Перейти к содержанию

Shalnev

Пользователи
  • Публикаций

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shalnev

  1. Вопросы хорошие тут задали по прямым договорам, реально это все. Есть пример соседних Мытищ, в ближайшую неделю готовлю подробный материал на их примере и применительно к нам чтобы снять все вопросы как это может выглядеть. Потерпите немного, буду рад критике, в целом это хорошая вещь и как раз уберет все нечестные компании с рынка постепенно, уже несколько лет закон о прямых договорах буксует в Госдуме так как его пытаются опрокинуть лоббисты от монополистов ТЭК и т.п.
  2. я правильно понимаю, что вы меня хотите записать вместе с Администрацией района в лоббисты РСУ?) То есть то что я везде критику администрацию, пишу запросы, борюсь с ними по куче вопросов это как в вашу картину ложится? У вас все шаблонно как-то простите, например по проблеме ТСЖ я единственный выработал текст постановления, который не принято пока Администрацией, которое позволит выделять субсидию на благоустройство ТСЖ из бюджета и уровняет их в правах с домами у которых земля не на кадастре и которые попадают в программу благоустройства. Валерий Яковлевич Панько и ТСЖ Крылова, 1 это у вас кто? Независимое ТСЖ? Вот с ним вместе мы работаем. Так что извините, чем навешивать ярлыки на кого-то давайте либо предметно ко мне претензии, либо может всё же врага будем не во мне видеть, а в ком ином? Мне кажется если вам город не безразличен, можно найти со мной точки для сотрудничества.
  3. Ну и что я приписал? Пожалуйста по пунктам? Там цифры и факты, если следите активно, то знаете наверное что мы сделали по скверу на Писаревской, чтобы его спасти, что делали чтобы появились воркаут площадки, что делали по горячей воде, пожалуйста уточните что именно из этого я приписал незаслужено? Второе, а вы что не знаете что в области образуют городские округа? Не знаете что стало с Наро-Фоминским, Чеховским, Истринским, Рузским, Люберецким и другими районами? Ссылок накидать? Касательно объединения нас соседними районами - это суровая реальность централизации, об этом варианте мне говорило несколько человек и из Красногорска и из администрации. Тот же Ходырев из Королёва хочет либо своего человека на наш район поставить, либо к себе присоединить. Я лишь проинформировал вас, что если будем дома отсиживать и за единороссов голосовать то вот она наша реальность. Или лучше вас не информировать и чтобы все в тишине делалось? Вот например слушаняи по ПЗЗ грядут в конце сентября вы предпочитаете узнать о них или мне и о них вам не сообщать, так как вы скажете, что я вас стращаю и т.п.? Рубик молодец решился пойти в депутаты и я его поддерживаю вместе с Новосадом ибо остальные кандидаты либо едроссы от Администрации, либо неместные клоуны от ЛДПР, либо неизвестные ничего не делавшие и не ходившие по дворам эсер и яблочник из ЧОПа, вы за кого при таком раскладе проголосуете? Рубен решил перейти к более активной помощи в городе, надеюсь изберут и будем вместе работать по округу.
  4. Городской администрации три года как не существует. А если нужна конкретная помощь, можете написать мне andrechalnev@gmail.com или позвонить 89261155624
  5. а есть какие-нибудь подробности или ссылки что за УК? В каких СМИ была инфа?
  6. А вы в УК звонили? Что ООО Дом говорит поэтому поводу? Дежурить же кто-то должен. Или в сам Экон не звонили?
  7. А вы закон читали о том как решаются данные вопросы? Ну соберите подписи или подайте наказ. Я лично считаю эту идею плохой и пагубной для нашего города, который приведет к уничтожению идентичности и буду агитировать против нее если вы сможете провести референдум
  8. Не хватает всех цифр, не дали пока, на следующей неделе материалы по теме будут.Цифры важны, но интерес к теме после включения воды нельзя терять
