Перейти к содержанию

EugeneM

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о EugeneM

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. EugeneM

    Телегония

    Сэмми Ш., в данном эксперименте исследуется не телегония, а механизм, который позволяет спермиям передавать генетический материал другим клеткам (конкретно - эпителиальным), не проникая в них. Вот похожий эксперимент зарубежных ученых: Cabrera M., Chan P.J., Kalugdan T.H., King A. Transfection of the inner cell mass and lack of a unique DNA sequence affecting the uptake of exogenous DNA by sperm as shown by dideoxy sequencing analogues Department of Gynecology and Obstetrics, Loma Linda University School of Medicine, Loma Linda, California 92350, ETATS-UNIS. В нем человеческая сперма с меченой ДНК трансформирует клетки мышиных зародышей (бластоцистов), при этом трансформированными (т.е. содержащими эту меченую ДНК) оказываются и внутренний и внешний слой клеток бластоциста. Если Вы не в состоянии определить, относится это к телегонии или нет, то на мой взгляд, данные опыты могут прояснить механизм телегонии (тем, кто хочет разобраться в этом вопросе).
  2. EugeneM

    Телегония

    Ну хоть скажите всем, что вы нашли некорректного в этих экспериментах и выводах.
  3. EugeneM

    Телегония

    Сэмми Ш. если Вас смущают выводы, сделанные самими экспериментаторами, говорите конкретно, что именно не устраивает - обсудим.
  4. EugeneM

    Телегония

    Сэмми Ш., образование у меня высшее, заканчивал я институт (в те времена, когда их еще не начали переименовывать в государственные университеты), диплом красный.
  5. EugeneM

    Телегония

    "Подмоченная яйцеклетка" - условно говоря. Под этим подразумевается несколько слоев (как следует из опыта) клеток эпителия яичников, из которых впоследствии образуются яйцеклетки.
  6. EugeneM

    Телегония

    Надежда, о мотивах людей утверждают святые отцы, в частности, свт. Иоанн Златоуст, отрывок из письма которого я привел. Нужно ли долго объяснять, кому помогли их "теории"? 1. Телегонии боятся ее противники - по тем или иным причинам. Иначе бы не писали нелепых "опровержений". 2. Пока о телегонии мало кто знает, лишь у немногих девушек есть дополнительный повод не блудить. Вот если бы она вновь стала научно признанным фактом и попала в учебники, тогда другое дело. 3. В третий раз повторяю: Господь всесилен, и ради покаяния может не попустить тому несчастному совпадению, чтобы именно "подмоченная" яйцеклетка дала жизнь ребенку (или, скажем, оплодотворить ту, изменения в которой "непринципиальные"; даже, например, такое средство, как временное - лет на 7-10 - бесплодие, во время которого клетки зародышевого эпителия заменятся новыми - между прочим, нередкое явление в похожих ситуациях и т.д.). 4. По поводу того, кто лучше будет выглядеть, правильнее встать на точку зрения Господа. Никогда не ошибемся. Итак, польза и логика налицо. Любовь и добродетель тоже присутствуют (пп.3,4).
  7. EugeneM

    Телегония

    Не понимаю, зачем понадобилось такое длинное обсуждение "барьерных средств"? Уже говорилось выше, что телегонии боятся те, кто еще не потерял надежду на семейное счастье. И при длительном сожительстве презерватив неэффективен. Предохраняться при случайных связях, конечно, можно, но есть опасность, что будущий муж может задать вопрос о том, сколько их было до него. Есть риск, что он сочтет названное кол-во для своей любимой жены неприемлемым. Если же обмануть, то любой православный знает, думаю, на опыте: "Нет ничего тайного, что не стало бы явным". Т.е. начинать строить свое счастье на рыхлом песке вранья - неразумно.
  8. EugeneM

