Перейти к содержанию

primo

Пользователи
  • Публикаций

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент primo

  1. primo

    Паркинг "Адмирала"

    Уважаемые, Кто ходил на собрание дольщиков паркинга в субботу ? Какие вопросы там обсуждались и какие решения были приняты ?
  2. Давайте писать сколько в каждом садике Пушкино вступительный взнос(на нужды садика), сколько скидываются на нужды группы(мебель, игрушки и прочее), как часто(только при поступлении в садик или каждый год?). д/с Вишенка - вступительный взнос 3000 руб(на нужды садика) и от 2000 до 4000 руб на нужды ясельной группы. Дополнительно бытовая химия на сумму в районе - 1000 один раз за год
  3. Я не против взносов - но получается, как всегда, каким-то садикам город дает больше финансирование, каким-то меньше и там родители должны платить больше. Сделали бы взнос изначально при получении путевки - один, но платят вообще все. ну или по крайней мере налоговый вычет на все такого рода взносы.
  4. primo

    Детский сад "Вишенка"

    Интересно, как в других садах города пушкина оснащение ясельных и прочих групп? Например в садиках, которые находятся в центре? Там лучше чем в вишенке по оснащению? И по сколько там взнос на сад и в группы?
  5. primo

    Детский сад "Вишенка"

    Мы тоже в вишенке, были в ясельной группе. Визуально группа не понравилась - мрачновато как-то, все старое, как будто лет 10-15,а то и больше ничего нового не покупалось. К тому же в ясельных группах холодно и скорее всего дети будут чаще из-за этого болеть. Кроме того надо делать 2 взноса - 3000 на сад и примерно 2000(а может и больше) на группу, в сумме = 5000. Денег-то не жалко, главное чтобы все на пользу пошло. Из этих 2000 на группу средства идут в том числе на мебель(столики, мягкий уголок), пылесос, ковровые дорожки. Интересно, если каждый год покупается что-то новое в сад - пылесос, дорожки, мебель, то куда это девается? в старшие группы? или в младших, старших и подготовительных группах тоже каждый год собираются деньги?
  6. primo

    Очередь в садик

    Mari-ya Нет такого закона что 6-леткам должны дать сад. Есть такое распоряжение в городе Москва и все.
  7. primo

    Очередь в садик

    Путевки не сгорают! Тем более за 10 дней. Есть комиссия которая решает кому дать путевку, после этого путевку вы можете получить в любое время. Просто сама путевка, как документ будет действительна 10 дней, если пройдет 10 дней вы можете получить еще одну.
  8. primo

    Очередь в садик

    Самый большой шанс попасть в сад у тех кто рожден после 1 сентября и далее по убыванию. Соответственно, тот кто родился 31 августа имеет самый маленький шанс. Писать кому-либо письма, ходить на прием к лисину или в министерство образования МО полностью бесперспективное занятие, проверенно на собственном опыте. Есть резервные места, но они даются только по очень большим знакомствам и случаям. Мы попали в садик по общей очереди, причем первый ребенок не попал, а второй попал.
  9. primo

    Очередь в садик

    Мы были 1090 какие-то и нам тоже вчера позвонили. На очередь вставали в начале октября 2007.
  10. primo

    Очередь в садик

    По общей очереди уже кто-то получил путевку в этом году?
  11. primo

    Очередь в садик

    Кто-нибудь из общей очереди(ясельный возраст) уже получил путевку?
  12. Я читал(кажется в АиФ), что в МО урезали зарплату в детсадах и в школах, из-за того, что ОЧЕНЬ много денег украли из бюджета области, а долг области тем не менее составляет около 100% от ее доходной части бюджета(ситуация аналогичная греции). И для того, чтобы как-то свести концы по бюджету, решили сделать это за счет простых людей, которые ничего сделать или ответить правительству МО не смогут, то есть нас с вами. На своих зарплатах и тратах, правительство МО не стало экономить. МО, по моему личному мнению, по воровству из бюджета стоит в первых рядах с такими регионами, как дагестан, ингушетия и т.п.
  13. Где можно посмотреть результаты школьных олимпиад по пушкинскому району? А то на сайте каждой школы, например шк. 9 или 8, информация о занятых, именно этой школой, первых местах и никакой информации о результатах других школ. Может кто знает сайт, где есть сводная информация или итоговые протоколы школьных олимпиад?
  14. ManiA Опять в своем посте развели демагогию, много букв - мало конкретики. Где конкретные факты???? Например, количество медалистов по школам или количество победителей олимпиад на районом и федеральном уровне - это объективный показатель.
  15. Результаты нужны, чтобы понять какая школа в каких олимпиадах участвует и какие результаты набирают ученики этих школ.
  16. ManiA Ну приведите статистику раз ее знаете, укажите источник статистики. А так, все что вы пишите, это только голословные утверждения и все. Мое мнение такое: Если лицей или гимназия набирает детей по конкурсу и если таким учреждением руководит достойный увлеченный своим делом человек, то в таком месте и уровень образования выше и стартовые возможности перед высшим образованием дают намного большие по сравнению с обычной школой. В конечном итоге все зависит от самих детей и особенно от их родителей.
  17. primo

    ЖК "Победитель"

    У кого-нибудь есть поэтажные планы?
  18. Самира За пределами Пушкино - либо в ведомственный садик, либо в платную группу. Есть например садик от энергомаша, в районе поворота на юбилейный, там стоит 12500 или надо работать на энергомаше.
  19. primo

    Детский сад

    Уважаемые жители СБ, в какие садики вы водите ваших детей? какой там режим работы, коммерческие или муниципальные? Спасибо за ответы!
  20. Земляк Точно. Оставили бы только сельхозпродукцию, а освободившиеся площади под парковку и фермеров. Эта барахолка задолбала уже, хоть и живу я не рядом.
  21. Вместо новых дорог лучше бы детсады строили, и те дороги, которые уже есть, отремонтировали. Не думаю, что у администрации или витстроя есть деньги, чтобы построить хотя бы одну дорогу вдоль набережной.
  22. Вожу в Мытищи в садик Солнышко от МетроВагонМаш у них 3 сада в Мытищах и там есть коммерческие места. Больше половина детишек в этих садиках ходят платно. Сейчас в месяц там стоит 17500 руб. При этом даже если ребенок болеет платить нужно. Но зато там строго до 19.00, питание хорошее, есть бассейн, и если забираешь после 19.00 то доплачиваешь 70 руб за час. Но не позже 21.00 забирать. Возил на электричке - Спутник 7.50, или 8.20 до сада доходишь за 10 минут от станции Мытищи. Сейчас на машине - 20 - 25 минут, ну бывает конечно иногда и час.
  23. Землю под строительство выделяет администрация, соответственно если она действительно выделила землю, куда попадает пешеходная дорожка. То тогда спасибо администрации, они как раз собирались в этом году сделать реконструкцию перехода, видимо реконструкция это насыпанная песком тропинка.
  24. primo

    Очередь в садик

    Dolce Вот статья 43 конституции Статья 43 1. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. 3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. 4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. 5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования. Пункт 4 указывает что школа это обязательно, а вот пункт 2 лишь гарантирует общедоступность дошкольного образования - то есть равенство всех в этом вопросе. Соответственно вас на очередь поставили - поставили, значит государство ваши права и вашего ребенка не нарушило. Есть даже разъяснение верховного суда РФ по этому вопросу - можете поискать в интернете, уже кто-то судился.
  25. primo

    Очередь в садик

    Dolce По поводу законов, если есть такой закон о дошкольном образовании, то никуда и писать не надо, идешь в суд и далее по цепочке.
×