Перейти к содержанию

Katty123

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Katty123

  1. Ищу детского аниматора на день рождения 3-х летнего ребенка (Заветы Ильича, частный дом)! Буду рада рекомендациям, отзывам и все-такое. Спасибо!
  2. Подскажите пжст, в пушкинской детской поликлинике нам нужно посетить хирурга, невропатолога и окулиста, какие приемные дни и часы у этих специалистов? планируем посетить врачей в конце июля (есть ли специалисты на местах вообще?) и талончики как получать? (живем в Заветах) заранее спасибо!
  3. Тоже наслышана про Ступени от знакомых мам, ребенок ходит со слезами... нет там благоприятной атмосферы для малышей, свободных игр, там именно "занятия", видимо подготовка к школе уже с 2,5 лет.
  4. Katty123

    Очередь в садик

    Звездочка, если вы говорите все-таки о развивающих занятиях, то речь идет об образовательном процессе - реализации в ваших занятиях какой-либо программы. А согласно фед-го зак-ва на право ведения образовательной деятельности необходимо получить лицензию. И лицензионными требованиями устанавливается наличие специального образования - хотите этого вы или нет. Это к слову о развивающих занятиях. Если вы зарегистрированы в форме НОУ и имеете специальное разрешение на осуществление деятельности по развитию детей и иные спец. разрешения, вы обязаны иметь педагогов с соответствующим образованием. Если речь идет о досуговом центре-клубе и о регистрации вашей Организации в форме ООО или ИП, то ни о каких развивающих занятиях для детей и речи быть не может и есс-но "педагогами" в этом случае могут выступать и художники и клинические психологи, только при таком варианте педагогами вы их называть не можете. Так же как и не можете вводить родителей в заблуждение относительно правоспособности вашей организации.
  5. Katty123

    Очередь в садик

    Уважаемая Звездочка! Мне кажется самое важное , что может интересовать родителей - уровень образования, квалификации и опыт работы педагога-психолога. Сама будучи детским психологом и (одновременно!) педагогом дошкольного образования (работаю только юристом есс-но с профильным образованием, невыгодное, к сожалению, это дело - детская психология...) нисколько не скрываю ни наименование ВУЗа, ни опыта работы. И мне кажется, если Ваши педагоги имеют хорошее профильное образование со специализацией все-таки дошкольная психология - этим надо гордиться и что самое главное афишировать - есс-но с приложением копии диплома. Этого я не видела и устного ответа не получила, более того, в лице руководителя увидела замешательство. Выводы такой рекламы - на лицо. А меня интересуют не общие фразы, а конкретика... Ребят, и мне непонятно, почему в нашем обществе попросить ознакомиться с дипломом специалиста, которому ты доверяешь воспитание ребенка считается зазорным... Про ознакомление с дипломом здесь я уже молчу. Почему то само по себе считается, что врач должен иметь профильный диплом, учитель в школе - тоже должен быть педагогом и именное педагогом специалистом - ведь в голову не придет, чтобы физрук преподавал физику, а вот дошкольная педагогика и психология - кого там только нету...
  6. Katty123

    Очередь в садик

    "Правила" меняются. Внесены изменения в Положение о комплектовании муницип. дошкольных учреждений. Местная прописка не обязательна. Там указано условие, при котором "неместные" могут встать в очередь - право собственности на жилье. Хотя и такой формулировкой нарушают права. Меня, кстати, поставили в очередь не спросив Свид-ва на право собственности, а сами мы москвичи. Если не ставят на очередь, могу помочь.
  7. Katty123

    Очередь в садик

    По поводу образования педагогов в коммерции, была на собрании в Звездочке, общими фразами руководитель сказала, что у педагогов большой опыт работы, педагогическое образование. На вопрос какое именно? мне так и не ответили, вопрос повторила дважды... получила размазанный никакой ответ, в альбоме -презентации клуба также про образование ни слова - общие фразы - типа "большой опыт работы с детьми" Вывод: образования в сфере дошкольной педагогики данные педагоги не имеют. Надеюсь, что хоть не технари...
×