Перейти к содержанию

Miramis

Пользователи
  • Публикаций

    645
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Miramis

  1. Miramis

    Тильды и всяко разно))

    Доброго здоровья! Хочу ещё ваших прекрасных игрушек!
  2. Miramis

    Козий сыр с гор Кавказа

    Предлагаем экологически чистые продукты с высокогорья из нашего маленького семейного хозяйства: www.miramis.info. Основной продукт нашего производства ПОДУТВЕРДЫЙ СЫР ИЗ КОЗЬЕГО МОЛОКА - без химии, из натурального цельного молока. Козы пасутся на высоте более 1200 м н.у.м. на солнечном склоне горы Азиш-Тау, в экологически чистом месте. Кроме сыра мы готовы предложить чай (самый настоящий горный Краснодарский чай), разнообразные травы, сладости, домашние заготовки. Самовывоз по предварительной записи. Доставка по стране почтой России. Телефон/WhatsApp: +7(938)527-48-25, Надежда. www.miramis.info
  3. Пару недель назад нас обрадовало известие о внезапно родившей старой козе на конюшне С молоком оказалась большая проблема и пришлось тут на форуме просить о помощи, которая не заставила себя долго ждать!! Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем не равнодушным людям, оказавшим посильную помощь новорожденным козлятам. Проводя уйму времени с крохами, мы все же решились на козу, о которой уже так давно мечтали! Пусть это не орловская черная, а всего лишь помесь зааненской, русской белой и кого-то еще, но до чего же малышка складная, умная и ласковая!!! Наш маленький беленький котенок! Как только было принято решение об "удочерении" малявки, мне позвонили и предложили купить орловку... Полгода поисков не дали положительного результата, а тут в одночасье сразу две козы (за чернявкой поедем, как только малая немного подрастет) Вот такое начало у нашей новой "веселой" истории! Это Маруське 2 недели
  4. Доброго здоровья, уважаемые форумчане! У нас в лесу появился интернет и решила написать тут. Мне до сих пор звонят по молоку и другим продуктам очень много людей, которые не знают, что в Пушкинском районе нас уже давно нет. Мы в 2015 году переехали в Краснодарский край со всем своим хозяйством. Территория заказника на высоте 1300 м над уровнем моря. Детям и животным тут раздолье! Сейчас основной упор в хозяйстве сделан на выращивание козлят и сыр. Козлят возим, как и возили ранее, по всей стране. Сыр отправляем почтой России. Писать в личку тут смысла нет, за два года я тут первый раз и, думаю, часто тут появляться впредь не буду, не до компьютера. ВКонтакте бываю чаще (с телефона), потому можете смело писать там https://vk.com/farm_miramis. Сайт наш из-за отсутствия интернета заброшен и давно не обновлялся, зато группа нашего хозяйства весьма актуальна: https://vk.com/miramis_info Добро пожаловать! Если кто-то из давних знакомых захочет приехать в гости будем рады. Звоните: +7(938)527-48-25 (мегафон, другие операторы в горах ловят плохо, да и с этим бывают перебои - будьте настойчивы или пишите смс). С уважением и наилучшими пожеланиями, Надежда.
  5. Miramis

    Комнатные растения

    @oXcoom, красота какая!!!!
  6. Miramis

    Комнатные растения

    Если не забрали, то куда и когда можно приехать?
  7. Miramis

    Комнатные растения

    Может есть у кого цикламен? Поделитесь, пожалуйста. В лечебных целях нужен.
  8. Miramis

    Комнатные растения

    Была бы вам очень признательна.
  9. Miramis

    Комнатные растения

    Доброго здоровья! Озадачилась я поиском семян кайенского перца. Может у кого есть или кто-то знает где их можно взять в Пушкинском р-не? Нашла в Москве, но так лень туда ехать из-за горстки семян. Можно в принципе и не кайенский, но нужен оооочень острый, готовый жить на подоконнике и плодоносить. Буду благодарна за любую информацию. С уважением, Надежда.
  10. Miramis

    барахолка

    Приму в дар или обменяю на что-нибудь нужное вам шерстяную ткань (нужно много, расцветка любая) и шерстяные одеяла (можно очень старые, дырявые).
  11. Miramis

    барахолка

    Теперь уже точно сама - прялкой обзавелась, учусь )) Козий пух пока "мучаю", чтоб к собачьему потом уже рука набита была. Идея фикс - Оренбургские платки и паутинки (те, что в колечко проходят). Мама родом оттуда, в юности такую красоту вязала, теперь перенимаю опыт, так сказать. Пряла для нее пробабушка, к сожалению, перенимать опыт уже не у кого... Вот только чесать всё это добро сложно, а у мужа пока так времени и не нашлось чтоб кардер сделать и облегчить мне жизнь. Пропустила ваше сообщение. Уже скорее зима даже, а не осень, но всё равно напоминаю Готова обменять ваш станок на что-либо нужное (ту же шестерню или ещё что). Сын "загорелся" круговым вязанием, но по одной петельке ему уже не интересно, хочется, как он выразился "промышленных масштабов". Думаю, иглы восстановить реально... по крайней мере надо попробовать.
  12. Miramis