    Телегония

    White9, и я примерно о том же: мамин (а не папин) кубик намочили. Прежние партнеры. И теперь потомок немного похож, скажем, на соседа. Например, болеет тем же самым. Salem Witch, на кубиках не слишком убедительно получится. Вообще, ссылка для White9 была про микроРНК. Сложная штука, оказывается. То, что некогда считали генетическим "мусором" (интроны), является параллельной (наряду с самими генами) системой регулирования... Что касается механизма телегонии, то, если эксперименты А.Г. Близнюченко не до конца убеждают, можно глянуть еще и нижеприведенное. 1 и 2 - возможный способ проникновения генматериала (ДНК/РНК) в будущую яйцеклетку; 3 - подтверждение того, что он влияет на фенотип и наследуется. Эпигенетически, как пишут авторы. 1. А.В. Кузнецов, С.А. Каурова*, И.В. Кузнецова Трансфекция маточного эпителия при осеменении крольчих трансформированными сперматозоидами. Модель интернализации ДНК в спермий. Государственный научный центр прикладной микробиологии, Оболенск; *Институт биофизики клетки РАН, Пущино. 2. Cabrera M., Chan P.J., Kalugdan T.H., King A. Transfection of the inner cell mass and lack of a unique DNA sequence affecting the uptake of exogenous DNA by sperm as shown by dideoxy sequencing analogues Department of Gynecology and Obstetrics, Loma Linda University School of Medicine, Loma Linda, California 92350, ETATS-UNIS. Описание опыта, в котором человеческая сперма (с меченой ДНК) трансформирует клетки мышиных зародышей (бластоцистов), - причем трансформированными оказываются и трофобласты и клетки внутренней массы (Прим.: бластоцист представляет собой пустой шарик клеток двух типов: трофобластов, расположенных на поверхности, и клеток, составляющих внутренюю массу. Внутренняя клеточная масса разовьется в плод, а трофобласты инициируют имплантацию и вместе с клетками эндометриальной ткани матки образуют плаценту). 3. А. Марков Наследственная информация записана не только в ДНК "Французские генетики обнаружили у мышей необычный механизм передачи наследственной информации, не связанный с геномной ДНК." Сэмми Ш., когда закончите штудировать основы генетики, переходите к изучению ее современного состояния.
  9. EugeneM

    Телегония

    White9, спасибо за объяснение. Прошу теперь так же просто, на кубиках, рассказать про эпигенетику.
  10. EugeneM

    Телегония

    Надежда, я в курсе. Но есть ведь и "безопасные дни", не так ли? И если связь не случайная, то почему бы не использовать это обстоятельство? Как православному верующему, мне важно знать истину, научную, о телегонии. Это может стать хоть каким-то противовесом тотальной рекламе блуда в СМИ и даже на уроках в школе. В связи с этим неплохо было бы в учебники по биологии внести информацию о данном явлении, которое несоменно существует и до сих пор учитывается, скажем, в животноводстве. http://jcs.biologists.org/cgi/content/full/119/1/1 пер. с англ.: (Речь шла о том, что собака-чемпионка сразу же теряет свой титул при случке с дворнягой.) "Я ... позвонил в ближайший клуб собаководов, где... женщина подтвердила мне, что конечно, она потеряет свой титул если это случится, и это - стандарт при разведении собак во всем мире. .... На свой звонок в Национальную Ассоциацию овцеводства я получил более короткий, но такой же утвердительный ответ. Я подозреваю, что то же самое произойдет в ассоциациях по разведению кур, свиней, лошадей, коров и в Английской королевской семье." О любви, прощении нужно говорить, несомненно, но не путем замалчивания истины, а советовать покаявшейся возложить упование на Бога, Который долготерпелив и многомилостив, не желает несчастья грешнику, но чтобы тот обратился и был бы жив. PS: Еще о "честно сожительствующих". Вы, похоже, не поняли суть моего примера. Честно сожительствующие думают, что создадут семью. В первую очередь, предполагается, об этом думает девушка, позволившая себе вступить в связь. Если, к несчастью, такая семья не состоится, то... придется считать убытки. И начинать все сначала. Вот что я имел ввиду. Если же слишком тщательно предохраняться, то это может вызывать подозрение у молодого человека в как минимум неискрености своей возлюбленной.
  11. EugeneM

