Перейти к содержанию

Will_Rock

Пользователи
  • Публикаций

    794
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Will_Rock

  1. Вот решение для мелогабаритной ванной - ванная + раковина 150х75, которое использовали мы: http://www.ravak.ru/ru/vanna-behappy Мансардные окна мы ставили такие: http://www.velux.ru/private/products/velux_roof_windows/pivot/ggl Обе ссылки на сайты-производителей. Контакты дилеров и установщиков на этих сайтах тоже есть.
  2. Will_Rock

    Металлическая входная дверь

    Рекомендую Торекс. Хорошая звукоизояция, хорошие замки, надёжная, дизайн ничего такой )) Я остановился на модели Омега-3, на мой взгляд самое оптимальное сочетание функций и качества (там нет запоров в стены и в пол, которые в принципе, не особо влияют на защиту дома...). Контакты не вспомню сейчас, но находил продавцов и установщиков в Пушкино. Инет в помощь
  3. Делал ж/б перекрытие силами Интер-Союза (Оквиль или как они там теперь называются...). Сделали качественно, без нареканий. Опоры убрали в стены, так что пространство не съелось. Перекрытие прослужило 2,5 года и теперь также успешно служит новым хозяевам. Стоило это всё в 2010 году - 6 000 руб/м2
  4. Will_Rock

    Корпуса 1а и 1 б

    Нам выставляли ценник в 6000 рублей за м2. Это был 2009 год, второй корпус. Поэтому с тех пор плюс-минус. Скорее всего, плюс
  5. Will_Rock