    бюро добрых услуг

    Доброго здоровья. Хотела попросить о небольшой услуге. Мы участвуем в программе Правительства Московской области "Наше Подмосковье" и сейчас началось голосование на официальном сайте. Каждый голос может помочь нам в реализации поставленных целей. Помогите, пожалуйста - разместите у себя это сообщение и проголосуйте за наш проект. Потратив всего пару минут Вы можете помочь реальным людям в реальных делах - "ЛПХ "Мирамис": здоровые дети в чистом Подмосковье" Сайт проекта: http://наше-подмосковье.рф/projects/9304/ Наш сайт: http://www.miramis.info Новое видео о нашей семье: http://www.miramis.info/index.php?option=com_content&view=article&id=68:moyaistoriya&catid=6:2012-10-30-09-06-26&Itemid=32 Благодарим за участие. Будьте здоровы и счастливы!
  13. @Румяшк@,@arzamasik,@BLAGODA,@Amapola,@воеводина,@Inna kitten,девочки, если что-то с машинкой вдруг опять случится, можете стучать в личку или звонить по телефону +7(910)223-25-62, мой муж машинки чинит.
  14. Почему-то при виде это пса возникла ассоциация с этим видео: http://www.youtube.com/watch?v=pHf8T7JzxBw&index=8&list=LL_Q2EaQIJMoZsPMi2sbQ_pA
  15. Вчера с мужем не смогли пройти мимо собаки, лежавшей на проезжей части (на пешеходном переходе) - задавят же... Убрали его с дороги, пока сидели кормили к нам подошли несколько местных тётечек, сказали что собака эта появилась тут в начале сентября, кидается под машины, лает, боятся, что кто-нибудь его всё-таки задавит или отстрелят, а "пёс то хороший, ласковый". О собаке: кобель, судя по зубам молодой (зубки большие, ровные, белые, недавно сменились), добродушный, явно домашний, есть след на шее от ошейника (возможно убежал), очень грязный и не вычесанный, истощен, но ещё не критично (рёбра торчат, но пока ещё исправить это достаточно просто), ест жадно, но пищевой агрессии нет, прихрамывает на переднюю правую лапу (возможно, уже побывал под машиной), наши предположения - его выкинули из машины и теперь он пытается в каждой проезжающей машине найти хозяина. С места никуда далеко не отходит, ждёт... Фотографии были сделаны на плохенький телефон, но лучше такие, чем вообще никаких. Чтобы не быть голословной и просто из разряда тех "ой, как жалко собачку" сразу оговорюсь - место у нас под собаку есть, но финансы поют романсы, а по сему, если найдётся финансовый куратор, то мы готовы взять собаку на передержку или на постоянку (как повезёт ему). У нас сейчас сидит 4 рта ростом с пони, пятого мы просто не потянем, но при этом есть 1 свободный вольер. Хочется верить, что пёс потерялся и его ищет хозяин, но такие случаи по осени крайне мало вероятны, к сожалению... В любом случае: люди присмотритесь к этой собаке! Вдруг именно ваши соседи гуляли с похожим пёсиком, вдруг его ищут и он кому-то нужен!!!
  16. 17.07.2014 нам в хозяйство привели ещё одного барбоса, из которого, видимо, хотели сделать алабая (купировав ему уши и хвост, по словам ветеринара, возможно, во взрослом возрасте), но не получилось - он слишком длинноногий, тощий и узкий + совсем не алабайский характер. Сильно похож по характеристикам на малинуа, только купированный. Муж зовёт его Малышом (ему около 7 месяцев сейчас), а мне больше нравится имя Зор - сильный, мощный (он уже сейчас обогнал в росте немца, а его бас всем соседям внушает страх). Искали среди местного населения хозяев - не нашли, развешивали объявления - не помогло. Пёс дружелюбный, но явно хорошо битый - шарахается от любого резкого движения. Наконец-то добралась до компа и выкладываю тут информацию и везде, где получается. Может кто-то его знает, видел или просто захочет взять его к себе. Зорику очень нужен "свой" хозяин, который будет с ним гулять, будет его баловать вкусняшками и будет с ним заниматься. Солнечный пёс полностью здоров, обработан от блох и глистов, прошёл витаминный курс и курс реабилитации-адаптации. Сейчас это жизнерадостное существо, радостно встречающее нас в хозяйстве, обожающее детей и пытающееся защищать свои границы. Очень любит подолгу гулять, не конфликтует с другими, к кошкам относится снисходительно (но из своей миски есть не даст), на поводке ходит неохотно, но не тянет. Отдадим его строго не в квартиру, предпочтение хозяйствам с большими площадями и животными (охотно пытается сбивать коз в одно стадо, но наши площади не позволяют ему этого сделать в полной мере), очень нуждается в круглосуточном свободном выгуле. Питается натуралкой.
  17. Я малинуа в живую ни разу не видела, а на фото в инете у них тоже морда длинная... Даже не знаю. Как бы там ни было, но на малыша вроде бы нашлись ручки, ждём их в гости.
  18. Miramis