    Телегония

    Надежда, барьерные средства контрацепции - лишь кажущееся средство (в нашем контексте). Речь идет о семейном счастье, а не блуде вообще. Поэтому, скажем, девушка исповедующая "свободную любовь" чихала на всякую там телегонию. Телегонии боятся те, кто надеется еще встретить любимого мужа и иметь от него любимых детей. А это значит, что "пробное" сожительство будет не однодневным. И как бы всерьез. Хотя, разумеется, правильным для девушки было бы пока не вступать в половой контакт - для того, чтобы узнать человека (подходит ли он на роль вашего мужа и главы семьи) этого не требуется. Итак, при "сравнительно честном" блудном сожительстве настойчивые требования девушки каждый раз пользоваться презервативом могут быть неправильно поняты. И конфликт (а то и разрыв) становятся весьма вероятными. White9, дело в том, что наследственные признаки могут передаваться не только посредством ДНК. Попадание в (будущую) яйцеклетку микроРНК может привести к подобным результатам. Школьный учебник, к сожалению, не охватывает (да и не может охватить) все тонкости биологии и генетики. В порядке самообразования можете ознакомиться с некоторыми фактами: 1. Эпигенетика описывает механизмы передачи наследственной информации минуя хромосомные ДНК. 2. Т.обр. телегония реализуема не путем мутаций генов, а путем изменения "контекста" их прочтения - с помощью микроРНК (о роли последних см. http://mglinets.narod.ru/slova4/miRNAdevel.htm). 3. Практический пример: А. Марков Наследственная информация записана не только в ДНК "Французские генетики обнаружили у мышей необычный механизм передачи наследственной информации, не связанный с геномной ДНК." Вывод (цитата из статьи по вышеуказанной ссылке):Полученный французскими генетиками сенсационный результат, наряду с некоторыми другими открытиями последних лет, показывает, что классические представления о природе «наследственной информации» и механизмах ее «прочтения» слишком упрощенные. В действительности все гораздо сложнее. Приходится признать, что аналогии между живыми организмами и искусственными информационными системами (например, компьютерами), вошедшие в моду в конце XX века, в значительной степени неправомочны. В отличие от компьютера, в живых системах так называемая «информация», ее носители, а также «устройства» для ее прочтения и реализации оказываются слиты воедино и практически неразделимы. Например, РНК оказывается не только «результатом прочтения» генетического кода и средством передачи информации от ДНК к системе синтеза белка, но и активным участником и регулятором самого процесса «прочтения», способным менять смысл читаемых «сообщений». Не случайно некоторые ведущие теоретики в настоящее время ставят под сомнение саму применимость понятия «информация» к последовательностям нуклеотидов ДНК и РНК. lilium, примеры подобного рода (телегония у мужчин) являются откровенной лажей и применяются, как правило, противниками телегонии для того, чтобы идиотизировать серьезный вопрос. kir-1977, телегония - это "естества чин", который Господь может "победить" ради раскаяния человека. Вот, например, определение из МСЭ: Малая Советская Энциклопедия. Третье изд. под ред. Б.А.Введенского. Том 9. Гос.Науч.Изд-во "Советская Энциклопедия" М.,1960 с.181. ТЕЛЕГОНИЯ - редко встречающиеся у растений и животных случаи влияния мужских половых элементов на женский организм, когда в потомстве данной материнской особи, получаемом уже в последующие годы (или сезоны) от скрещивания её с другой отцовской особью, проявляются признаки и свойства, присущие отцовскому организму, участвовавшему с ней в предыдущем скрещивании. Примером Т. в растениеводстве являются результаты опытов, произведённых И.В.Мичуриным с розой ругозой. Это растение в 1900 опылялось пыльцой розы мультифлоры, а в следующем, 1901, несмотря на то, что подвергалось только самоопылению, дало семена, из к-рых затем были получены сеянцы с явными признаками розы мультифлоры. В животноводстве известны случаи, когда кобылы, долгое время использовавшиеся для мулопроизводства и поэтому приносившие приплод (мулят) в среднем через 11,5 месяца (обычно жеребята вынашиваются ок. 11 месяцев), при последующем спаривании их с жеребцами вынашивали жеребят более продолжительное время - также ок. 11,5 месяца. Биологич. природа Т. еще не выяснена. Лит.: Мичурин И.В., Оплодотворение у растений, Соч.,т.1,2 изд., М., 1948 (с.397-399). В БСЭ (Большой С.Э.) тех же лет издания подобная статья тоже, разумеется, есть. В 70-х годах статья о телегонии в энциклопедиях (год изд. 1974) была заменена на другую - что якобы телегония не подтверждена (и это несмотря на опыты, приведенные А.Г. Близнюченко). На западе от телегонии "избавились" в самом начале прошлого века.
  12. EugeneM

