Перейти к содержанию

WebAdmin

Пользователи
  • Публикаций

    3 523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WebAdmin

  1. Уважаемые соседи. Хотелось бы поднять тему о домашних питомцах в МГ, а вернее сказать культуре их содержания, выгула и т.д. Я сам люблю животных, собак, кошек и др. Дома у нас живёт кошка. Но, иногда поведение хозяев домашних питомцев, особенно собак (особенно больших или бойцовых пород) вызывает крайнее недоумение и особенно изумляет их реакция на справедливые замечания. Вот представьте себе – еду я на велосипеде, тут выскакивает собака (по внешнему виду похожа на стаффордширского терьера и такого же размера) и пытается ухватить меня за ногу! Я, конечно, сразу же останавливаюсь и начинаю её отгонят (собак то я не боюсь). После этого иду я, значит, к хозяйке этого монстра и делаю ей замечание по поводу того, что собака проявляет признаки агрессии и необходимо надеть на неё намордник либо присматривать за ней. На что получаю невнятные заверения, что собачка спокойная и это вообще не чистокровный стаффорд, а дворняга. После моих настойчивых просьб присматривать за собакой – получаю ответ: ладно, наденем намордник. На следующее утро у меня опять велосипед – и опять та же собака начинает хватать меня за ноги с агрессивным рыком. Я опять иду к хозяйке и опять ей говорю, что собака пытается ухватить меня за ногу и только моя реакция спасает от неминуемого укуса. На это я получаю ответ, что жалуюсь только я один, а все остальные довольны – собака спокойная, играет даже с детьми, в общем в понимании хозяйки – её стаффорд-дворняга сущий ангел. Намордник она купила, но он собаке не нравится и вообще проблема выеденного яйца не стоит. После этого я понимаю, что нормального разговора вряд ли получится и заявляю, что если собака меня укусит – я её убью (либо покалечу), потому что мне в любом случае придётся защищаться. Ведь не буду же я отказываться от утренних поездок на велосипеде из-за этой дворняги! Здесь внимание! Я получаю такой ответ: если я убью собаку, то лучше тогда бы мне вообще не выпускать своих детей на улицу! Далее разговор получился на повышенных тонах, потому что такие высказывания по виду здорового человека уже терпеть невозможно. Я ей сказал, что она ненормальная, раз такое говорит, потому что у неё у самой есть дети (кроме собаки). И потом есть закон, который обязывает производить выгул собак в наморднике и на поводке. В итоге я ей пригрозил заявлением в милицию и разборки с участковым. Так вот может быть, всё-таки, будем больше любить людей, несмотря на любовь к животным? Зачем доводить дело до конфликта, тем более, что есть правила, которые нужно знать и соблюдать!?
  2. Ёлки просто повтыкали в выдолбленные ямы. Разве их не нужно прикапывать? Не знаю, откуда вообще появилась эта идея с ёлками? На генплане МГ никогда никаких ёлок небыло и вообще не ясно кто решил их посадить и почему никто не обсуждал это с жителями? Если так будет и дальше, то сюрпризы с благоустройством только начинаются.
  3. WebAdmin

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    Очень жаль, что дискуссии на форуме превращаются в откровенный балаган и реакция модераторов откровенно попустительствующая. В таких условиях тут скоро останутся персонажи типа Teky и Андрея Николаева, которые будут вести дискуссию друг с другом. Подумываю последовать отсюда в след за Мародером...
  4. WebAdmin

