Перейти к содержанию

Кулагин

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Кулагин

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Извиняюсь выключился компъютер. Далее нужно регистрировть ТСЖ и если появятся факты явного собатажа со стороны администрации, всем подавать на нее в суд, как на одну из сторон договора остановившую своими "необдуманными действиями" (дали разрешение, забрали разрешене на строительство) процесс строительства. Если-бы у ТРОПОСА небыло инвестиционного договора и разрешения на строительства, то наверное мы не вложили-бы в эту стройку свои средства, а так администрация ввела нас взаблуждение поставив свою подпись в договоре. Мне кажется у нас есть все онования требовать от администрации материальной компенсации. Что скажут юристы?
  2. Если инвестор дал задний ход или выдвигает неприемлемые условия контракта, надо искать нового инвестора и все процедуры согласования и подписания контракта производить с учстием ИГ, особенно при подписании администрацией. Все переговоры фиксировать на свукозаписывающую аппаратуру.
  3. Кулагин

    Открыта горячая линия

    Данная информация о СК ООО "ТРОПАС" опубликована в газете "ЧАС ПИК" г.Обнинск. от 17 февраля 2006г. Проект «Расселение» У жителей города, проживающих в поселке Мирный, в брусчатых домах по ул. Комсомольская и Парковая, до недавнего времени не было практически никаких шансов улучшить свои жилищные условия. Но один способ решить проблему все же есть - это заинтересовать частного инвестора, привлечь средства для строительства элитного жилья на месте нынешних убогих домов и таким образом переселить жителей этих домов в новые квартиры. Крупные строительные фирмы проявили интерес к предложенной схеме и выразили желание участвовать в тендере. 26 февраля состоялось заседание тендерного комитета, в нем приняли участие 6 строительных фирм из Обнинска, Москвы и Калуги. Рассмотрев представленные документы, тендерный комитет принял решение: инвестиционное предложение, представленное администрацией города на торги, разделить между двумя победителями. Победителем по первому инвестиционному предложению с объемом работы 40 тысяч кв.м жилья (улицы Чехова и Глинки) признана московская строительная компания «Тропос». По второму инвестиционному предложению с объемом работ 70 тысяч кв.м жилья (это дома по улицам Парковая и Комсомольская), признано победителем ОАО «Корпорация Главмособлстрой». Оба победителя имеют опыт работы в проектах по переселению людей в Подмосковье, что явилось значительным аргументом при принятии решения членами тендерного комитета. Кстати сказать, один из победителей – фирма «Тропос» готова дополнительно вложить более 8 млн. рублей на развитие инженерных коммуникаций Обнинска. В течение месяца фирмы-победители должны зарегистрировать свои филиалы или дочерние предприятия на территории Обнинска. Проект расселения на этом не заканчивается. В поселке Мирный остаются еще неблагоустроенные дома, и тендерный комитет в недалеком будущем будет рассматривать и этот вопрос. Соответственно, будут учтены все предложения, которые были представлены инвесторами. Пресс-служба Администрации города
  4. Кулагин

    Какие новости о стройке?

    Готов оказать финансовую помощь 100-200руб на деятельность ИГ. Где и кому отдать? С уважением! Кулагин Сергей Владимирович. тел/факс: 916-6535400 mailto:kulagin@iti.host.ru
  5. Кулагин

    Информация для Соинвесторов строительной компании

    Привет всем коллегам по несчастью! Не знаю правильно ли я сделал, но наткнувшись в интернете на сайт Губернатора Громова Б.В. я отправил ему письмо, обрисовав ситуацию та как я ее вижу. Данное письмо привожу ниже. Добрый день! Уважаемый Борис Всевлодович, принимая во внимание вашу огромную занятость буду краток. В 2003г строительная компания ООО СК «ТРОПОС», уже построившая ряд домов в г Пушкино и г.Мытищи, получила разрешение на строительство за № 13 от 30.03.2005г.и на законных, на тот период основаних стала продавать квартиры на условиях соинвестирования в трех домах в г.Пушкино на ул.Озерная, со сроком окончания строительства в четвертом квартале 2005г. На строительной площадке стоят три корпуса разной степени готовности. И вдруг постановлением Главы администрации Пушкинского района за № 3374 от 23.12.2005г. отменяется ранее выданное (по мнению юристов) совершенно законно разрешение на строительство №13. На лицо вопиюще безответственное отношение к принятию решений которые ведут к серьезным финансовым проблема, как строителей так и соинвесторов. В любом случае администрация Пушкинского района несет ответственность за остановку строительства и финансовые потери соинвесторов. Уже несколько месяцев стройка стоит, Администрация Пушкинского района до настоящего времени не объявила открытый тендер для поиска нового инвестора и упорно продвигает инвестора который ничего не хочет гарантировать. Подобные действия администрации подрывают доверие людей к власти деятельность которой они оплачивают своими налогами, чтогрозят социальным взрывом в обществе. Многие из нас продали квартиры и заняли деньги под проценты что-бы инвестировать их покупку новой квартиры. Знаю что проблема вам знакома по другим городам. Мы, пока еще не обманутые соинвесторы, а несостоявшиеся жители этих домов убедительно просим вас вмешаться в развитие событий. Уважаемый Борис Всевлодович мы надеемся, что с вашей помощью будут приняты правильные решения и дома в кратчайшие сроки будут достроины. С уважением Кулагин Сергей Владимирович 17.03.2006г.
  6. Кулагин

    Результаты встречи и знакомства 10.03.2006

    Если нам предлагают доплачивать, то зачем нам нужен новый инвестор. Доплатив ТРОПОСУ, он и сам закончит строительство.
×