Перейти к содержанию

Catti

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Catti

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Присутствовала на собрании жильцов дома в субботу и, честно говоря, инициативная группа вызвала у меня гораздо больше отрицательных эмоций, чем руководители ТСЖ. Председатель ТСЖ рассказал о сути проблемы, признал свою ошибку, сообщил, что собирается предпринять. После чего достаточно долгое время выслушивал упреки, угрозы, оскорбления и т.д. Да, несомненно, заслужил упреки, но то, что говорили многие возмущенные жильцы, на мой взгляд, было лишним. Инициативная группа, написавшая жалобу на проверку, выйти и поведать всем причину своего поступка не соизволила. Даже представится не пожелали. Т.е. смелости выступить открыто, а потом как председатель выслушивать мнение о себе, не хватило ни у кого. Две женщины из толпы настойчиво объясняли: "вы не на тех сердитесь, виновники - там" и старательно указывали рукой на председателя. Предпочитаю сама принимать решения кого в данной ситуации считать виноватыми. А после увиденного и услышенного считаю, что виноваты и те, и другие. Одинаково. У большинства, с кем я общалась после собрания, сложилось следующее мнение: Инициативной группе ОЧЕНЬ хотелось ЛЮБОЙ ценой "ткнуть носом", желательно прилюдно, председателя ТСЖ в его неумение идеально руководить. 500 квартир, оставшиеся без горячей воды, никого из них не волновала. Зато все теперь знают, что лицензии нет и все теперь злые, а они стоят и показывают пальцем на кого нужно злиться. Исключительно выяснение личных отношений, раздел власти, под прикрытием "не дадим распродать, разворовать". Я жила в частном доме без хороших условий, но я не хочу мыть детей в корыте и ходить на колонку, а потом гордиться этим на данном форуме. Мне, жильцу данного комплекса, все равно сколько украл или не украл председатель, мне безразлична его зарплата и остальные источники дохода, но мне не все равно то, что после письма инициативной группы мне необходимо греть воду в кастрюльках и чайниках для того, чтобы помыть детей после песочницы и ежедневных спортивных тренировок.
  2. На прошлой неделе гуляли с ребенком, к нам подошла женщина, которая брала пробы песка из песочниц с детской площадки. Сказала, что было заявление в прокуратуру с просьбой проверить песок на соответствие санитарным нормам. Результаты должны были быть готовы на этой неделе. На вопрос где можно ознакомиться с результатами ответила уклончиво... Может здесь на форуме есть кто-то кто в курсе данной проблемы? Кто-то же подавал это заявление... Очень хотелось бы знать результаты. P.S. А песок и в самом деле отвратительный. Загаженный домашними животными.
  3. На прошлой неделе гуляли с ребенком, к нам подошла женщина, которая брала пробы песка из песочниц с детской площадки. Сказала, что было заявление в прокуратуру с просьбой проверить песок на соответствие санитарным нормам. Результаты должны были быть готовы на этой неделе. На вопрос где можно ознакомиться с результатами ответила уклончиво... Может здесь на форуме есть кто-то кто в курсе данной проблемы? Кто-то же подавал это заявление... Очень хотелось бы знать результаты. P.S. А песок и в самом деле отвратительный. Загаженный домашними животными.
  4. Про соревнования здесь речь зашла, вспомнила ситуацию на закрытии сезона в июне. Дзюдоисты съезжались со всей области. Дети от 6 и до 17... Заранее извиняюсь, если я ошиблась, но я запомнила, что это был ребенок из секции в Орехово-Зуево. Он победил, но наступил ногами на упавшего соперника. Его тренер закричал, что это случайность. Схватку повторили - мальчишка опять победил и несколько раз пнул ногой поверженного ребенка. Так тренер до последнего настаивал, что ничего неправильного его ученик не сделал... Я к тому, что и дети разные бывают, и тренеры... Соревнования бывают очень жесткими...
  5. А у Вас девочка или мальчик? Девочке я бы однозначно рекомендовала айкидо. Но это мое, сугубо личное ощущение. Я дочку в дзюдо точно не отдам. А вообще я бы посоветовала прийти с ребенком на занятия и посмотреть все "в живую". Насколько я знаю первые занятия в Антах бесплатно (да не сочтут это модераторы за рекламу - я про другие места просто не знаю ) Поговорите с родителями, кто давно водит, с тренером, ребенок пусть с детишками в группе пообщается. Для детей мнение сверстников зачастую важнее, чем наше.
  6. По поводу соревнований для детей... Очень спорный момент, что лучше - показательные выступления или соревнования. У меня сын ходит в Анты и на дзюдо и на айкидо. Сравнивать эти виды борьбы бессмысленно (ИМХО), они прекрасно взаимодополняют друг друга. Зато точно знаю, что многие дети, которые ходят на дзюдо, не посещают соревнований. По разным причинам, например, очень сильно переживают поражение или родители боятся травм... А по поводу возраста, с которого стоит заниматься айкидо, так это зависит от тренера. Если тренер умеет работать с детьми, то заинтересует. Мы с 9 лет занимаемся, сейчас как раз 12 )
×