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    А где 3 КПП? Только один обозначен на плане...
  6. А мне пиво спасло жизнь! Меня завалило в машине лавиной снега в альпийских горах. Со мной в машине было только два ящика пива. Я пил его и писал на снег. Ещё у меня была маленькая лопатка, но она помогала не так эффективно. Через 4 дня с помощью пива я выбрался из ловушки. С тех пор мы идём по жизни вместе ))
  7. Я не читал Кара-Мурзу, но уже скачал в телефон и планирую ознакомиться в ближайшее время. Как только сделаю это - так смогу понять что это и с чем можно сравнивать, надеюсь, смогу ответить на твой запрос. На той же Вики, ссылку которой ты дал, о вышеупомянутой книге опубликованы разноплановые отзывы. Спасибо за рекомендацию. Я хочу подчёркнуто сказать ещё раз - я не выступаю тут в роли политического эксперта. Я не настолько в этом во всём подкован, чтобы вести споры на твоём уровне. Для простоты скажем так - я простой обыватель, за голос которого и борются кандидаты в мэры Москвы. Ну хорошо, есть ещё одна вводная - текущая власть меня не устраивает. Собянин воспринимается мною как ставленник Единой России, а к этой партии вообще отношение строго отрицательное. Да, он сделал в Москве новые станции метро, кое-какие дороги и убрал киоски. Но это всё перед выборами, а что будет после? Да и это не совсем то, что мне бы хотелось видеть сегодня в столице.
  8. Ну да, он из народа, такой же простой. Борется с коррупцией. Нынешняя власть его не любит. Открывающих глаза книг про манипуляции сознанием, вселенские заговоры и зомбирование масс населения много. Но попробуйте ответить на простой вопрос: А как бы ты себя позиционировал, если б захотел стать мэром Москвы и переделать всё то, что сейчас тут твориться? )) Как бы то ни было, всегда найдутся люди, которые прочитали, увидели на ю-тубе, услышали ИСТИНУ! И они будут считать тебя жуликом )
  9. А если серьёзно - у меня вопрос к соседу Levych, почему ты так против Навального? Неужели при нём будет хуже, чем сейчас при Собянине? *сразу обозначу свою позицию - я вообще тут никого ни за кого не агитирую. Вопрос абсолютно без подтекста и двойного смысла. Цель - получить информацию, узнать мнение человека.
  10. Навальный - он такой как ты! Живёт в Марьино, там же его дети ходят в школу. А Собянин государственную квартиру в доме напротив здания правительства прихапал и на дочу переписал. Ай-яй-яй, Сергей Семёнович.
  11. Возможно. Мы всем будущим и начинающим родителям его советуем P.S. Дабы избежать вопроса о моих предыдущих постах - вопрос про растирание детей водкой был шутки ради. Я Комаровского читал тоже
  12. Здравствуйте, я по образованию финансист. Можно ли детей растирать водкой, чтобы сбить температуру? Попадает ли алкоголь в детский организм через кожу? Спасибо
  13. А можно добавить в название темы Стаса Михайлова? Чтоб было "Борьба с пьянством, курением, мусором и Стасом Михайловым в МГ" Или меня одного соседка со второго корпуса им доставала?
  14. Это мы все на бытовом уровне понимаем. Логика и здравый смысл. Но я понял, что банк, рег.палата, страховая и оценочная - мыслят строго юридическими терминами. Различие в 1 символе неприемлемо. У меня в паспорте код подразделения написан в формате ххх-ххх, когда обычно пишут хххххх. Это не стало причиной отказа где бы то ни было, но времени на этом мы потеряли много...
  15. Среди наших знакомых соседей много кто хочет переезжать из МГ. Молодёжь ведь рассматривала покупку квартиры тут как первый шаг в приобретении своей недвижимости в московском регионе. В скором времени, я думаю, люди из второго корпуса (а может уже и из четвёртого) начнут делать дальнейшие шаги - расширяться или двигать ближе к Москве. Ну а когда земли переведут, благоустройство сделают, Ярославку реконструируют - попрёт волна продаж )) Но ведь люди берут ипотеку под покупку нежилой недвижимости. Типа коммерческие площади под сдачу в аренду. Вполне может и наш цоколь прокредитовать. Правда, коммерческой ценности там не так много, скорее всего оценочная стоимость будет низкой. А значит и сумма кредита небольшая. Это я так... размышляю, информация не достоверная.
  16. Ну, я просто слышал от многих соседей по второму корпусу панические сообщения о том, что никто не выдаёт ипотеку под наши квартиры и никто ничего не сможет продать, пока мы сидим на этой категории земель. Тогда здорово, что всё и было хорошо )
  17. Немного хороших новостей в пятницу. Сбербанк выдаёт ипотечные кредиты на наши квартиры (2 корпус). Даже больше того, кто знаком с процессом выдачи ипотечного кредита знает, это значит, что оценочные компании адекватно оценивают рыночную стоимость наших квартир, страховые компании страхуют их (в том числе от потери титула). А уже после всего этого банк выделяет кредит. Информация достоверная, так сказать, от источника - я продал свою квартиру по ипотеке от Сбербанка. Было это ещё в конце июня - до согласования перевода земель с администрацией. Через пару недель мы съезжаем из МГ. Что удивило - даже не возникло сложностей с неузаконенной перепланировкой (мансарда - надстройка второго яруса и выкупленные метры над подъездом). Кстати, ВТБ24 отказал в кредите именно из-за этого. Их не смутил дом, состояние земель и т.д. Отказ был именно из-за неузаконенной в БТИ планировки. Всем кто продаёт - не отчаивайтесь. И удачи )
  18. Как он вообще продержался так долго? ))
  19. Самое прикольное, что вчера наш подъезд убирали. Тётеньку-уборщицу сам видел утром около 7:30. Но убирать какашку даже она посчитала ниже своего достоинства
  20. Мы прямо в Лесных Полянах делали недавно эту процедуру. Нужно доехать до площади где автобусы и там свернуть налево, потом первый же поворот направо. После первого лежачего полицейского слева будет автосервис (там же мойка, там же шиномонтаж). Я только не знаю, сколько это стоит - жена ездила. Но не должно быть дорого.
  21. С нашей стороны было предложение как раз так и сделать. Рама ворот даёт хорошее ограничение по высоте, так что фуры, которые раздолбали им всю дорогу, не пройдут. Я точно не помню высоту рамы, но по-моему, там даже газель не пройдёт. От легковых машин ущерба гораздо меньше. Пыль, конечно, так и будет лететь к ним с дороги на участки. Но тут уж либо давить на администрацию по поводу обещанного асфальта. Либо прорабатывать дорожные службы по поводу установки знаков. Вот тут-то как раз можно и объединиться, потому как мы тоже заинтересованы в ограничении сквозного проезда по данному направлению.
  22. А я совсем забыл - у них был один адекватный представитель СНТ, который говорил с нами спокойно. Он предложил решить проблему сообща - объединить усилия их СНТ и нашего МГ, скинуться на пост охраны и посадить у ворот ЧОПовца, который по пропускам пускал бы только жителей ул.Солнечная. Тем самым, проблема была бы решена - никто не прётся объезжать пробки через СНТ и у нас есть доступ к этой дороге
×