Перейти к содержанию

Veronikka

Пользователи
  • Публикаций

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Veronikka

  1. Для того, чтобы прочувствовать заказчика и понять правильность понимания его желаний и мыслей, я составляю сборный коллаж по стилистике и цвету. Что он дает? Прежде всего общую цветовую гамму, дальше стилистику помещения, форму мебели, ощущение тканей. В приложении пример, который сейчас у нас в работе. Какие изменения мы внесли после обсуждения: -ушли к более классическому варианту кухни с филенками. -отказались от мягкого изголовья у кроватей -смотрим диваны в более простой, лаконичной, геометричной форме.
  2. Первый этап работ после проведения замеров-формирование планов перепланировки-расстановки мебели. Обычно я делаю на выбор 3, иногда больше. Из предложенных вариантов заказчики выбирают один базовый. Именно его мы дорабатываем-шлифуем до идеального состояния. На основании доработанного плана расстановки мебели делаются уже все остальные. В приложении пример перепланировок, которые сейчас в работе. Потолки позволили в данном случае говорить о втором уровне в детской.
  3. Практика показывает, что коллаж -это простое и понятное средство передачи настроения, стиля, цвета в помещении. При помощи коллажа легко подбирать и утверждать материалы. Многие проекты идут у нас только с коллажами, даже без 3д визуализации, как в данном случае. Я рекомендую остановится на коллажах тем, у кого хорошо развито пространственное мышление. Если с ним беда-поможет только фотореалистичное 3д изображение, которое дает четкое представление о расположении предметов и материалов в пространстве. Помимо этого каждый коллаж сопровождается дополнительным файлом с полным перечнем того что и где можно купить. Подбор мебели и материалов осуществляется ВСЕГДА в рамках заданного заказчиком бюджета. Оптимальный вариант проекта-это микс бюджетных и дорогих предметов мебели. Такой подход позволяет создать нескучный, интересный интерьер, а не витрину дешевого магазина или наоборот дорогого шоурума. Примеры ссылок для гостиной: Ссылки на предметы мебели и материалы: ГОСТИНАЯ диван http://www.pushe.ru/catalog/eurosofas/enio/ комод http://hoff.ru/catalog/gostinaya/mebel_dlya_gostinykh/komody/komod_linate_id933600/?articul=80276420 свет http://svetilnik-online.ru/svetilnik-nastenno-potolochnyj-arte-interior-a2812pl-1cc http://svetilnik-online.ru/eglo-fortuna-90643 обои http://www.mrperswall.ru/node/263418 ироничный декор http://www.arteva.ru/products/int-dh33438gold/ краска и полы-те же, что и на кухне дверь http://www.profildoors.ru/catalog/serija_u/ Объемы закупаемых материалов указываются всегда на технических планах.
  4. Консультация дизайнера до покупки квартиры. Зачем она нужна спросите вы? Зачастую к нам приходят клиенты, уже выбравшие квартиру. Однако более грамотный подход-обращение за консультацией до покупки жилья. В чем плюсы? Мы составляем техническое задание, а именно: сводим все ваши пожелания по будущему дому в единый систематизированный план. Далее мы отсматриваем несколько возможных вариаций квартир и смотрим, какая больше всего подходит именно под ваши задачи и требования. Иногда даже делаем наброски по расстановке мебели. Особенно частая ошибка -это непонимание реальных размеров покупаемого жилья. Кажется, что в комнату много всего "войдет", а по факту после установки дивана и шкафа и развернуться особенно негде) И в итоге получается, что нам приходится работать с тем что есть, вместо того, чтобы заранее выбрать то, что нужно именно вам. П.С. в приложении пример двух одинаковых квартир от застройщика для двух разных заказчиков. Один выполняли в 16 году, другой в 17. Внешний вид изменился за это время. Какой вариант подачи вам кстати больше нравится? План расстановки мебели 2-5.pdf
  5. Красивая картинка в данном случае необходима для утверждения мебели и материалов, в особенности цвета и фактур. Розетки на мой взгляд слишком сложная и четкая область, для которой подойдет только чертеж. Моим заказчикам мой подход известен и устраивает. Розетки мы утверждаем всегда только на этапе технических чертежей. Пока мне данный подход кажется наиболее логичным и правильным. Если у вас есть другие предложения с хорошим обоснованием-готова выслушать). По данной квартире мы , к сожалению, не успели снять видео. Однако аналогичные решения по размещению ТВ были реализованы тут: Можете посмотреть.
  6. Все вышеперечисленное указывается на отдельных планах по электрике, а также на плане привязки выключателей и светильников.
