka

    Ремонт грядущий..

    Неанет, это не эмоции, а констатация фактов. Вы зафиксировали официально все изменения? кто конкретно вам разрешил?
  18. Sone4ka

    Ремонт грядущий..

    Неанет, вас послушать - дык давайте воротить в своей квартире все, как хочется и ни о чем не думать. Я понимаю, что не охота связываться с бюрократией, тратить нервы и время. Но надо думать не только о себе! Миллион раз уже на форуме обсуждали и то, как плохо машины ставят у подъезда, и как собаки гадят в обществ.местах, и как мешки после ремонта (и унитазы - дай бог памяти) остаются в предбанниках на этаже. Пока каждый думает о только о себе и - легко сносит стены в квартире, лично я буду привлекать к этому внимание. Давайте думать о том, что вас окружают тоже люди!
  19. Заклепка, твое предложение полностью поддерживаю!
  20. Видели-видели! Было бы здорово, а то пешкарусом от станции как-то не айс...
  21. Sone4ka

    О'Пушкино..

    И убирать за собачкой будете? Все-таки лучше думать о ближних!)
  22. Sone4ka

    Ремонт грядущий..

    знакомая ставила. по-моему, слишком тесно для наших ванных...
  23. Sone4ka

    Ремонт грядущий..

    в 6-ке на 3-м этаже 1-й секции народ вообще убрал стену между кухней и балконом. Видимо, получилась одна большая кухня ) в 6-ке на 5 или 6 этаже 3 секции кто-то расширял окно... Вот запалила кого-то... Сорри! Ребята, вы зарегистрировали свои "перепланировки"? Ваши расширения - это, как минимум, изменение точки "росы" для ваших соседей снизу и сверху.
×