Перейти к содержанию

Холодильничек

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Холодильничек

  1. Холодильничек

    Вопросы по 7 корпусу..

    ВСЕ НА СУББОТНИК!!! Уважаемые жители нашего микрорайона! А также сообщества собачников, любителей шашлыков и салютов! Приглашаем Вас принять участие в субботнике 20 апреля 2019 г. Место сбора – напротив магазина «ФАСОЛЬ» ул.Набережная д.35 корпус 2. Время – 10.30 Приводите детей и соседей! Добавьте плюсик к своей карме! Мусорные пакеты, инвентарь и перчатки выдаем всем принимающим участие! БУДЕМ УБИРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ ПОЛЯ!!! Местные жители.
  2. Холодильничек

    О'Пушкино..

    ВСЕ НА СУББОТНИК!!! Уважаемые жители нашего микрорайона! А также сообщества собачников, любителей шашлыков и салютов! Приглашаем Вас принять участие в субботнике 20 апреля 2019 г. Место сбора – напротив магазина «ФАСОЛЬ» ул.Набережная д.35 корпус 2. Время – 10.30 Приводите детей и соседей! Добавьте плюсик к своей карме! Мусорные пакеты, инвентарь и перчатки выдаем всем принимающим участие! БУДЕМ УБИРАТЬ ТЕРРИТОРИЮ ПОЛЯ!!! Местные жители.
  3. Холодильничек

    Вопросы по 7 корпусу..

    Соседи, доброго дня. Может кто-то в курсе, планируется ли какое-либо благоустройство куска земли за мусорной площадкой? Вроде и "недогазон" и "недопарковка"....
  4. Холодильничек

    Происшествия

    Вчерашний случай был очень показательный. Загорелся соседний дом. В наших пожарных ящиках ни единого шланга, пожарные машины проехать не могут, сотрудники управляющей компании "нашли" где-то шланги, подключили, напор воды в доме упал, т.е. получается, что с "нашей системой пожаротушения" можно пользоваться только одним ПК и то на нижних этажах.Тушили дом в двух местах - выглядело все это плачевно....Если бы не отливали барак с нашей стороны, вероятность возгорания нашей пристройки очень велика, а с учетом скорости того ветра, который вчера был и направление было в нашу сторону и всего дома полностью. Потушить в данном случае НАШ ДОМ - практически нереально...проезда нет , воды тоже.....Скорее всего это понимали и сотрудники нашей УК, прибывшие на место пожара и принимающие активное участие в тушении барака...Печально конечно. Страшно становится за жизни людей. В бараке можно хотя бы выпрыгнуть из окна.. а у нас? Загорится дом этаже так на 10-15 и все кто остался выше просто погибнут...задохнутся от дыма, даже эвакуироваться через крышу, через соседний подъезд не удастся, везде замки и решетки на выходе на крышу. При пожаре счет идет на секунды...нам их может не хватить.
  5. Холодильничек

    ЖК "Жемчужина"

    СТАЛО!Мы молодцы! Всем большое спасибо!
  6. Холодильничек

    ЖК "Жемчужина"

    БЫЛО
  7. Холодильничек

    ЖК "Жемчужина"

    Мы будем знать, что ВЫ с нами) Дополнительно разместим объявления на соседних домах, приводите детей и соседей)
  8. Холодильничек

    ЖК "Жемчужина"

    Отдел благоустройства города дополнительно выделит нам перчатки и мешки под мусор, а также контейнер под мусор, УК "МК" поможет с инвентарем (грабли-лопаты).
  9. Холодильничек

    ЖК "Жемчужина"

    Здорово! Помощь нам не помешает!
  10. Холодильничек

    ЖК "Жемчужина"

    Уважаемые соседи! Хотим своими силами организовать субботник. Снежок уже растаял и обнажил все прелести нашего "личного пляжа" .Предлагаю всем желающим 29 марта (т.е. в следующую субботу) часов в 11 утра встретится на берегу реки и по возможности "причесать" бережок. От себя лично - перчатки х/б и резиновые + мешки под мусор каждому желающему. Особенно интересно будет присоединится собачникам (много битого стекла) и любителям шашлычка.
  11. Холодильничек

    Происшествия в наших домах и дворах..

    14й этаж и 6й корпус - значит, первая секция ( Да-да, именно там( Если известно где живет может повесить рядом с входной дверью первого этажа листочек с выдержкой о необходимости надевать намордники на собак и конкретное обращение к владельцам собаки с 14 этажа одевать уже намордник (собаке конечно)? Внизу оставить "место для подписи соседей поддерживающих эту просьбу". Может это поможет ей осознать что никому не нравиться такое поведение. Кстати подобные листы позора. Можно использовать с машинами стоящими на тротуарах. Правда это-ж заниматься этим надо печатать, клеить...... В принципе, собака бегающая без поводка возле подъезда может "нечаянно съесть " какую-нибудь вкусняшку ядовитую..А так вообще помнится, что застройщик обещал отдельный выгул для собак сотворить.
  12. Холодильничек

    Происшествия

    Согласен)Тем более и так лифт работает не часто)))
  13. Холодильничек

    Происшествия в наших домах и дворах..