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    Общался с соседом, который раньше работал адвокатом и специально изучал наш вопрос с юридической точки зрения - хотел для себя выяснить возможные риски. По его мнению мы (у кого есть свидетельства о собственности) ничем не рискуем, даже если ничего не будем предпринимать относительно форсирования процесса перевода земли. Это в, в основном, головная боль застройщика и тех, кто купил квартиры в недостроенных домах. Купить наш участок ниже кадастровой стоимости (за бесценок) по закону нельзя. Все собственники квартир, приобретенных у Конюхова, фактически являются его кредиторами и в первую очередь, в случае его банкротства, имею право выкупа его активов, в том числе и земельного участка под домами. Даже если у земли появится новый собственник (если только найдется такой, кто захочет поиметь для себя этот геморрой) - шансов выиграть иск о сносе наших домов у него практически нет. Так же он вряд ли сможет получить с собственников деньги за доли участков, на которых стоят дома, так как собственники могут подать и выиграть иск об обеспечении своих прав собственности на квартиру посредством отчуждения доли участка под домом. Я могу ошибаться в определениях - но, надеюсь, суть понятна.
  5. WebAdmin

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    Очевидно, что стройка не возобновится до тех пор, пока не будет обеспечена юридическая чистота участка.
  6. WebAdmin

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    @Хоф, бред о сносях видится только некоторым пришлым "доброжелателям", которые никакого отношения к нам не имеют, а ходят сюда потешиться над особо мнительными и получить от этого удовлетворение. Не обращайте внимание. Судя по информации из разных источников (из Администрации, УК и застройщика) дело движется, не так быстро, как хотелось бы, но движется. Информация на сегодняшний день - недостроенные дома будут достроены и сданы в эксплуатацию в привязке к благоустройству всей территории, для чего будет привлечен известный подрядчик. Процесс перевода земли взят на контроль главой Пушкинского района.
  7. WebAdmin

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    Чего уж там, не стоит утруждаться, сперва давайте ссылку на уже опубликованный несколько месяцев назад документ!
  8. Что за история с мадам из второго подъезда 3к., которая постоянно сыплет землю и песок на первом этаже и бьет стеклянную посуду? Проблемы со здоровьем или с соседями? Может быть чем-то ей помочь можно? Кто знает?
  9. WebAdmin

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    @Teky, уже все поняли, что вы единственный (ая), кто обладает самой достоверной информацией. Так поделитесь с общественностью! И что бы это не выглядело как банальный треп, еще желательно ссылочки дать на опубликованные несколько месяцев назад документы. И давайте поменьше персонального негатива, ок!? Если ко мне лично есть вопросы - я к вашим услугам в офлайне.
  10. WebAdmin

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    Откуда столько агрессии? Спокойнее... У меня свои, очень надежные источники в Администрации. Это кто инициативный? Где? В упор никого не вижу!
  11. Так поделитесь подробностями! А то что? Меня тут многие знают и общаются и у меня всегда есть информация, так что расслабьтесь и поменьше слушайте тех, кто Вас запугивает - подумайте лучше, почему им это выгодно.
  12. А что, наличными нельзя участвовать, только на кошелек?
  13. Сорока на хвосте принесла. Что на достройку собирали с них дополнительно мне сами собственники говорили раньше.
  14. WebAdmin

    УК "Город'Ок"

    Говорят, лицензию получили уже
  15. WebAdmin

    УК "Город'Ок"

    Что-то УК наша помалкивает по поводу ежегодного отчета. Кто-нибудь интересовался, когда и как УК планирует отчитаться перед собственниками за прошедший финансовый год, что, напомню, по закону необходимо было сделать в течение первого квартала?!
  16. WebAdmin

    Интернет

    А где ихние тарифы глянуть можно?
  17. Говорят, что покупатели квартир 9 и 10 корпусов наконец-то получили свидетельства о собственности и дома скоро будут достроены и введены в эксплуатацию! Правда ли это, кто знает достоверно?
  18. WebAdmin

    Интернет

    Неторн. Они у нас монопольно работают. Другие операторы рекламу давали, но подключался ли кто-то к ним - неизвестно.
  19. WebAdmin

