Перейти к содержанию

Gorger

Пользователи
  • Публикаций

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gorger

  1. Gorger

    Детский сад и очки

    А вообще все зависит от вас(как преподнести) и воспитателей...,а детки правда быстро привыкают и не замечают всех этих тонкостей.
  2. Gorger

    Детский сад и очки

    Мой старший сын одел очки на постоянное ношение в 5 лет, я мама дисциплинированная, носили исправно, в садике проблем не было совершенно, оправа была подобрана замечательная с хорошими гнущимися заушниками, сидели как влитые(ребенок очень активный, переживала что свалятся и раздавят). У нас были очень понятливые воспитатели и внимательные ...до сна снимали и очки лежали на столе в спальне,потом напоминали одеть,позже сам клал в шкафчик в очешник, никаких инциндентов не было, ни дразнили не снимали не ломали.В школе уже было сложнее , сейчас нам 11 лет и уже 3 года носим линзы.
  3. Прошу прощения за вопрос,не знала в какой темке спросить - полюбопытсвовать, но может кто был на этом действе....Кто-нибудь знает, вручались сертификаты по многим номинициям..,а ценный приз озвучили где получить ?
  4. Спасибо всем кто откликнулся,аквариум с жильцами обрели новых хозяев! :-)
  5. Дорогие любители рыбок,отдаю аквариум с тумбой на 150 л,с жильцами (5 желтых цихлид 1 черная и сом большенький)... Вынужденное решение,отдаю даром...Помогите престроить пожалуйста. Пишите в личку.
  6. Я тоже как и многие пишущие здесь, мама ребёнка бывавшего под наркозом, на тот момент ему не было и года...
  7. Вопрос конечно не однозночный... и я не доктор, но понимание того что молочные зубы можно не лечить и повременить далекое заблуждение, тк всё это грозит поражением и зачатков коренных-постоянных, если кто делал детям панарамный снимок когда-нибудь, поймёт о чём я, гингивиты, стоматиты и прочие неприятности, тоже говорят о том что зубы надо спасать.И потом отсутствие зубов...при становлении речи...это огромная проблема, думаю меня поддержут логопеды-дефектологи посещающие это обсуждение, так что-да, наркоз это не мелочь, но и не катастрофа.Я б выбрала спасение оставшихся зубов.Тем более психологическая травма от "подержать покрепче"-страх стамотолога на всю жизнь, а если проблема с зубами есть...это не последнее посещение.Никого не хотела задеть и обидеть, но порой наши страхи оттягивают решение проблемы.
  8. Оптимизм-это недостаток информации.

  9. Оптимизм-это недостаток информации.

  10. Танюша вы как?Мы с пн.дома, тем-ра и кашель зверский.А ещё знаю даже от кого заразились, герои всё те же.
  11. у тебя ещё не один шанс...вот мне не помечтаешь уже ...
  12. платья...снежинки...какая прелесть...., а эти...петрушки...всю жизнь...
  13. думаю мой тоже забастует с нарядом...что за супергерой Петрушка,мдааа
  14. главное колпак,а там у кого что есть,воротник,штанишки,жилет.А когда праздник?
  15. Мы выходим завтра,интересно до Н.Г.доходим
  16. я ни на что не притендую,так предположение .Раньше всё было предельно ясно,а сейчас смешно,что не сыпь-аллергия...Не спорю,врачам виднее.Раньше красные щёки румянцем называли,а сейчас диатез .Шучу.Всё меняется.
  17. иногда кажется,что обычные дет.инфекции нашего детства врачам надоели,они перестали их диагностировать и находят чудо диагнозы типо "пузырчатки" .
  18. Лучана ,девочки,красное горло,сыпь...по-моему это больше на скарлатину какую-нибудь похоже,я конечно не доктор,но...
  19. вирусняк сразу скосил всех....караул
  20. Всем сочувствую,у нас началось с кашля в ночь вт-ср...дальше больше кашель до одурения и днём и ночью,дальше сопли и тем-ра 39 и понеслась,сбиваем но не на долго...Вот так,нос стёрт...не спим,не едим.Орём и воем,бррр.
  21. Всем привет...мы снова болявки...про книжку-это хорошо, я книги люблю, и такой у нас ещё нет, хотя библиотека приличная уже.А что касаемо доски, думаю она удобна для занятий с ними, им показывать как рисовать например или крепить какие картинки...она правда высокая, я подумала что для занятий и покупалась...А Маме Ильи я помощь предлагала и особо сожаления не увидела, говорит справлюсь.
  22. это что за интересный диагноз?Дерматолог поставил? Говорят из др.группы фото сегодня принесли.
  23. Мы тоже в пн-к выйти хотим,думаю фотки никуда не денуться.Косма,а что у Вас?
  24. sistra_podonka , по поводу праздника никого не хотела обидеть и задеть, просто мысля в слух.У нас всё либо прям по правилам и нормам либо-никак, можно и в группе было это провести...конечно заниматься никому не охото, я согласна...Ладно, прошу прощения, может не права.А про родительский комитет, я так предполагаю что нет, тк свалилось всё на одну маму и я так понимаю никто не поддерживает связи.
  25. т.е. под магнитофон и просто поскакать с листиками не судьба?тока живая музыка.Прикольно.А мы снова дома...Если кто сможет напишите когда фотки принесут выкупать, пожалуйста.
×