Перейти к содержанию

ROBOT

Пользователи
  • Публикаций

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ROBOT

  1. На сайте в разделе "ход строительства" пишут, что в 1 корпусе уже 10й этаж строят. Видимо новые технологии, пока до конца не достроят, дом невидимый снаружи))
  2. Ну скорее всего имеется в виду отвод куска парка вдоль жд под дополнительные пути в районе Яузы и Маленковской,
  3. На карте его действительно нет, но на этой же странице он есть в списке Ашан Супермаркетов, называется АШАН Супермаркет (468) Учинская
  4. ROBOT

    Электрички

    @SpellBuilder, Я думаю, что основная идея срезания - борьба с "зацеперами", а не с теми, кто с платформы слезает. Там не так и высоко, можно и спрыгнуть
  5. Почему лепестки? Это будет отдельный разворот к новому ТЦ из области в область. Те лепестки, что видны на картинке - это развязка с Красноармейским шоссе.
  6. Ну судя по подробной схеме (https://radikal.ru/lfp/i065.radikal.ru/1309/23/19ba9cc85faf.jpg/htm), трасса в основном пройдет по трассе существующей ЛЭП. Скорее всего, большинство построек под ЛЭП и в охранной зоне не совсем законные.
  7. Ну в общем-то там никогда положенных 100 метров не было. Да и в клязьме, на другой стороне дороги, много домов на таком же расстоянии.
  8. ROBOT

    Электрички

    Ну пока непонятно, каких именно пригородных поездов станет больше, так что может и спутников...
  9. , администрация говорит, что да. Оказывается, "не предусмотрены меры, понуждающие застройщика передавать в муниципальную собственность объекты, создаваемые за собственные или привлеченные средства". Инвестор вроде как обязан выделить администрации квоту до 30% мест. Формулировка "до 30%" радует, одно место тоже попадает в эту категорию. На соседнем городском портале была недавно новость на эту тему.
  10. ROBOT

    УК ООО "РСУ-7"

    @Griffin2014, обслуживание 34р за квадрат, отопление почти 40р за квадрат, вот уже почти 2500 в вашем случае только за 2 позиции. Плюс потребление, плюс антенна с этого месяца в квитанцию включена, видеонаблюдение, ОДН. Потихоньку и набегает.
  11. ROBOT

    УК ООО "РСУ-7"

    Вот это вообще непонятно...У нас какие-то отдельные физические законы действуют в доме, что мы должны теплосети отплачивать в два раза больше, чем платят все остальные? Ладно если бы у нас ИТП криво был настроен, можно понять. Но в случае когда просто поступает горячая вода, вообще непонятно. Почему наличие отдельного счетчика на тепло ставит нас в такое невыгодное положение по сравнению с другими потребителями ком.услуг?
  12. ROBOT

    УК ООО "РСУ-7"

    Тогда вообще непонятно, почему счетчик тепла сейчас что-то показывает...Отопление отключено, соответственно тепло не поступает, а горячая вода от теплосети. Т.е. должен быть просто счетчик на горячую воду, по которому мы и должны оплачивать по городскому тарифу. Двухтарифная схема (тепло+ хол.вода) применяется, когда горячая вода в доме в ИТП греется из холодной. Это РСУ дало информацию об ИТП только на отопление?
  13. ROBOT

    Температура в квартирах!

    комфортные для кого, простите?
  14. ROBOT

    УК ООО "РСУ-7"

    А на какой основе такие выводы сделаны? Можно увидеть документацию на оборудование, в которой прописаны такие "особенности"? Или может быть вы заказали обследование оборудования у сторонней компании, выложите заключение тогда.
  15. ROBOT

    УК ООО "РСУ-7"

    Не совсем понятно, на каком месте его удалось застать? Он волшебным образом оказался возле ИТП во время профилактических работ?
  16. ROBOT

    УК ООО "РСУ-7"

    , а что все-таки с ремонтом кнопок вызова диспетчера в лифтах? Ремонт лифтов тоже включен в тариф на обслуживание. Или вы ждете, пока, не дай бог, кому-нибудь станет плохо в застрявшем лифте и он не сможет вызвать диспетчера, т.к. мобильный телефон в лифтах не ловит? Да и такой малости, как телефон диспетчера в лифтах тоже не видать, кому-куда звонить - непонятно...
  17. ROBOT