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    Есть информация что до настоящего момента на заседаниях межведомственной комиссии при Правительстве Московской области по рассмотрению концепции жилой застройки в с. Тарасовка, ул. Солнечная, д.26, с целью изменения категории и вида разрешенного использования земельных участков положительное решение так и НЕ БЫЛО ПРИНЯТО! Кстати, за перевод земельных участков собственнику предстоит еще оплатить госпошлину. Никто не в курсе, случайно, размера госпошлины в нашем случае? Я слышал цифру в 20 миллионов рублей - правда или нет? Готовы ли собственники земли (Каргальцев, Конюхов) на такие расходы?
  20. Думаю, что не обязательно следовать по тексту - варианты могут быть разными. Кроме возврата излишне уплаченных средств, так же можно потребовать пересчитать задолженность по л/с с учетом начислений по ОДН в прошлые периоды.
  21. Генеральному директору ООО «МосОблЕИРЦ» Сычкову Александру Васильевичу от собственника кв. №*** по адресу: Моск. обл., Пушкинский р-н,пос. Лесные Поляны ул. Солнечная, д.26, стр.4, л/с 70057*** *** *** *** Заявление. Настоящим уведомляю о том, что в связи с некорректным начислением по графе «ОДН» на электроснабжение за февраль 2015г. считаю необходимым оплату по счету за жилищно-коммунальные услуги производить исключительно по начисленному размеру платы по графе «индивидуальное потребление». Прошу разобраться с начислениями по графе «ОДН» на электроснабжение и вернуть излишне уплаченные средства, в случае, если таковые имеются, в следующем расчетном периоде.
  22. Надеюсь, что Вы уже поняли сами, что зря потратили время. Для того, что бы определить виноватых, никуда ездить не нужно - это становится ясным из логики вещей. Однако, логика у всех разная, поэтому для начала нужно разобраться и понять как считают эти ОДН и откуда берутся все эти цифры. Что подает УК, а что имеем на выходе. Вот для этого и нужно воспользоваться приглашением УК и самому снять показания и посчитать, и отследить дальнейшие метаморфозы. А пока что я через личный кабинет подал заявление на имя ген.директора ЕИРКЦ (в том числе приложил скан. оригинала) по поводу того, что отказываюсь оплачивать ОДН в виду того, что данные начисления являются некорректными. Оплачивать буду только то, что начислено на индивидуальное потребление. В зависимости от реакции можно планировать свои дальнейшие действия.
  23. Нет, я стараюсь быть объективным, просто нужно понимать, что за контроль и распределение коммунальных денег взялись серьезные дядьки, и воровать они будут тоже серьезно, а наши склоки с УК им до лампочки. Мы уже платим за отопление ежемесячно, а не в зимний период, как раньше, кстати, это законно. В сумме платить мы больше не стали, просто убрали одну статью расходов и перенесли сумму в другую. Кстати, теперь УК проще подготовиться к отопительному сезону, даже несмотря на количество хронических неплатежеспособных, поскольку в летний период появляются свободные средства для оплаты за газ. Видимо Вы уже столько сделали, что стесняетесь об этом сказать.
  24. То есть директору своей УК Вы не верите, а директору конторы, которая распределяет деньги всех УК, да ? Ваше право. Не хотелось бы выглядеть чьим-то адвокатом, но деньги в УК поступают уже после стрижки. Для этого и была создана эта структура под названием ЕИРКЦ. Хотя бы это понимать надо... Даже если УК передали неправильные показания, в следующем месяце показания выравниваются и задача ЕИРКЦ пересчитать и вернуть излишне уплаченное! До сих пор можно наблюдать совершенно обратную картину - возвраты происходят со скрипом, по непонятной схеме и не всегда. Почему так? Если мы откроем платежку и посмотрим по каким статьям деньги поступают в УК, то увидим, что УК зарабатывает на отоплении, горячем водоснабжении и содержании ж/ф - услугах, которые привязаны к тарифам и не зависят от показаний приборов учета. Так и где тут может быть мошенничество?
×