  9. Жду вашего пикета с такими лозунгами
  10. Я в акции не участвовал, но даже такая акция лучше чем отсутствие активности, когда воду дали все успокоились быстро и весь пыл пока стих. В одной из тем, много людей выразили готовность участвовать в митинге. Сезон сейчас мертвый, но осенью я думаю мы вернемся к вопросу крупных и публичных акций, а пока по воде и не только будет больше мой акцент на получение всей информации и локальных действий, скоро подробнее напишу про это
  11. Я думаю можно просто что-нибудь к чают))
  12. Да это не та встреча. это такие посиделки с баранками будут. Ну и типа будут беседки по темам где по ЖКХ, полиция, ФМС и т.п. Конструктива и т.п. в таком формате ждать не стоит. А вот у меня предложение, поскольку я вижу судя по голосованию тут много людей готовы на самые решительные действия по борьбе на ниве ЖКХ и чтобы избежать в дальнейшем таких ситуаций. В понедельник 1 июня в 19 часов приглашаю всех заинтересованных ко мне на прием Пушкинское ш. 1а, как раз обсудим, что делать дальше.
  13. Я напишу пост с цифрами, но там пока будет помимо документов, многое со слов их же, но нужно время, надеюсь завтра выложить.
  14. а так вы посмотрите Прямой эфир с Воробьевым, там было включение Елены Владимировны Кряквиной. (Внимание спойлер - про горячую воду ни слова не было)
  15. Сегодня была не встреча, а комиссия Совета депутатов. Юрий Алексеевич снимал все на камеру и думаю все выложит и можно будет посмотреть. Я напишу материал по итогам. Если кратко Теплосеть винит УК, УК винят людей. хотя выяснилось, что существенны долги и организаций. Цифры и тп я вывешу. Пока газ в котельных есть, но до завтрашнего вечера Теплосети надо перечислить 15,5 млн рублей за долг в Межрегионгаз. Администрация Пушкинского района в счет своего долга выделалила 20 млн. бюджета должно хватить на этот раз. Для принципиального решения вопроса по словам участников, нужна позиция Газпрома на реструктуризацию долга и тп, пока есть задача выдержать график платежей в течении месяца, а дальше вроде как они станут лояльней. Но ситуация не простая и даже губернатор не смог договориться с Миллером.
  16. Да брали, ну сказал в общем то, что есть и отдельно про то, что слово про вторник данное не сдержали и что я считаю, что долги населения не могут быть основной причиной отключения. Должники в Московской области есть везде, примерный их процент одинаков, ну не может Пушкино неожиданно тут быть аномалией и отличаться от других городов и районов. Но зато у нашей Теплосети рекордные долги. Еще они собирались у Игоря Голуба старшего по дому на Надсоновской брать комментарий.
  17. На уровне московской области было приянто решение разделить на 6 месяцев для того, что сгладить месенчые платежи. так как иначе вы бы не плтили ничего когда нет отопления, но зато платили бы больше чем сейчас когда топят. Если сложить все годовые платежи была бы та же сумма в итоге.
  18. административные штрафы по несогласованным митингам 10-25 тысяч рублей для рыдовых участников, организаторам серьезнее.
  19. там шанс очень маленький попасть на программу, но по идее губернатор любит иногда пнуть администрации за бездействие, так что может использовать.
  20. Гарантий нет, все зависит от вас и от других
  21. 3 июня в Пушкино пройдет прием Министерства ЖКХ Московской области с 10.00 до 13.00 по адресу: г.Пушкино, Московский проспект, д.12/2, кабинет 103, тел. 8-496-532-87-70. Думаю туда стоит ходить, чем бюольше давление на все уровни власти, тем выше шанс разрешить ситуацию не просто сейчас, но и в дальнейшем.
  22. Да вот тут есть образец, он немного сырой пока, новую версию готовим тоже https://docs.google.com/file/d/0BzhfTOhCK0IiWkpUdm83N0xzU3c/edit
×