    Украли козла-производителя

    11 июля 2014 г. у нас украли племенного козла чешской бурой породы - Цыгана, рождён в 2012 году в Кемеровской области, покупали мы его в Московской области прошлым летом. Больше года мы копили на покупку козла, собирая по крупицам, год мы кормили его молоком и самыми лучшими кормами, выдерживали на племя, год он привыкал к нам и учился вести себя прилично (т.к. брался уже годовалым, со своими "тараканами" в голове), за это время он превратился из мохнатого "навозного" заморыша в великолепного козла с ростом около метра и весом под 90 кг, с блестящей гладкой искрящейся шестью, шикарными рогами и округлыми боками. Обидно... Среди белого дня, около 15.00, пройдя двух собак (что наталкивает на мысль о "своих", ибо чужих псы во двор не пускают в наше отсутствие), увели козла из дневного загона (что тоже странно, т.к. козёл бодливый и с кем попало никогда не ходил, скорее размазал бы по стенке - значит знал того, с кем шёл). Следов самовольного ухода не замечено - ни отпечатков копыт на песке, ни какашек (что свойственно козам при выходе из загона). Козёл с 4мя козами весь день находились на выгуле в нашем хозяйстве, выбрали именно его, остальных оставили и даже заботливо закрыли за собой дверь, чтоб козы не разбежались. Либо брали самого большого (на мясо), либо был заказ именно на козла. Буквально накануне я его постригла и помыла - готовила к фотосессии перед случным сезоном - не успела. Есть только фотография моськи, сделанная вечером накануне кражи. На него в этом году были грандиозные планы в нашем хозяйстве и знакомые козоводы в очереди были на его услуги - "обломали" нас, конечно, по полной программе. Участковый лишь развёл руками, мол тут люди пропадают, а вы с козлом обращаетесь... Заявление принял и сказал, если вдруг случайно где объявится - даст знать, но специально искать не станут, нет штата и времени. Буду рада любой информации о козле! У него есть особые приметы, которые не сразу можно узнать и увидеть. ЛПХ "Мирамис", Московская обл., Пушкинский р-н, п. Зверосовхоз, ул. Соболиная 7-23, тел.: +7(910)223-25-62, +7(916)312-86-29, почта: miramis@bk.ru
  19. Miramis

    Украли козла-производителя

    Благодарю всех не равнодушных. Ищем... Обклеила листовками весь посёлок, разместила везде в инете, где смогла, оповестила всех, кого знала, авито и другие сайты регулярно просматриваю... Мало ли, мир козоводов тесен, вдруг кто и узнает в соседском новом козле нашего Цыгана. Козёл не был застрахован (как-то даже в голову не приходило), видимо, пришло время об этом подумать. А к дядечке наведаемся в ближайшее время обязательно, муж машину сейчас подшаманит, чтоб по дороге не развалилась...
  20. Miramis

    Украли козла-производителя

    В Пушкинском районе только 1 такой козёл был, а на всю Московскую область мне известны только 4 головы козлов данной породы.
  21. Miramis

    Украли козла-производителя

    У нас в хозяйстве только я, муж и сын работают. Правда месяц у нас волонтёр жил из Ярославской области (русский), помогал по хозяйству... но мужичок вроде честный, не думаю, что он мог вот так нам "насолить", мы ему ничего плохого не делали: у себя в квартире поселили, кормили, поили, работой не сильно нагружали. Он в деревню переселиться жить хотел и у нас решил проверить себя "на прочность", почти год мы общались в сети, а этим летом он решил всё-же приехать. Хватило его на месяц... и через 3 дня после его отъезда пропал козёл... вот уж не знаю планово или совпадение... Чего уж теперь гадать то. А гастарбайтеров тут хватает... правда все они жутко собак боятся и на мясо у нас только коз спрашивают (козлов они не едят, типа воняют).
  22. Miramis

    Комнатные растения

    Есть немного цветочков, заниматься ими некогда, а выкинуть жалко. Забирать из п. Зверосовхоз.
×