Перейти к содержанию

Omanyd

Пользователи
  • Публикаций

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Omanyd

  1. Мои дети отучились 2021-2022 учебный год в 3 и 4 классе. Сын учится с высокой успеваемостью, дочь слабее. На 2022 - 2023 учебный год вернулись обратно пушкинскую школу, т.к. в лицее искренне не понравилось. По результату года обучения в лицее выявлен существенный регресс у обоих. За минувший учебный год часть тем по программе не пройдено, ВПРы слабо написали. Печатные тетради полупустые, непроверенные. Очень сожалею, что оставила детей доучиваться учебный год, хотя уже в его середине стало понятно, что заведение не оправдало возложенных на него надежд и ожиданий. Хоть и цена за обучение показалась невысокой, теперь платить приходится здоровьем, совмещая изучение программы нового учебного года и подтягивания прошлого. В связи с отсутствием в лицее инвестиций в материально техническое обеспечение, ощутили на себе сильную нагрузку из-за технической отсталости от городских школ. Контролировать учебный процесс дистанционно практически невозможно: отсутствуют элементарные средства: электронный дневник, доска объявлений, эквайринг (оплата услуг и орг. сборы в основном наличными). Собрания в 4 классе проводились очно и в разгар рабочего дня. Персонал очень токсичный. Конструктивных коммуникаций с большинством выстроить не получилось, никакой приветливости, готовности к диалогу, клиентоориентированности не ощущается. Никому не рекомендую рассматривать данное учебное заведение в качестве лучшего варианта для своих детей.
  2. Доброе утро, @iriша ! Мы с сентября в 3 и 4 классе. Если есть вопросы - пишите в лс
  3. не, надо чтоб в правилах посещения было указано под подпись родителей, что электронные устройства на территории заведения запрещены. если ребенок принесет телефон, айкос или еще какую нибудь хрень, пусть оставляет у порога, школа за сохранность ответственности не несет. я себе это так представляю. а родители решают надо им такое или нет
  4. @tatysik Не имеет право изымать, даже если на уровне договора это разрешить? У меня такого опыта не было, тут я вам не подскажу, мне казалось это обсуждаемо.
  5. ну вам вроде пришло... мне нет, я не даю телефон в школу
  6. Платные поборы не обязательны, если закладывать эти статьи затрат в ежемесячный платеж. например, международном лицее стоимость обучения более чем на 10000 дороже. мне кажется это прекрасно, когда у людей есть выбор получше и подороже или похуже и подешевле. Я бы не хотела за перфекционизм переплачивать. мне подходит скромная чистая уютная обстановка. главное, чтоб чисто было и безопасно
  7. @tatysik я думаю, что осноснования и ответственность изъятия телефона -это предмет доп. соглашений при заключении договора с учреждением. Для меня это рай на земле, где дети находятся без телефонов.
  8. @Мамуля видела только директора, говорила именно про нее. Далее в теме как раз спросила про все остальное кто чего знает.
  9. В дополнение - дети идут с нового учебного года в 3, 4, 10 класс. может, есть родители будущих одноклассников. пишите в личку, познакомимся
  10. Добрый день. Напишите, пожалуйста, впечатления от учебы в лицее на сегодняшний день. Были вчера на дне открытых дверей, директор произвела невероятное впечатление. Я прям влюбилась) Хотя сначала обстановка показалась очень неухоженной и устаревшей, затем я оправдала для себя это тем, что слава богу, что все так, что нет этих гонок за новинками в интерьерах и современными однодневными материалами и устройствами за счет родителей и в ущерб экологии. Главное, чтоб чисто было и уютно. Светлана Ильинична сказала все слова, которые я ожидала услышать и про дисциплину и про питание и про программу, и про внеурочку и продленку, даже спросить было нечего. Очень высокий уровень подготовки и профессионализм чувствуется невооруженным взглядом. Мое сердце было сражено, когда директор сказала, что забирают у детей на входе телефоны, если они не кнопочные. По ощущениям это идеальное место, т.к. я не разрешаю детям носить в школу телефон, но многие разрешают и моим обидно. Напишите взгляд изнутри, пожалуйста. Хотелось бы понять насколько мои впечатления и ощущения соответсвуют реальности.
  11. А вы там учитесь? Интересно именно есть ли какие то преимущества над обычными школами у 10-й? в рейтингах школ подмосковья она перестала занимать лидирующие позиции, это настораживает
  12. Здравствуйте! Есть ли кто из присутствующих, чьи дети сейчас учатся в Гимназии 10? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
  13. Добрый день! Поступаем в этом году на программу 3-го класса. Есть еще поступающие? Очень хочется обсудить
  14. Omanyd