    Телегония

    kir-1977, очень плохо, что синодальная комиссия не лезет в политику. Не на Луне живем, однако. Чтобы выносить правильные решения, касающиеся светской жизни (в частности, науки), нужно знать, откуда дует ветер. Телегония была до 60 годов, пока не началась сексуальная революция в Америке. После этого телегонию "закрыли". Что касается Писания и Предания. Вы можете объяснить древнее святоотеческое недоумение (цитата из учебника по Церковному Праву): "Почему между мужчиной и женщиной /в смысле последствий супружеской измены/ есть большое различие, утверждаемое Священным Писанием и Преданием Церкви? Оно есть, но как его объяснить - не знаем." Например, в 21-м правиле Св. Василий Великий говорит: "... соблудивший (муж) не отлучается от сожительства в женою своею, и жена должна принять мужа своего, обращающегося от блуда; но муж оскверненную жену изгоняет из своего дома. Причину сему дати не легко, но тако принято в обычай". Надежда, неужели Вы не понимаете, почему идет такой бой за/против признания телегонии? Это научное подтверждение пагубности добрачных связей. А не псевдонаучное, заметьте. О всепрощении и милости мы будем говорить после того, как вновь добьемся признания существования данного явления (после его "политкорректного упразднения") - Бог, идеже хощет, побеждает естества чин, несомненно. Но, честное слово, мне не совсем понятны мотивы православных людей, отрицающих телегонию, и при этом не делающих попыток узнать о научных открытиях, касающихся к данного вопроса. Например, один из ключевых моментов: зародышевые клетки образуются из клеток поверхностного эпителия яичников. Это было известно в СССР в 60-х и не вызывало споров. Впоследствии однако (хотя данный факт подтвержден уже и современными исследованиями: Bukovsky A, Caudle MR, Svetlikova M, Upadhyaya NB: Origin of germ cells and formation of new primary follicles in adult human ovaries.), возобладала точка зрения иудейских басней о зародышевой плазме. Мол, уже в зародыше девочки выделяется некая элитарная группа клеток в кол-ве прибл. 300 тыс. шт, из которых и будут впоследствии образовываться яйцеклетки. Они якобы не возникают вновь, не возобновляются, а лишь расходуются в течение жизни. Некое фундаментальное постоянство рода по женской линии. Ведь спермии образуются иначе - в период зрелости мужчины. На самом же деле, как показывает опыт ученых непосредственно ислледовавших телегонию (А.Г. Близнюченко "Телегония - миф или реальность"), будущие яйцеклетки подвержены изменениям посредством генетического материала попавших на поверхность яичников спермиев. То, что последние оказываются и на яичниках (вследствие половых контактов, разумеется) подтверждено в той же серии опытов. Таким образом, если генетические свойства спермиев определяются целиком организмом мужчины, то наследственная информация, скажем так, группы яйцеклеток у женщины может изменяться вследствие ее побочных половых контактов и сказаться на будущем потомстве.
  13. EugeneM

    Телегония

    Вы правы только в одном - телегонии нет в современных медицинских словарях. По остальным пунктам - ошибка.
  14. EugeneM

    Телегония

    Лично я мнение православных богословов и Синодальной комиссии уважаю, но понимаю, что их ввели в заблуждение заинтересованные лица. Научных фактов, с помощью которых телегония вполне объяснима уже немало - в первую очередь в англоязычной части интернета. Но упоминал ли о них на этой самой комиссии докладчик-телегоногонитель? Надежда, Православие мне не чуждо. Но тем, кого оно пока мало интересует, требуются другие аргументы. Православным не нужно доказывать пагубность блуда.
  15. EugeneM

    Телегония

    Осторожно - телегония!Кандидат медицинских наук Николай Рассказов Это про бабушку.
×