    УК ООО "РСУ-7"

    В постановлении правительства ни слова не сказано про включение или не включение в тариф ОДН, а приведен список услуг, которые относятся к содержанию имущества. Если администрация города решила в тариф включить в дополнение к этому списку еще и оплату электроэнергии на ОДН - это никак не противоречит постановлению, т.к. список услуг не поменялся и качество обслуживания не ухудшилось. Приводимое вами письмо минрегионразвития про "освещение помещений общего пользования" разъясняет именно эту фразу, но как раз в постановлении администрации этой фразы и нет, а написано про затраты электроэнергии. Ожидайте разъяснений от министерства ЖКХ, но пока единственный действующий нормативный акт для вас - постановление администрации. Когда оспорите этот нормативный акт - тогда и будете включать ОДН.
  18. ROBOT

    УК ООО "РСУ-7"

    Ответа на вопрос "почему включаете" так и не увидел. Вам не нравится тариф администрации - собирайте ОСС, пускай собственники утверждают тот, который устроит вас (впрочем ОСС уже идет, но с вашими ответами и качеством услуг шансов остаться надолго в доме у вас все меньше и меньше). А пока извольте пользоваться тем, что выдала вам администрация. Повторюсь - в каком месте постановления администрации указана фраза "освещение помещений общего пользования", откуда она взялась, что вы везде ее приводите? Администрация правильно вам указала, что вы вольны распоряжаться в рамках тарифа как угодно, т.к. расшифровки стоимости конкретных работ в нем не указано. Но это не значит, что вы должны включать ОДН отдельно. Похоже уже на совсем непонятные отмказки - "плохая администрация утверждает "неправильный" тариф, но мы его скорректировали в свою сторону, т.к. так нам удобнее и выгоднее." Когда "вышестоящая инстанция" поручит администрации скорректировать формулировки в постановлении, тогда и будете начислять. А пока это действительно самоуправство.
  19. ROBOT

    УК ООО "РСУ-7"

    Администрация может расшифровывать как угодно, вот когда в постановлении администрации (официальном документе) будет написано по-другому, тогда и будете ссылаться на администрацию. Ну или когда будет постановление суда (ГЖИ, официальной инстанции), в котором будет разъясняться, что "затраты электроэнергии" означают не затраченную электроэнергию, а "лампочки и провода". На мой взгляд, сейчас в постановлении написана формулировка, не предполагающая двоякого толкования. Рсу-7, откуда вообще взялась формулировка "освещение помещений общего пользования", которой вы оперируете и на которую ссылаетесь?
  20. ROBOT

    УК ООО "РСУ-7"

    В плюс к этому, тариф администрации включает в себя оплату за "техническое обслуживание и ремонт лифтов". РСУ, когда в лифтах будут отремонтированы кнопки вызова диспетчера?
  21. ROBOT

    УК ООО "РСУ-7"

    Не вводите людей в заблуждение. В документе по вашей ссылке написано про неоднозначность трактовок и документ уже древний. В постановлении администрации по тарифу на обслуживание написано однозначно: "Размер платы установлен с учетом затрат электроэнергии на освещение мест общего пользования и эксплуатацию лифтового хозяйства...". Вы тоже этим тарифом пользуетесь. Где тут написано про лампочки? Написано про затраты электроэнергии. Вот ссылка http://www.odgkh.ru/tarif-soderj-rem-2015.pdf, пункт 2 после таблицы с тарифами. Если вы хотите насчитывать электроэнергию ОДН по счетчикам, то тогда узнавайте в администрации, какая сумма на электроэнергию заложена в тариф, и уменьшайте тариф на обслуживание на эту сумму, посмотрим, кто будет в плюсе. В остальных случаях вы берете деньги два раза за одну услугу.
  22. @Dinka, детское меню точно есть, брали суп куриный и пиццу какую-то, порции не сильно меньше взрослых)) Я сам не пробовал, дети вроде съели нормально
  23. Еще в пьячерре есть детский уголок, не такой, как в якитории, игрушки и стол для рисования. Мы были в воскресенье, к детям выходила женщина-аниматор. По каким дням она бывает - не подскажу.
×