    Ну а как защищаться - то от людей бедной животине? и как вы определяете бойцовую породу? Для информации - и милейший шарпей может быть бойцовым при определенном воспитании. А вообще я за то, чтоб несоциализированные собаки жили в питомниках, на огражденных территориях и не имели контакт с окружающим миром.А уж если живете в колхозе в многоэтажном доме - воспитывайте своих домашних любимцев так, чтобы люди не шарахались от вашей животины. Хотя повторюсь - некоторые индивидумы ведут себя хуже животных и от йорка шарахаються как будто это мегастрашный и ужасный пес.
  14. Холодильничек

    Происшествия

    Да Тимоша-то ходит с трудом, милейшее существо) Не слышали, чтоб он гавкнул хоть раз.Бояться его - равносильно бояться дедушку пенсионера с палочкой (хотя дедуля может треснуть палочкой Хотя наша соба чует за версту соседку, которая закатила нам скандал на лестничной площадке (на тему не связанную с собаками, собака на поводке стояла рядом) и теперь встречает ее *грозным рыком*))
  15. Холодильничек

    Происшествия в наших домах и дворах..

    Что-то все рассматривают с одной стороны - ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОБАКА ПРОЯВИЛА В ВАМ ВНИМАНИЕ и (не дай Бог) агрессию. Давайте посмотрим на это с другой стороны - а что собаке делать, когда все тянуть к ней руки (не понятно мытые - или нет) без разрешения хозяина со словами: "Ой какаааая собааааачка!", а двухгодовалые малявки в лифте, шурша своими комбезиками и размахивая лопаткой, пытаются зажать собу в углу. Как защитить живое существо? какие у него права? Или мамочки на улице - а можно мы прицепим саночки и вы нас прокатите? Вообще убивает наповал.
  16. Холодильничек

    Происшествия в наших домах и дворах..

    Простите за нескромный вопрос. Почему Ваш малыш так сильно боится собак? чаще всего детки с интересом тянутся к животным, погладить, потрепать. Может лучше познакомиться с животиной? Вам же жить вместе в одном подъезде. А так получается ребенок будет бояться ехать в одном лифте, даже если на собаке намордник и хозяин прижмет ее коленкой в угол лифта.
  17. Холодильничек

    Происшествия

    Так припарковаться возможно только у первого подъезда, насколько я понимаю.Будем знать теперь, где заняты места) А то я обычно, "где упал - там и РОДИНА"
  18. возле 10 дома. Это путь от нашего дома. Идти секунд 45)))
  19. Выходите к 10 дому по первому Фабричному, ( с нашей территории в районе двухэтажной хибары перелазите через забор)) спускаетесь в овражек, при подъеме упираетесь в торец 9ти этажного дома, обходите дом слева и идете вдоль дома до конца самого дома. упираетесь в спортивную площадку.Тут Вам и брусья и турник. От берега с шашлыками Вас отделяет зеленая посадка. Так сказать приватЗона.
  20. Холодильничек

    ЖК "Жемчужина"

    +1, сегодня выходя из НЕглавного входа во втором подъезде (козырек там в принципе отсутствует) чуть не поймали огромный кусок мокрого снега головой. До выхода с территории просто ДОПОЛЗАЛИ, по колено в мокром снегу. Интересно, можно ли самим организовать уборку территории взаимозачетом квитанций по кварплате (заключить договор как физ.лицо, получить счет, оплатить, получить услугу, акт выполненных работ Баринову на стол, и жителям в качестве отчета в лифт повесить)
  21. Холодильничек

    Вопросы по 7 корпусу..

    Уважаемые форумчане, подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией при приемке квартиры. Опишу вкратце: квартира на последнем этаже, при посещении квартиры в начале ноября (шел сильный ливень) выявили в нескольких местах протечки на потолке (штук 5), вода капала на пол. В замечаниях это отразили, конечно же обещали исправить. На субботу записались на приему.Собственно вопрос: как быть с данным потолком? Конечно же скажут, что исправили-заделали, что проверить в принципе невозможно (снег начнет таять не раньше марта). как бы Вы поступили?Не принимать квартиру до марта , либо принять и потом весной бегать в УК и трясти с них новую крышу. Можно ли принять квартиру, но в акте отразить данную проблему.
  22. Холодильничек

    Вопросы по 7 корпусу..

    Смотрю у всех плюс по площади). Теперь понимаю, почему у нас -3 м.кв. Застройщик обещался вернуть деньги в 10дневный срок. Были на осмотре, замечаний оооочень много, начиная с непонятных дырок в стене, заканчивая отсутствием отливов и незаделанной щелью над окном размеров 2 см на длинну всего окна, в которую прекрасно светит осеннее солнце. Фото размещу чуть позже.
  23. Холодильничек

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Апартаменты.Хоть иди и ухо прикладывай к вашей первой секции)
  24. Холодильничек

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Уважаемые форумчане, а не подскажите, где именно установлена котельная? я так понимаю, что у вас на 5 и 6 она одна?Интересуюсь потому, что купил квартиру в 7ке на последнем этаже (котельная устанавливается на крыше, насколько я понимаю), и только вот сейчас осенило, что от котельной может быть шум и вибрация.
×