Перейти к содержанию

NoP

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о NoP

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    сама звонила в БТИ, когда эта тема первый раз прозвучала, там (в БТИ) факт обмеров подтвердили !!!!, было это ещё в прошлом году!!!!
  2. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    http://www.realtylaw.ru/clauses/2007/06/28/clauses_163.html - Долевое строительство. Признание права собственности на квартиру в построенном доме.
  3. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    в любом процессе капитального строительства существуют след. стороны: - инвестор - технический заказчик - подрядная организация(-ции). инвестор может выступать в качестве технического заказчика, он же (инвестор) принимает выполненную работу. в нашем случае инвестор (и как я понимаю тех заказчик ) - это ИЛИТА, мы же с вами являемся соинвесторами, те мы также принимаем выполненную работу (квартиру) в рамках своего инвест договора (каким бы фуфловым он ни был). поэтому мы и подписываем АКТ ПРИЕМКИ, а не договор купли-продажи. из вышесказанного могу сделать вывод, что если ИЛИТА банкротится, то мы подаем в суд на "раздел имущества"(разграничение долей или что в этом случае может быть)и долги ИЛИТА выплачивает уже исключительно своим имуществом, а не нашим. ТСЖ в этом случае выступает юридически организованной группой физ лиц, тк, как с одиночками, с нами никто даже разговаривать не будет. поправьте меня, если ошибаюсь.
  4. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    мы платили, показывали документы по БТИ, а на руки только допник,в котором отражена сумма доплаты и за сколько метров.
  5. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    если есть желающие подписать договор по ТСЖ, но не имеющие возможность приезжать на собрания пишите alle99, мы постараемся пересечься с Вами в Москве.
  6. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    собрание в воскресенье в 13-00 - буду!
  7. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    Уважаемые, может вернемся к вопросу о создании ТСЖ, так как это организация может на юридически более высоком уровне представлять наши с вами интересы!!! за последние три страницы я увидела много новых "имен" - уверена, что ещё больше просто читают - призываю выходить из подполья - в любом случае нам ещё с МКлассом надо будет разбираться(это, в лучшем варианте развития событий) и без ТСЖ нам не справиться.
  8. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    А что это за службы,контролирующие ведение строительного надзора. Вы мне хоть название скажите,а телефоны я сама найду.
  9. NoP

    ТСЖ "Жемчужина"

    ещё раз повторюсь: согласно ЖК РФ нам не нужно ждать оформления в собственность,чтобы создать ТСЖ, если у всех будущих жильцов голова окажется на месте,то они отзовутся на предложение по созданию ТСЖ,и наша проблема решиться сама собой. ТСЖ,как юр. организация, сможет отстаивать наши права с большим КПД!!!!
  10. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    понято-спасибо
  11. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    кстати, я тоже не сталкивалась с РМ и с чем его едят не знаю - объясните,кто может)
  12. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    и ещё: Статья 135. Товарищество собственников жилья 1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме. 2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. 3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. 4. Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества. 5. Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации. Товарищество собственников жилья имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты. 6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества. Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья 1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья. 2. Если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица, приобретающие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения. 3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.
  13. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    для информации из Жилищного Кодекса РФ: Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах 1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах. 2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. 3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.
  14. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    У нас (к сожалению) нет коллектива, а каждый сидит на своем месте и надеется, что сосед все уладит (сама такая). только практика показывает обратное. и если у нас квартира для жилья - это одно, а вот как будут "отбивать" свои вложения люди, купившие на продажу, уже другой вопрос.
  15. NoP

    ЖК "Жемчужина"

    Уважаемые Господа! Долго была лишь читателем форума, однако ситуация с лифтами меня добила. Судя по сообщениям наших форумчан никто не предпринимал никаких действий, а это необходимо!!!! Моя информация: 1 Звонок в Глав Строй Надзор (по данной нам всем ссылке) - эта организация следит исключительно за "коробкой" дома, т.е. стоит она или падает, а что касается "внутренностей" - это не их дело. Посоветовали обратиться в Архитектур. надзор, либо в прокуратуру. 2 Звонок Главному прокурору по городу Пушкино ( Нищеменко Роман Игоревич тел. 993-39-10 ) - подается заявление (можно от одного физ лица, можно от группы - не имеет значения). Заявление рассматривается в течении месяца. Прокуратура г.Пушкино: г.Пушкино ул. Горького,12 (тел. канцелярии 993-38-86) проблема в том, что я не являюсь офиц. соинвестором и не могу подать это заявление (а офиц. соинвестор этим заниматься не может) ГОСПОДА пишите заявления, чем их будет больше, тем лучше!!!
×