  7. Вопрос на злобу дня. Насколько для вас важна 3д визуализация или для вас легко обойтись коллажем. Примеры коллажа и визуализации прилагаю вложенными файлами. Объясню: коллаж-это подборка мебели и материалов, исходя из ваших предпочтений по цвету, стилю и бюджету. Дополнительно к файлу с коллажем я всегда высылаю текстовый файл со ссылками на все предметы мебели и материалов. То есть вам предлагаются реально существующие модели по заданному бюджету, которые вы можете купить и установить в своем доме. Кто-то получает представление о том, как все будет выглядет на этапе подборки-коллажа. Но кому-то требуется дополнительное фотореалистичное изображение. Что выбираете вы?
  8. Вопросы подобного рода выводятся на обсуждение в процессе заказа мебели. Мебель заказная, поэтому не вижу трудностей в преодолении данного вопроса. Ребро тумбочки кстати тоже острое, всегда, во всех тумбах, но это не отпугивает потенциальных клиентов от использования данного места хранения.
  9. В продолжении вчерашнего обсуждения публикую варианты планировки по другому проекту при тех же исходных данных. Там у нас также была задача разместить семью из трех человек. Но! Было сразу оговорено и прописано в техническом задании, что санузлы должны быть строго раздельными. Также была потребность организовать полную изоляцию гостиной при необходимости. Вот такие варианты мы предложили, итоговый будет завтра). P.S. Обратите внимание на решение, в котором тумбочка объединена с туалетным столиком. При небольшом метраже это хорошее решение.
  10. Спасибо за ваше мнение. Собственно оно еще раз доказывает, что все семьи индивидуальны, поэтому невозможно при одинаковых квартирах создавать одинаковые планировки и интерьеры. Лично я не вижу сложности в объединенных санузлах. У меня при наличии двоих детей и супруга ванны никогда не отменялись) Чудо или удачное стечение обстоятельств? Однако обьединение дало нам возможность установить стиральную машину и избавиться от ощущения маленьких клеточек, заложенных архитектором дома. Велосипеды при желании можно разместить в хоз. блоке. Однако в данном случае изначально было желание поместить их именно на балкон.
  11. Один из моих любимых проектов, сделанный уже год назад. Почему любимый-потому что взаимопонимание с заказчиком было стопроцентным. Это весьма немаловажно при длительном проектировании. В данном случае задача была сформировать пространство для проживания семьи из трех человек с двумя спальнями и большой кухней гостиной. На выбор было 2 варианта. А вам какой ближе?
  12. Благодарю, что указали на проблему. Трудность в яндекс фотках. Оттуда какой формат не загрузи, все мелко. Пытаемся найти решение. Пока будем прикреплять фото к тексту. Сейчас тестируем. У меня отображение идет на весь экран. А у вас?
  13. После заполнения технического задания, определения стилистического и колористического решения, а также снятия замеров мы приступаем к формированию планов расстановки мебели. Мы предлагаем 2-3 на выбор. Можем и больше) Но практика показывает, что оптимально предлагать до 3-х, чтобы не запутать клиента. Из предложенных трех вариантов, мы как правило, выбираем 1 базовый. Его мы детально обсуждаем и уже дорабатываем, с учетом всех особенностей быта будущих жителей дома. В данном случае перед нами стояла задача выделить полноценную детскую, зону гостиной с рабочим местом, а также спальное место. Комнат 2, а задач гораздо больше Обратите внимание, что при формирование комнаты без окна мы всегда должны предусматривать приточно-вытяжную вентиляцию, а также рассматривать вариант дополнительного окна, чаще это вариант фрамуг, идущих по верхней линии стены, хотя иногда используем и полноценные окна, оформляя их портьерами-тоже замечательный вариант. Дверь в таких помещениях чаще сдвижная, потому что места маловато. P.S. Фото по просьбе трудящихся в формате png, хотя по мне так jpeg и pdf читаются гораздо лучше.
  14. Планы экспликации и расстановки мебели по законченному и сданному проекту трехкомнатной квартиры в ЖК Новое Пушкино для семьи из трех человек. Обратите внимание на удачное расположение прачечной. Стиралка не занимает место в ванной и в данном случае близость стояка позволяет расположить ее в нежилой зоне коридора. Санузел объединенный. Считаю это самое разумное решение при исходной небольшой площади. На мой взгляд лучше одно просторное помещение, чем 2 маленькие клетушки, которые испокон веков предлагает наш архитектурный отдел.
