Перейти к содержанию

agora

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о agora

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

333 просмотра профиля
  • lisok

  1. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Заминок нет. Желательно было бы, чтобы и Вы так же педантично расписали Ваши оплаты в то время, когда были председателем.
  2. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Константин, когда Вы были председателем ТСЖ, мы платили за электричество и за экспертизу. Имеются квитанции от 2 июня 2010 г. об оплате мной экспертизы строения -16970 руб. и электричества - 4720 руб (из расчёта на каждого дольщика). Заплатили несколько человек. Кроме того, когда Вы были председателем, 33 человека заплатили по 1000руб/кв.м. - оплата некоторых необходимых работ по достройке доме. Имеется квитанция о моей оплате от 19.06.2009 - 86000 руб. (целевой взнос на достройку дома). Уважаемый Константин, позвольте Вас спросить, а Вы сами можете документально подтвердить Ваши оплаты в то время? Этот вопрос Вы сами спровоцировали, так как написали, что платили за свою квартиру только по контракту. И ещё, сейчас люди вносят деньги на достройку дома -5000руб/кв.м. Причём, в отличие от того времени, когда Вы были председателем, сейчас это делается на основе полного юридического сопровождения, позволяющего получить всю необходимую документацию для сдачи дома. Вы называете это "вымогательством"? По Вашей логике, "вымогательство" имело место и при Вас, причём решение вопроса о правовом завершении строительства было абсолютно невозможным тогда. Собрание было деловым, и людям было ясно, что нужно делать. Вы там были, кстати, и ничего не сказали. Константин, ну что же Вы предлагаете, послушайте сами себя - буржуйки для проживания и суды! Уважаемая Dusy, будет подписан доп. конкретный договор об оплате с каждым дольщиком. Об этом говорилось на собраниях, было в рассылках на e-mail. Вы можете позвонить Елене Лыковой для разъяснения. Всего доброго.
  3. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Уважаемый Константин, Ваша личная квартира никого не волнует, а вот то как Вы хотите действовать, манипулируя своей собственностью, будет являться вредом и подлостью по отношению к остальным дольщикам, права которых Вы нарушите, если захотите получить квартиру в достроенном за их счёт доме. На мнения дольщиков Вам наплевать, как Вы даёте понять. Между тем, на последнем собрании люди были настроены по деловому, и вопросы (которые так Вас мучают) даже не возникали. Собрание было коротким, так как людям было ясно, что нужно делать. И ещё, Константин, Вы прямо как маленький ребёнок - "Кто снимает жильё, тот может уже давно жить в доме" как Вы тогда! Тогда люди тоже делали взносы и платили за электричество (и мы в том числе), и разве это привело к достройке дома и к нашим полным юридическим правам на квартиры? "Отделяя мух от котлет", Вы настаиваете на птичьем проживании как на решении вопроса? Константин, как юрист, Вы настаиваете на строительстве дома без решения вопроса с документацией, без получения разрешения на строительство и пр. ? Вы отрицаете, что в этом наша главная проблема и что на это тоже требуется время и деньги и что это является необходимым этапом, чтобы приступить к достройке? Нас волнует наше общее дело и решение вопроса достройки дома, который сейчас зависит от всех нас. В самом деле, Константин, не забывайте спрашивать мнения дольщиков (и моё в том числе) и не нарушайте их прав. Или Вы не юрист? С уважением
  4. agora