    Вырубка деревьев

    Сердце разрывается от боли! Вырублен полностью сосновый треугольник на стыке Красноармейского шоссе и Ярославки. Вырубка продолжается на стороне Пушкино между заправками. Это катастрофа!
  15. Omanyd

    Pokemon GO

    Приветствую участников игры Pokemon Go! Жили мы с 2016 года себе тихонечко интровертно в параллельном мире. Блуждали по неживописной голубо-зеленой реальности в одиночестве или в сопровождении buddy. И вдруг разработчики игры решили вытолкать нас из виртуальности на свет божий. Дело в том, что для развития в игре и прохождения ее квеста, необходимо обзавестись компанией друзей. Но в виртуальном мире все возможности коммуникакций пресечены. Однажды в башне мой монстр скромно присоседился к питомцу @Enigma Kuutar где то в районе тарасовки. Здоровье монстра было изрядно потрепано после жестокой схватки. Я наведалась в башню, чтоб подкормить его витаминчиками и неожиданно по нетривиальному нику узнала в соседнем тренере в башне нашу форумчанку. Так у меня появился первый друг... Беглым поиском воспользовавшись, поняла, что как минимум еще один участник форума также любит эту игру! Есть ли тут еще любители покемон го кто? Отзовитесь! Добавляйте в друзья, пишите свои тренерские id, акцептуйте запросы на добавление! ПОГНАЛИ ЗАХВАТЫВАТЬ МИР!
  16. У меня также - при запуске отопления радиатор потек в месте соединения с трубой. Подали заявку, ждали 3 дня. Не вытерпели, сами починили.
  17. Omanyd

    Много мамы 3+

    @Nayana Все сложно. Сначала подаете заявление на uslugi.mosreg.ru. Для этого В строке поиска введите "обучающегося" и вам услуга в списке покажется. Выберите ее затем нажмите "Подать заявление" Затем запишитесь в МФЦ для подачи документов, для этого в строке поиска введите "МФЦ Пушкино" и выберите что найдено из списка Откроется форма, на которой вы нажмете "Записаться" После чего вы придете со всеми документами в МФЦ и просилите там минут 40, пока заполните еще раз все заявления и у вас отсканируют документы. Я прошла этот путь, но компенсацию не получила, т.к. на пути от МФЦ до Соцзащиты пропала справка о регистрации ребенка по месту жительства. Теперь мне надо туда еще раз пять сходить, чтоб выяснить кто виноват и что делать.
  18. Завтра кто-то, кроме меня, идет на приемку? Пишите в личку, кому интересно и кто не идет, поделюсь впечатлениями.
  19. Omanyd

    Много мамы 3+

    у меня сегодня сразу карту в УСЗН забрали, сказали плохая. Дали временную на 45 дней и справку. Сейчас уже еду бесплатно. У ребенка хорошая карта, хотя у нас одинаковые, получали вместе. Для получения билета в пушкино отстояла очередь, предъявила карту паспорт, справку. Кассир вписывает справку в журнал, в компьютер. Операция не тривиальная. Запасайтесь терпением и временем. Надеюсь так только в первый раз.
  20. Omanyd

    Много мамы 3+

    Привет всем! Мне не смогли прошить карту на Ярославском вокзале для бесплатного проезда на пригородных поездах, отправили в соцзащиту разбираться. Кто знает, всем ли многодетным мамам он положен? Или снова в пушкино свои правила??? Есть те, у кого получилось?
  21. @bio___ от 30000 и выше, чем меньше площадь, тем дороже. Но большие сразу разобрали. Мы по 34 за метр брали.
  22. @DIV У меня только такой кусочек схемы 2-ой секции, но тут видно, что вход со двора если и может быть, то только через этот зеленый кружок. Вход правее зеленого кружка ведет в 3-ю секцию, вроде. На вашей же схеме 3-я секция, да?
  23. @DIV Вот что и пугает- как думаете, полоска слева - это дверь? Вход через подъезд тоже предусмотрен?
  24. А вы не знаете вход в кладовки будет со стороны подъездов? На схеме во второй секции вход был нарисован только со стороны школы. мы купили во второй секции, теперь на фотках никак не разгляжу есть вход со двора или нет.
  25. Кто-нибудь кладовку в подвале покупал?
×