Перейти к содержанию

andrey23

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о andrey23

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. andrey23

    Тургенева, 13

    Товарищи соседи, на самом деле основной проблемой нашего дома на данный момент является низкая собираемость коммунальных платежей, в связи с чем сложно говорить о каких-то глобальных улучшениях и наведении существенного порядка, на которые требуются средства. Призываю всех, постараться оплатить накопившиеся задолженности. На мое мнение в нашей УК работают вполне вменяемые люди, у которых есть видение, как постараться учесть интересы всех жильцов, но на это нужно время и средства. Наш дом большой, сложный технически, и в связи с этим несколько инертный в управлении. Порядок в доме должен начинаться с порядка, внутри каждого из нас, уважайте себя, своих соседей и людей, которые пытаются сделать наше жилье несколько комфортнее, нежели то, что уже построено.
  2. andrey23

    Тургенева, 13

    Раиса, Вы, абсолютно правы Но проблема в том, что люди убегают со словами: "вернусь через 5 минут", даже оставляют телефон, но их нет через час, три, день и на звонки они не отвечают. Как с ними быть ? И в нашем доме такого сорта людей очень много...
  3. andrey23

    Тургенева, 13

    Извините, пожалуйста, но о пожилых людях, детях, колясках и т.д., должны думать не Ваши соседи, которыми мы являемся, а люди которые это запроектировали и продали нам и вам, поэтому подобные претензии Вы можете зайти и адресовать только продавцам ПРОФИ. В Парусе люди ходят по пандусу не меньше нашего и вроде не жалуются. Я не устанавливаю правили прохода и проезда, а лишь поведал Вам правовую сторону этого вопроса, не нужно пока нагнетать и так не простую обстановку вокруг нашего дома, насколько я знаю на данный момент и в дальнейшем полностью ограничивать завоз материалов никто никому не собирается. И тем более ограничивать проход. Проблема нарисовалась из-за людей, которые решили, что имеют равные права с теми кто потратил немалые средства на приобретение этих машиномест и ежемесячную оплату коммуналки. Последнее время их на стоянке бывало больше, чем собственников. "Обдумывать"??? Предлагайте... Готовы разделить оплату коммунальных платежей по парковке (на уборку, охранников, освещение, ремонты ворот, покрытий, стен) ? Если нет, то как раз это и называется "свобода каждого ,ограничивается свободами других".
  4. andrey23

    Тургенева, 13

    Все правильно он Вам ответил. По действующему законодательству внутридомовые парковки не относятся к местам общего пользования, т.е. не входят в состав общего имущества всех собственников помещений в многоквартирном доме. По этой причине, правом пользования и доступа к ним обладают только лица, имеющие право собственности на машиноместо. Они же платят коммунальные платежи за эти помещения, ремонты и т.д. Понятно, что тяжелые и крупногабаритные вещи приятно завозить - заносить через территорию парковки, а не через пандус например... Но... в последнее время некоторые господа из наших соседей обнаглели, решив, что при наличии пропуска на разгрузку или без оного, они могут ставить свои машины возле подъездов или на не проданные места, на несколько часов или даже дней, с пеной у рта доказывая охранникам, что у них в этом доме квартира и машину они будут ставить где хотят. При этом затрудняют разгрузку другим соседям и проезд собственникам машиномест. Охранники всех предупреждают "разгрузился, сразу же выгнал машину", даже если требуется поднять ценные вещи в квартиру, это займет не более 10 минут. Так что, можно благодарить своих же соседей за эту проблему, а не управляющую компанию.
  5. тоже у них ремонтировался, сделали все без нареканий
  6. andrey23

    Облицовка дома... Варианты

    Kiska все правильно написали, все зависит от основания, если дерево, то обшить можно только деревом или сайдингом, другого не дано (за исключением отдельно стоящего фундамента под фасадные конструкции, но это гемор), выглядеть будет достаточно просто (сами наверно все понимаете), по эксплуатационным характеристикам сайдинг на высоте, особенно металлический, при условии соблюдения технологии монтажа. Если внешний периметр выполнен в кирпиче (но не в пеноблоке!!!) то можно рассмотреть вариант вент.фасада (если нужен утеплитель) из керамогранита (выглядит весьма приятно) или композитных материалов (типо Алюкобонда, выглядеть будет солидно, но с некоторым намеком на офисное здание) И самое интересное пеноблоки, газобетон и прочее дерьмо, которое пилится ножовкой - обшить можно только сайдингом или композитом, в противном случае после первой, в крайнем случае второй зимы фасад потрешит будь это штукатурка, керамогранит, да и с деревом ничего хорошего не будет, в силу специфики работы на продавливание пенобетонных блоков.
  7. иногда на самом деле бывает, что кажется все едут очень медленно... в этом момент я ВСЕГДА торможу себя склоняясь к тому что это я ехал слишком быстро.
×