  15. Замер помещения производится нашим профессиональным замерщиком. На обьекте он делает фото и видео фиксацию помещения. Осматривает стены и коммуникации, окна и батареи. Вносит замеры стен и углов в предварительно подготовленный шаблон. Замеры производятся лазерной рулеткой, для углов у нас есть угломер. Далее на основании замеров мы простраиваем план до реконструкции в программе архикад. На основании данного плана производятся все дальнейшие манипуляции с помещением, начиная от плана расстановки мебели и заканчивая электро точками. Работаем только с нашими замерщиками, чтобы быть уверенными в корректности размеров, а также сразу даем рекомендации по состоянию стен, окон и батарей. Почему мы не используем одни и те же замеры для одинаковых квартир? Потому что одинаковая планировка еще не означает одинаковые числа по стенам и углам. По факту встречаются расхождения от 1-20 см, что впоследствии выливается в некорректность по всем проектным планам и соответсвенно затруднениям при осуществлении ремонтных работ.
  16. В данном случае на картинке коллаж кухни: подборка мебели и материалов для будущего интерьера. Поскольку это не 3д-вставляю туда те картинки, которые есть в интернете. На сайте у поставщика кухня была на фоне окон с высокими потолками) Постараюсь вас больше не вводить в непонимание) Картинку заменю на пример перепланировки в ЖК Новое Пушкино.
  17. Начальный этап работ в ЖК Новое Пушкино. На данный момент мы работали в ЖК Новое Пушкино с двумя видами квартир: двухкомнатными и трехкомнатными с угловым расположением. Скошенные углы и стены пока никому легкости жизни не придавали) Чем правильнее форма помещения, тем проще воплотить в нем ваши мечты, тем легче трансформировать его в многофункциональное пространство, поэтому рекомендую перед покупкой рассматривать несколько вариантов планировок и заранее продумывать что и где вы можете расположить. Любая работа по проектированию начинается с заполнения технического задания на обьект. Я думаю, не стоит объяснять, что все семьи разные, поэтому планы и задачи на одно и то же помещение у всех разные. Что же такое техническое задание? По сути это расширенный опросник, который включает в себя свод уточняющих вопросов по будущему пространству, начиная с того, сколько человек будет проживать в квартире и заканчивая стилистическими и вкусовыми предпочтениями жителей. Этот этап считается фундаментальным при начале работ, потому что от того, насколько грамотно, правильно и самое главное честно вы сможете на все ответить зависит скорость и качество вашего ремонта. В идеале техническое задание заполняется всей семьей, а дальше мы уже встречаемся и обсуждаем все по пунктам, дополняем, корректируем. Помимо заполнения технического задания я всегда прошу делать подборку понравившихся интерьеров. Интернет дает безграничные возможности для поиска, только бы не запутаться и не потеряться в этом многообразии Именно поэтому обычно мы ограничиваемся одним сайтом, где можно сделать выборку по стилю и отсмотреть картинки в заданной направленности, а также можем прибегнуть к помощи профильной печатной продукции. На что стоит обратить внимание? Когда вы уже сделали выборку интерьеров-представьте, что это ваш дом. А комфортно ли вам в этом пространстве? С этим стилем? В этих цветах? На практике не всегда то что нравится на бумаге, может подойти вам в жизни. Поэтому наша задача на начальном этапе определиться с вашими вкусовыми предпочтениями и адаптировать стили и цвет именно под вашу семью. А что дальше? А дальше я отправляю к вам профессионального замерщика и делаем обмеры. О том, как это происходит и на что обращаем внимание в следующем посте. А здесь вашему вниманию пример перепланировки по готовому и уже сданному проекту квартиры с мужским характером в ЖК Новое Пушкино. Квартира рассчитана на семью из трех человек, где малая комната отдана под детскую, есть изолированная кухня и гостиная, которая трансформируется в спальню.
