Перейти к содержанию

Alex_Melo

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Alex_Melo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Сэмми Ш. они (почти всегда) защищают потомство своего вида, не убивают сородичей, помогают друг другу. Сама же мораль присуща только человеку т.к. относится к высшей нервной деятельности.
  2. А картина мира, Daya Ram, такова, что пока в ней всё сходится и без бога. Такова, что любое общество, даже животное, имеет моральные принципы. Эта черта вырабатывалась эволюционно, поколениями подтверждая выгодность сотрудничества, альтруизм проявляют любые животные, даже по отношению к другим видам (кроме случая отношений хищник-жертва, конечно). Просто в случае христианства это формализовано в очевидно рукотворных 10 заповедях. Для того, чтобы завлекать прихожан. Однако, человечество шикарно обошлось бы и без них. Вы не убиваете людей потому что боженька вас накажет? Или потому что просто не хотите, потому что у вас потом будут серьёзные проблемы? Не крадёте потому что попадёте в ад?
  3. Alex_Melo

    Дресс код всея руси

    Россия - светсткое государство и я не понимаю, почему конституционный суд не вынесет РПЦ предупреждение? Хотя нет, понимаю.
  4. negoro, ну, я, может быть, недостаточно чётко выразился, как ещё можно назвать требование принимать на веру невозможные вещи? Ведь логические умозаключения по вопросам веры часто воспринимаются как ересь.
  5. Религия - великое зло. Она отучает (и так нерационального) человека думать, создаёт ложную картину мира и делает людей нетолерантными. Церковь - государство в государстве, организация вне правового поля.
  6. Это очередное суеверие, как не есть арбузы на усекновение головы Иоанна предтечи... Как же, грех большой) Лично я с радостью даже информационный чип себе вживил бы, много удобнее, чем таскать бумажный паспорт.
  7. Alex_Melo

    Наука и Религия

    Gribnik а ну-ка потрудись привести хотя бы два.
  8. Umberto, мне кажется, что логика и религия (равно вера) - вещи взаимоисключающие. Свободный разум, разум учёного, на нынешнем этапе истории не может прийти к заключению о существовании бога. Просто потому что для начала в соответствии с научным методом надо рассмотреть более вероятные объяснения любого вопроса прежде чем предположить что существуют сверхъестественные силы. В древнем Египте были храмы, у которых главные ворота открывались при разжигании жертвенного огня. Теплота от огня нагревала воздух в замкнутом контуре и приводила в движение двери. Что уж говорить о благодатном огне, который может быть получен без спичек тысячей способов, и нижний его слой также не будет обжигать.
  9. Alex_Melo

    Карате Русских Улиц

    Покажите мне, кто в собственной школе не имеет 8 дан? =) А вообще из учеников Кочерги что-то представляет собой только Ленка... Нефига у него на тренировках делать, ящитаю...
  10. Вчера ел в Планете суши в Москве, всё было на высшем уровне! То есть именно суши там дороговаты, зато всё очень вкусное и их коронные порции 8 или 4 - отличная идея.
×