Перейти к содержанию

mdezhan

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о mdezhan

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    223835642

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. mdezhan

    Детский сад "Колокольчик"

    Меняю садик "Ручеек" на садик "Колокольчик". Дочка 2008 г. р. Меняем в связи с переездом. Таня 8*962*924*02*42
  2. Меняю детский сад "Ручеек" на детский сад "Колокольчик". Дочка 2008 г.р. Меняю в связи со сменой места жительства. Отзовитесь!!! Татьяна 8*962*924*0242
  3. прошелся сегодня и обратил внимание на то, что основание у дома действительно хлипенькое, как бы не просел в будущем. Может еще укрепят
  4. Правильно ли я понимаю, что лоджии дома будут в совместной собственности ? У кого есть копия договора посмотрите, что там на этот счет написано.По плану я вижу, что лоджия 12.33 метра, а под этой цифрой 6.17 и именно 6.17 (половина) входит в общий метраж квартиры.
  5. Ещё нам Игорь Вячеславович Арефьев сообщил, что подрядчик - это их дочерняя фирма, и можно ей доверять как самому Евросибу и нас это не должно беспокоить, Островского 22 так же строили с помощью подрядчиков. А насчёт невнятных ответов на вопросы - Марина Николаевна, менеджер по продажам, заболела, а девушка, берущая трубку, не компетентна. А так народу сегодня в офисе продаж было прилично.
  6. Сегодня задали Вопросы к застройщику (вопросы поднимались на форуме ранее): 1)Что с парковкой? Сказали,что есть разрешение на строительство 4-хуровневой парковки, по проекту её должно хватить на все дома 20 и 22, неподалёку от Островского 22. 2)В каком состоянии будут сдаваться квартиры? Чистовая отделка аналогично Островского 22. 3)Можно ли переносить батареи, заменять стяжку (если они будут)? Батареи переносить можно согл. проекту(14000 рублей в Граде), стяжку трогать нельзя, там проводка. 4)Высота потолков со стяжкой/без неё? 2,72-2,73 м. со стяжкой. 5)Материал, толщина межквартирных перегородок, внешних стен? Толщина перекрытий, допустимые нагрузки? Всё по типу Островского 22. 5)Сколько электрической мощности на квартиру? 10 кВт 6)Марка, модель лифтов? Обещают импортную начинку, шахту и саму кабинку получше, чем в 1-2 секции Островского 22. 7)Отделка мест общего пользования? Какие технические помещения (1 этаж) предусмотрены в доме - например, комната консьержа? Посоветовали посмотреть отделку в 4 секции Островского 22, те же материалы. Консьерж наверное будет. 8)Как будет реализована вентиляция жилых помещений? Что это за непонятные квадраты на лоджиях? Это пожарные лестницы, но пока в Евросибе это под вопросом, может, их и не будет. 9)На макете дома нет лоджий, охватывающих углы дома; на планировке типового этажа они показаны. Кому верить? Верить планировке. 10)А ещё на макете оба корпуса (со сроками ввода, отличающимися на год) стоят на общем стилобате; на сайте ничего о нём не говорится. Что там будет? Будет только общий первый этаж под офисы, возможно, несколько магазинов, без рентгенов и т.п. опасностей. 11)Что происходит, когда при сдаче дома выясняется, что фактическая площадь квартиры больше/меньше указанной в договоре? Делается обмер, и сумма или возвращается в б/н порядке, или вы доплачиваете.
  7. "В каком состоянии будут сдаваться квартиры?" задавал этот вопрос в Евросибспецстрое. Ответ был такой "у нас нет данных о планах ген. подрядчика в части отделки квартир". На вопрос "Что с парковкой?" будет плохо до тех пор пока не построят гараж. Сейчас на строительство гаража у Евросибспецстроя нет мощностей и логично, что до окончания продаж первой секции (именно продаж) их и не будет. "Что это за непонятные квадраты на лоджиях?" В Евросибспецстрое пока сами не знают. Перенаправили звонок на директора , но директора к сожалению не оказалось на месте, завтра звякну еще разок на этот счет.
  8. да вопросов много, давайте уже на них отвечать, а то такое впечатление, что отвечать на все эти вопросы некому и мы все ничего для этого не делаем. Отвечу на "Что происходит, когда при сдаче дома выясняется, что фактическая площадь квартиры больше/меньше указанной в договоре?" Ответ: деньги либо потребуют доплатить при оформлении договора купли-продажи либо вернут безналично на счет который указан в договоре.
  9. ребята, где вы взяли эту картинку на сайте Евросибспецстроя в плане никакого выхода из ванны в комнату нет http://www.spr.ru/site_go.php?id_firm=209081 и здесь нет http://eurosybspecstroy.ru/sekciya_1
  10. Очень жаль, что Евросибспецстрой до сих пор не работает по 214-ФЗ от 2004 года и нам придется по окончанию строительства самим расторгать договор долевого участия освобождая Евросибспецстрой от каких либо обязательств перед нами. Кстати если вашу квартиру продадут 10 раз, то ничего застройщику вы не предъявите, - это ваши и только ваши риски. Рискнём, а если в стране кризис, что тогда ? Шатко и валко это все...
  11. Всем привет. Давайте обсудим, что это за компания ООО "Капиталстрой", выступающая на Островского 20 в качестве ген. подрядчика? Есть ли у этой компании свой сайт и законченные проекты? Как я понимаю, обязательство построить дом берет на себя именно эта компания, и уж если к Евросибспецстрою есть доверие, то ООО "Капиталстрой" пока нет оснований доверять...У кого какая информация есть на этот счет? Мы знаем, что Евросибспецстрой сдает квартиры с чистовой отделкой и вовремя. Это большой плюс, но будет ли делать чистовую отделку и сдаст ли в срок объекты ООО "Капиталстрой"? С кого нам это спрашивать, если что? Какие документы по данному объекту может предоставить нашему вниманию ООО "Капиталстрой" и Евросибспецстрой? Теперь о Евросибспецстрой, который на Островского 20 является заказчиком. Заказчик финансирует проект, так? Если у заказчика есть достаточно денег для "первого" этапа, то зачем квартиры продавать именно сейчас, на этапе котлована и требовать сразу 100% суммы? Какие гарантии Евросибспецстрой может дать нам в роли Заказчика, и выступал ли Евросибспецстрой как Заказчик в готовых проектах? Что это за проекты?
×