Перейти к содержанию

Terinkichishiki

Пользователи
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Terinkichishiki

  1. Соседи, вечер добрый! Сижу сейчас спокойно ужинаю. В окно вижу льющуюся воду сверху (выше 9 этажа)... три таких хороших струи одна за одной, мощных таких!! ... это либо кто то гадит из окна, либо (что маловероятно) дренаж с кондёра сливают... либо и то и другое Что с этим делать - даже не ума не приложу.. Короче держите окна закрытыми...
  2. почему же тогда только по утрам такая системность?)) днём и вечером как то реже попадал..
  3. Кстати, насчёт калиток... Только мне так везёт, что калитка напротив 3 подъезда (к банку спуск) в 6-7 утра частенько на магнит на закрыта?... Т.е. физически прижата к раме, но открывается без таблетки...
  4. Соседи, привет. Сегодня утром наблюдаю такую картину: на склоне внутри двора нашего пытается тронуться назд грузовичок. Не может - скользко. Впереди него автомобиль вплотную. Тут откуда то сзади выкатывается ГазЕЛ (видимо тоже ночевал во дворе) и по братски тросом начинает бедолагу тянуть. Я стою греюсь, хотя начинаю уже нервничать. Съезд получается перекрыт. Вот у меня вопрос: кто должен гонять авто рабочих, газели эти всякие и тд. Зачем переписывали номера машин и телефоны? С парковкой во дворе и так засада, да еще и танки эти стоят.
  5. Terinkichishiki

    Мечеть в Пушкино

    Я тут тоже свои 5 копеек вставлю. Только сегодня эту тему прочитал и наткнулся в новостях на это: http://www.lenta.ru/articles/2013/01/31/promiseland/. по ходу мечети всё таки быть)).. если уж так плохо всё в Узбекистане. а вообще, по работе мне приходится эксплуатировать более сотни узбеков ежедневно. не строительство, не рынок... факт в том, что без них уже никак( по сравнению с россиянами/белорусами толку от них больше, но и ... простите.... де**ма тоже. в основном это воровство. причём в хороших таких объёмах... но со славянами ситуация аналогичная. Ключевое отличие - узбеки работают!!! А вот кстати, прочитав про мечеть, я что то в последний момент только понял, что татары тоже туда ходят, но они как то....... не иностранцы ни разу давно..
  6. Ну пипец.. не понимаю проблемы с мусором... я въехал наконец 15 декабря. Коробок от "нажитого непосильным...." осталось много... целую ночь морально себя готовил к нудным походам до контейнера, но все решили дворники!!!:-) 1000 рублей и через 15 минут коридор свободен! Всем, не желающим ходить в вышеуказанные походы рекомендую! :-)
  7. будет сегодня митинг, аль нет? ... дождемся сухой погоды?
  8. Terinkichishiki

    Жители Паруса! Давайте знакомиться!

    я хотел сказать, что в нормальных ЧОПах есть люди с хорошими навыками слежения по видео за происходящим. это тоже наука... и именно вот такого человека сделать еще и консьержем)) ну, это так... в нашем случае пока на уровне научной фантастики))
  9. аа. ну да. тут согласен! я тут был как то в 10 вечера, так где-то выше долбили нехило...
  10. Asash, а что ты так на ремонты напираешь?
  11. Terinkichishiki

    Жители Паруса! Давайте знакомиться!