  18. Приветствую всех! Если Вы заинтересовались данным постом, полагаю, Вы уже приобрели квартиру и задумались над тем, чтобы она стала Вашим продолжением, комфортным и удобным местом пребывания, а быть может и Вашей гордостью, продуманной до мелочей и деталей. В зависимости от поставленных перед вами целей и задач, могу предложить Вам следующие варианты сотрудничества: 1. Консультация дизайнера: Что это такое и зачем она нужна? Самая упрощенная форма сотрудничества с дизайнером -это консультация. Для консультации я прошу подготовить следующие материалы : -план помещения - заполненное техническое задание, с указанием назначения помещения и его функциональной нагрузки -перечень предметов мебели , которые хотелось бы видеть -стилистическая направленность -предпочтительная цветовая палитра. Где проводится консультация? -у нас в офисе/ или в кафе. Почему? Потому, что невозможно что-то чертить, расставлять, раскладывать в условиях стройки. Данный формат встречи предполагает приятную и плодотворную беседу, в ходе которой мы обсуждаем одно наиболее выгодное планировочное решение. Расставляем мебель по заданным вами размерам. Выявляем стилистические особенности вашего дома и обсуждаем цветовую гамму, а также обговариваем возможные отделочные материалы/мебель в рамках вашего бюджета. Данный формат работы я называю по-другому наброском, как в рисунке. Консультация -это первый кирпичик в фундамент вашего будущего дома. Если вы верите в свою самостоятельность, я отпущу вас в свободное плавание, обеспечив необходимой информацией, а если мы будем строить ваш дом вместе, я постараюсь сделать этот процесс максимально приятным и плодотворным. Стоимость 5000р. 2. Эскизный проект, включает в себя: -Обмерный план до реконструкции -Монтажно-демонтажный план -План расстановки мебели (3 варианта на выбор) Это значит, что мы предлагаем вам три варианта, выбираете вы один и мы его дорабатываем с учетом ваших пожеланий от 500р за 1м2 3. Технический дизайн проект, включает в себя: -Обмерный план до реконструкции -План демонтажа -План монтажа -Экспликация помещений -План расстановки мебели -План пола -План потолка -План открывания дверей -План размещения приборов кондиционирования -План расстановки сантехнических приборов -План электрики -План расстановки осветительных приборов -План привязки светильников и выключателей -План расстановки мебели для разверток -Развертки по стенам От 1200р за 1м2 4. Технический дизайн проект с подборкой мебели и отделочных материалов. Данный пакет включает в себя: -все планы из пункта 2 -коллажи по каждому помещению с подбором всей мебели и материалов с учетом вашего бюджета -файлы с ссылками на магазины и сайты, где можно заказать/купить выбранные модели От 1700р за 1м2 5. Дизайн проект с 3Д визуализацией. Данный пакет включает в себя: -все планы и файлы из пунктов 2 и 3 -фотореалистичные изображения будущего интерьера От 2200р за 1м2. Отдельно возможен авторский надзор и выезды в магазины для помощи в заказе мебели и материалов. Все зависит от Вас, Ваших целей, желаний и бюджета. Удачного Вам проектирования и воплощения проекта в жизнь! Мои контакты: 8 926 294 19 42 vldesigninterior@gmail.com http://vl-designinterior.ru/services.php Вероника
  19. А тем временем начали монтаж кухни. Работы по отделке подошли к завершению. Совсем скоро дом станет жилым) [
  20. Приветствую всех в новой теме! Просмотрев большое количество разделов, тем и топиков на форуме, пришла к выводу что вопросов по дизайну много, а точечных, толковых рекомендаций, собранных в одном месте не хватает. Что собственно такое дизайн интерьера ? С чего начинать проектирование? Обязателен ли дизайн проект для проведения грамотных, квалифицированных работ или можно обойтись обычной консультацией с дизайнером? В данной теме будут публиковаться все актуальные вопросы по дизайну интерьеров, а также обсуждаться трудности современного дизайна и ремонта. Помимо этого планируется знакомство и обсуждение проектов нашей студии и различных планировок новостроек г. Пушкино. С уважением, Вероника. 8 926 294 19 42 vldesigninterior@gmail.com http://vl-designinterior.ru
  21. Кровать -сердце спальни, даже подростковой, только в данном случае должно хватать места на все остальное на фото подростковая спальня мальчика в реализованном проекте. Стены оформили фотообоями с граффити и добавили брутальности клинкерным кирпичом.
  22. А вот и детская для двух мальчишек. Пространство лоджии присоединили к общему обьему комнаты. На лоджии получилось разместить рабочую зону. Часто возникает вопрос: а согласуют ли такое присоединение? Да, если у вас остается полноценная дверь-перегородка а-ля французское окно и не выносится общий отопительный контур. При такого рода присоединении нужно сделать качественный теплый пол, утеплить стены и потолок. Из отделочных материалов по стенам- отдавайте предпочтение краске или фактурной штукатурке. Любые обои в холодной зоне могут дать грибок из-за перепада температур.
  23. Veronikka

    Ремонт

    Добрый день! Практика показывает, что гигиенический душ -более функциональное и гигиеничное решение. Помимо использования по прямому назначению, гигиенический душ весьма удобное решение при уборке. Наполнить ведро водой значительно проще, быстрей и легче.
×