    ул. Писаревская, д.5

    И что делать с таким "паспортом в незавершённом строительством доме"? Ваши предложения к чему ведут - к достройке дома? Или к созданию проблем, которые будут мешать его достройке? Ведь у Вас однокомнатная квартира, и не так уж много денег от Вас требуется. Вы уже решили свой жилищный вопрос, и похоже, что Вам эта квартира не очень нужна по сравнению с другими людьми, которым эти квартиры жизненно необходимы (некоторым даже приходится снимать жильё, ожидая окончания строительства этого дома). Люди устали ждать и хотят скорее получить свои квартиры, а Вы "вдохновляете" их на долгие судебные тяжбы и затягивание процесса завершения строительства. Если Вы хотите продать свою квартиру по более высокой цене, то это будет возможно только тогда, когда дом будет достроен, значит, Вам придётся делать взносы, а иначе получается, что Вы, Константин, хотите воевать за свою квартиру, сидя на чужом горбу, то есть за счет тех людей, которые делают взносы и достраивают дом. Ведь достройка дома - это не только само строительство. Наш дом, поскольку он строился с нарушением юридических основ, требует денег на экспертизы, на восстановление необходимой документации, и это занимает больше времени, чем само строительство.
  5. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Люди не начали забирать деньги , а наоборот - сдавать. Если имеется та информация о денежных расходах, которая была разослана Леной каждому на e-mail, то это некоторые люди, которые уже давно сдавали по 5 тыс/кв.м., и они временно забирали свои взносы по разным причинам личного характера, и теперь они снова будут делать взносы. И ни один из них от квартир не отказывается! Более того, имеются желающие купить квартиры в нашем доме. Вы, Константин, сами получили такое предложение. Что же, Вы не продаёте? Желаете насладиться ролью мстителя, вносить колебания в настроения людей и отговаривать их делать взносы, то есть вредить общему (и Вашему, в том числе), делу? Почему с Вами достройка дома не получилась, если Вы так всё хорошо знаете? Вам, Константин, лучше было бы отбросить свои личные амбиции и начать оказывать помощь общему нашему делу в настоящей ситуации, за что Вам была бы большая благодарность, как и всем дольщикам, которые участвуют в достройке дома.
  6. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Кто будет брать кредит в банке по непомерным процентам? Вы, Константин, готовы выплачивать эти проценты? Они ведь лягут на нас на дольщиков! Прекращайте лить грязь на людей и предлагать свои фантазии!
  7. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Дольщикам придётся сдавать деньги, так как это единственный способ достройки дома, и сейчас, когда для этого есть юридические основания, они будут делать это, чтобы получить свои квартиры. Уважаемая Bereza, Вы хотите получить свою квартиру за счёт других дольщиков, за счёт тех, кто будет платить?
  8. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Совершенно верно.
  9. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Константин, но почему же тогда, когда Вы этим занимались, ничего не получилось? И люди деньги не хотели тогда сдавать. Сейчас ведь Вы предлагаете то же самое. На последнем собрании люди говорили, что наконец-то что-то сдвинулось с места, и есть конкретные меры. В первый раз люди поверили, что дом может быть достроен и фактически и юридически. Действительно, тому есть много примеров, когда ЖСК достраивают дома. И потом, этот дом полностью кирпичный, в хорошем месте стоит и самый дорогой в Пушкино, и люди только выииграют, если и доплатят. Тем, кому хочется возместить расходы, могут продать свои квартиры потом. Нужно ещё знать таким людям, что есть план строительства наземного метро до Пушкино, выполнение которого намечено на 2015 г. (утверждён летом 2013 г), а это ещё повышает стоимость квартир на 30%. С уважением
  10. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Уважаемый Константин, Ваши сообщения с ругательными словами и неуважением к остальным дольщикам похожи на речи психически неадекватного человека. Как видно из Ваших слов, Вы предлагаете нести деньги лично Вам, а не переводить на счёт ТСЖ или ЖСК. Это предложение не требует комментариев. А кто будет сдавать и принимать дом целиком? С уважением
  11. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Комментарий к вышесказанному: Принципиальное решение о создании ЖСК было принято только на прошлой неделе, а Константин С. требует предоставить весь список документов. Эти документы сейчас разрабатываются с помощью юриста, чего нельзя было делать раньше без решения общего собрания. Константин С. был председателем ТСЖ не один год и не предоставил собранию за все это время ни одного документа, хотя деньги на достройку (остекление, балконы) собирались, причём, без какого либо юридического основания. Просто люди решились на этот шаг, чтобы закрыть контур дома. Сейчас усамые трудные из принципиальных вопросов решены или находятся в стадии завершения. Зачем же сейчас тормозить начавшееся движение и мешать людям, взявшим на себя груз ответственности и труды по организации столь сложного дела? Сам тон высказываний Константина С. говорит не о ожелании сделать что-то позитивное или помочь, а противостоять всем инициативам правления и собрания. Об этом можно только сожалеть, т.к. это вредит завершению нашего общего дела..
  12. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Желающие продать одно- или двухкомнатную квартиру по цене договора позвоните ,пожалуйста, по телефонам: 8-916-235-56-81 Светлана Викторовна; 8-915-304-23-70 Евгений Сергеевич
  13. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Уважаемый Новичок, информацию о положении дел Вы можете узнать у члена Правления ТСЖ Елены Лыковой. Её телефон: 8 916 738 58 21. Всего доброго.
  14. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Уважаемая Пальма, На общем собрании ч ленов ТСЖ было принято решение, что люди, платившие в ЦСР и Мономах, а также и не платившие, платят в ТСЖ. Это было общее решение. Поэтому, хотя мы доплачивали Мономаху, но, несмотря на это, также: внесли взнос по 1000 р за кв.м на достройку, оплатили свою долю за электричество и за охрану дома. Информация о расходовании средств, собранных 30% членов ТСЖ, была представлена Константином в свое время на данном форуме. Результаты работы израсходования средств видны даже по окнам дома. Создается впечатление, что те, кто не платит, используют разные предлоги, даже надуманные, чтобы уклониться от внесения оговоренных решением собрания средств на достройку дома. Из этого вытекает, что, если ТСЖ-застройщик не сможет собрать все деньги на достройку, то вся ответственность останется на нем, а администрация Пушкино и прочие будут уже не при чем?
  15. agora

    ул. Писаревская, д.5

    Мы в отъезде. Сообщите, пожалуйста, результаты последнего собрания. Заранее спасибо.
×