Перейти к содержанию

Allezzz

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Allezzz


  1. простой и эффективный способ-- сделать видеообращение к президенту... Снять могу я.. Лучше от голодающих представимся все - в СМИ запущу информацию я.. просто не знаю всех тонкостей- давайте сделаем это!!!!!! Надеюсь нас поддержат (от меня надеюсь одна вкладка на мэйл ру- типа"новое видеообращение к президенту").


  2. У нас очень хороший дом. Поражаюсь, как прошлый СМ мог задумать такое гениальное произведение! :16:

    они "спёрли" проект.

    Отлично, что не сами придумали- наверняка хуже бы получилось)


  3. О ситуации на стройке... Пока вяло... В 9 утра сегодня на стройке было немного строителей (около 10), кран поднимал по-моему поддон с серым кирпичом на 7 этаж. Позже посмотреть не удалдось.. уехал.


  4. DSN-237 Если ты такой умный, как ты (по твоему выражению) среди лохов оказался??? Или как водится, тот кто чаще всех повторяет, что он не дурак, обычно имеет большие сомнения на этот счет.


  5. В Сибири при подобных (ерундовых по сути) морозах постороены целые города. И дискутировать с DSN-237 на эту тему никто не собирается... Опять же повторюсь- если ты такой умный, где же твои деньги????


  6. Давайте не будем спорить с DSN-237 ему только этого и надо.. Я жил в сибири 30 лет. И видел как в мороз и монолит льют, и как кирпич кладут... и стоят дома, не рушатся... Раньше ( в СССР) если и согревали конструкцию, то лишь своим дыханием. И хватит фантазеров, окончивших вузы уже после развала СССР, нам цитировать. Если ты такой умный, то почему ТАКОЙ БЕДНЫЙ?????????


  7. Я скажу больше -- кладка новая появилась и на 7 этаже... Со стороны железной дороги

    будем надеется что по весне она не растает :)

    Всю жизнь как-то строили ниче не таяло

    лично клал кирпич ?)

    тогда почитаем

     

    http://www.rosset.su/articles/?content=item&item=76

    По ряду причин зимнее строительство почти неизбежно приводит к различным дефектам кладки. Основным фактором риска является мороз. Проведение строительных работ при температурах ниже нуля градусов Цельсия осложняется тем, что вода в кладочном растворе замерзает ещё до того, как раствор успеет схватиться. Образование кристаллов льда в растворе приводит к нарушению целостности его структуры, и, как следствие, прочности кладочного шва. Применение же различных добавок к раствору, ускоряющих его схватывание и предотвращающих замерзание, приводит к тому, что по мере оттаивания льда в кладочном растворе кирпич вместе с водой впитывает и соли, входящие в добавки к раствору. А в дальнейшем при плюсовых температурах на кирпичной кладке, прогретой солнцем, образуются отложения солей, называемые «высолами». Происходит это вследствие кристаллизации различных солевых растворов, впитанных кирпичом. При этом, если кирпич полнотелый, интенсивность кристаллизации солей будет выше, чем в случае с пустотелым кирпичом. Так же интенсивность отложения солей зависит от их водорастворимости.

    http://www.germostroy.ru/art_326.php

    По той же причине многие строители предпочитают вовсе не связываться с готовыми кладочными смесями. Хотя существуют сухие кладочные смеси, наделенные всяческими полезными свойствами. Например, позволяющие вести кладку на морозе (до -10 °С). Однако не лучше ли строить весной или летом, ведь строительство кирпичного дома - серьезный, долгосрочный проект?

    http://remont.komimarket.ru/modules/newbb/...id=451&forum=28

    В минус кладку кирпича производить не стоит. Если вам будут предлагать разные добавки противоморозные, то эффект от них нулевой, т.к. работают на экзотермическом принципе разогрева смеси. При кирпичной кладке объём смеси мал (не бетонная же стяжка) и эффекта практически нет. Соль не рекомендую добавлять по той же причине и в добавок появятся будут высолы (кирпич будет в белых разводах). Придётся ждать потепления...

     

    ну а лохам можно и в мороз класть, и так сойдёт :o

    Притомил, гнилушка...

×