    вот кстати! консьерж за 5000 это издевательство. и спросить за такую зп с человека рука не поднимется, и выхлопа особого не будет. может в рамках планов по повышению уровня безопасности нашего дома посадить консьержа/оператора на мониторах.. ну или как то скомпилировать эту должность?
  12. <p><p>... в воскресенье в 19.00? буду. только скиньте сюда пару строк о чем говорили, чтобы хоть немного в теме быть...
  13. может тогда стоит сначала хоть форумчанам собраться? какие-то правила игры придумать/разработать? а то мы тут километровые посты будем скоро писать кнопки опять же важная тема. с потенциальным председателем познакомиться...
  14. Человек должен быть на мониторах или мониторе. Физически "охранник" не будет препятствовать проникновению на территорию дома. Вот если на мониторе - то сразу звоночек в ОВО (с ними кстати тоже подписаться надо будет). Они нынче быстро реагируют, приедут, скрутят... Главное - профилактика на начальном этапе, слух потом среди мелкого хульганья быстро разлетится, что в Парусе быстро полиция оформляет - и отстанут сами. Это я к тому, что стереотип Охранник - значит в полном смысле слова охраняет уже давно своё отжил и действительности не соответствует. Если же реально надо питбулей, которые реально шпану выкидывать будут - то это дорого будет. Дешевле - камеры и ОВО.. Но, кстати, это и есть один из вопросов, который можно поставить на повестку во вновь созданном ТСЖ..
  15. Добрый день! Мои мысли следующие: 1. Текст приглашения на собрание надо составить, но вот только не вижу смысла объяснять, что это реально нам, жильцам нужно. Мне кажется это и так понятно. Вряд ли такими увещеваниями мы сможем переубедить человека непонимающего, только породим лишние, не относящиеся к делу вопросы. Дата и время - и вывесить за недельку-другую.. 2. Выбор даты лучше не предлагать. Во-первых: фактически человеку предлагается выбрать время присутствия на собрании, он письменно укажет подходящее ему время. Но как чаще всего бывает - большинство соберётся в другое время и голос/мнение одного-двух-трёх услышан не будет. Соответственно создаётся прецедент для очередных качелей и практически официального отказа в финансировании тех или иных принятых проектов.. 3. Проект устава лучше в карман около консьержа положить в более чем достаточном количестве.. 4. Если Понедельников не придёт - то ему можно в момент собрания позвонить и к ответу призвать: А вообще, друзья, вопрос то реально серьёзный. Мне кажется дачи/выходные и т.д. можно разок другой отложить. Не думаю, что кому-то будет приятно вдруг оказаться без воды или ещё какого коммунального блага в самый неподходщий момент ( да и винить в случившемся придётся себя любимого, а не кого-то с "улицы"... Я в воскресенье в 19 часов могу. Мне к тому же ещё и ключи от двери в тамбур у соседа забирать надо)
  16. Давайте вот только хотя бы за сутки договариваться. Я, например, в стадии ремонта и в квартире постоянно не нахожусь.. ТСЖ. раньше была УК... отказались, т.к. непрозрачно деньги тратились) теперь председатель ТСЖ тоже непрозрачно деньги тратит.. ))
  17. Да, (что то к старости слаб глазами стал) спасибо!
  18. О, да. Работа неблагодарная крайне. На 1 Добролюбовском, 23, страсти настолько разгорелись между двумя (можть и больше) группами поддержки кандидатов в председатели ТСЖ, что долги по дому растут как снежный ком, а решения даже на горизонте нет. Какие-то кляузные бумажки по ящикам разносят. друг друга в растратах уличают.. короче Санта Барбара та ещё))
  19. Вот полностью поддержу. Значительно лучше первоначально вложиться в технические решения по безопасности, чем нанимать, простите, забулдыг, которые вроде как должны что то закрывать и кому-то что-то сообщать в случае чего-то.
  20. Добрый день. Почти каждый день в своём втором подъезде и нигде не вижу не объявлений никаких про вступление в ТСЖ, даже консьерж меня никуда не затаскивает)) хотя сегодня с ней мило потрындели)) где хоть всё это происходит? о_О я тож в ТСЖ хочу!!
  21. Terinkichishiki

    Жители Паруса! Давайте знакомиться!

    Добрый день)) 2 подъезд 9 этаж двушка
  22. Terinkichishiki

    Кондиционеры на фасаде

    Будьте так добры.. Скиньте номера плз..
  23. Terinkichishiki

    Кондиционеры на фасаде

    Добрый день. Будь так добры, скиньте в личку номера телефон монтажников кондёров. Буду безмерно благодарен. Хочется, чтобы организация уже имела опыт монтажа в нашем доме.
  24. Terinkichishiki

    Глобус в Щёлково

    около водонапорной башни, точнее если от перехода смотреть - то за ней.. практически рядом с местом отправки 21 автобуса.. Скоро оформится место посадки... Бюрократия.. блин..
  25. Terinkichishiki

    Глобус в Щёлково

    а платный он или халявный? с 9 утра ежедневно каждые 45 минут до 19 часов. в Пушкино делает остановки на станции, типографии, Новой деревне, СТОА (около макдака), далее 4 остановки в ивантееке и в Глобус. автобус бесплатный. чтобы на нём доехать обратно - нужно показать чек из гипера на любую сумму. ДАТА должна соответствовать дате поездки обратно высаживает по требованию... расписание можно получить у водителя.. скоро остановки, где проходит автобус будут снабжены расписаниямии рекламой прочей))
×