Перейти к содержанию

nad_tka

Пользователи
  • Публикаций

    2 793
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nad_tka

  1. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    Вот приготовила сегодня РОГАЛИКИ ПОСТНЫЕ Вкусно, быстро и не дорого. Ингредиенты: Вода (чуть теплая) — 1 стак. Дрожжи (прессованные или сухие) — 30 г Сахар — 1 ст. л. Соль Масло подсолнечное (рафинированное) — 1/2 стак. Мука пшеничная — 3 стак. Повидло (лучше всего из антоновки.У меня было абрикосовое) — 1 стак 1.В чуть теплой воде развести дрожжи, добавить сахар и щепотку соли. В миску насыпать половину муки. Постепенно порциями добавлять разведенные дрожжи, подсолнечное масло, муку и рубить ножом, таким образом вымешивая тесто. Тесто подходит во время замешивания и разделки. 2.Разделить тесто на 3 части. Из каждой части раскатать круг толщиной около 5 мм, разрезать его на 8 частей (треугольнички). Муку подсыпать не нужно, тесто не липнет. 3.Широкую часть немного расплющить, положить 1 чайную ложку повидла, хорошо залепить края, чтобы повидло не вытекало. Узкий конец вытянуть подлиннее и завернуть рогалик (от широкой части к узкой). 4.Выложить рогалики на противень ( бумагу для выпечки), смазанный растительным маслом. Выпекать в духовке до золотистого цвета минут 20( при температуре 200градусов). Получаются хрустящие и очень ароматные.Приятного аппетита!! Р.S.Фото не очень, снимала на телефон,пока было что
  2. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    Edd Смеялась до слез и болей в животе
  3. nad_tka

    Процессы

    Спасибо А на спицах тока варежки связать могу (и то детские), и неделю процесс длиться
  4. nad_tka

    Процессы

    Вот слюнявчик и юбочка.Много чего сшить хочется, но времени не хватает
  5. nad_tka

    Процессы

    Вот решила тоже выложить свои "рукоделки".Сшила доче юбочку джинсовую , слюнявчик, сарафан в садик.В процесе новогоднее платье, тоже на дочку, из шифона и атласа
  6. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    ТристанаСУПЕР!!Да ещё и от мужа _Елена_ здорово!
  7. Да лампы новые встроенные, аквариум тока купили 3 недели стоит.Свет включен был с 7 утра и до 21 вечера.
  8. Кормила 2 раза,сейчас 1 раз утром.Пока в аквариуме скудненько и бедненько- грунт был белый, теперь вон как на фото Фильтр встроенный(фильтрационная система)Стоит копрессор Tetratek APS 300. Растение одно искусственое,хочу роголистник посадить. Рыбки около 7см
  9. Проблемка следующая:есть аквариум 180л живут, 2 золотые рыбки (вуалехвост).Через 3 недели вода зацвела-везде коричневый, слизкий налёт.Почистила грунт,сделала подмену, сократила кормёшку и световой день.Всё равно опять начал появляться.Может что не так делаю? Зарание сспасибо!
  10. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    Сделала картошку по выше указаному рецепту.Всё равно не то.Мама( кондитер) говорит, что надо было бисквит использовать,а сухарей немного добавлять. Вдохновение нашло,готовлю и готовлю
  11. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    Вот рецепт индейки с грибами и сыром индейка (филе) - 400г; сыр - 100г; шампиньоны - 300г; соль, перец - по вкусу; масло растительное - 2 ст.л.; для соуса: сливочное масло - 50г; мука - 1 ст.л.; белое вино - 100мл; сливки - 100г; белый мясной бульон - 50мл; яйцо (желтки) - 1-2шт; сок лимона - 2 ст.л. Филе нарезать на 4 ломтика толщиной около 1 см, отбить их, слегка посолить и поперчить. Нагреть в сковороде масло и обжарить каждый кусочек с обеих сторон. Должна образоваться золотистая корочка. Для соуса муку пассеровать на масле, затем тонкой струйкой влить вино, сливки(смешала 1 ст.л сметаны с молоком) и бульон(горячая вода). Проварить при постоянном помешивании в течение 10-15 минут. Снять с плиты и, непрерывно помешивая, заправить сливочным маслом, яичными желтками и соком одного лимона. Индейку уложить в жаропрочную форму, сверху положить шампиньоны, порезанные ломтиками, залить все соусом и посыпать тертым сыром. Запекать в предварительно нагретой духовке примерно 10-15 минут под фольгой, после около 10 минут - без фольги. Как только образуется красивая золотистая корочка сыра, форму можно доставать. Фото не очень.
  12. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    Вот нашла рецепт с пропорциями. ванильные сухари - 300г молоко - 1 стакан сахар - 1 стакан сливочное масло - 200г водка (коньяк) - 1 рюмка какао - 2-3 ч.л. орешки - по вкусу. Берем ванильные сухарики и проворачиваем их через мясорубку. Сахарный песок, предварительно смешанный с какао высыпаем в горячее молоко и нагреваем до полного растворения сахара. После чего туда же добавляем размягченное масло, рюмку водки и сухари. Все тщательно перемешиваем. Затем полученную массу необходимо охладить, затем скатать шарики нужного размера и обвалять их в какао и орешках. Попробую сделать.
  13. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    По моему как в детстве не получится никогда.Что-то они там добавляли, на чём сейчас экономят
  14. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    У нас сегодня на обед грибной суп-крем Нужно: • сливочно масло - 50г • лук репчатый (мелко порезанный) - 1 шт. • чеснок (раздавленный) - 1 зубчик • грибы - 250г • мука - 50г • овощной бульон (вода горячая)- 500 мл • соль, черный перец (молотый) - по вкусу • эстрагон (порезанный) по вкусу- 2 ст.л. Растопить сливочно масло в кастрюле и обжарить лук и чеснок в течение 3-4 мин. Добавить грибы, обжаривать еще 5 мин. Перемешать с мукой и готовить 1-2 мин. Постепенно добавить бульон или воду, помешивая. Всыпать эстрагон.(не добавляла,не было ) Довести медленно до кипения, затем снизить огонь и варить 10-15 мин. Дать супу немного остыть, затем измельчить в кухонном комбайне или блендере Подавать с гренками и сметаной.
  15. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    Рецептик для любителей кабачков.Делаю очень часто(когда кабочки дешёвые )Сфоткать забыла. Нужно: -1крупный или 2 мелких кабачка -1 луковица -1 морковка -200г варёной колбасы -3 яйца -1 ч.л. томатной пасты -молоко -соль,перец. Колбасу режим небольшими кубиками, слегка поджариваем. Добавляем мелко резаный лук и тёртую морковку. Жарим до золотистого цвета колбасы, чтоб лук не подгорел. Добавляем томатную пасту. Пока всё жарится режим маленькими кубиками кабачок. Кладём его поверх жареной колбасы, лука и морковки, с горкой. Всё перемешиваем. Огонь убавляем и тушим, пока обьём кабачков не уменьшится, и они не станут мягкими. Солим и перчим. Слегка взбиваем яйца с молоком, тоже подсолить, и выливаем на кабачки. Ждём пока смесь не загустеет. Очень вкусно и быстро.
  16. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    Я котлетки кубиками нарезанные из рыбы делала-очень сочно.Надо с курочки попробывать сделать.Зразы супер!!!
  17. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    Вот очень вкусный и низкокалорийный салатик.(если без майонеза) Нужно: -пучёк зелёного салата -2 болгарских перца -банка кукурузы -варёные и очищенные креветки -свежие огурцы -можно помидорчиков добавить. -майонез или йогурт или подсолнечное масло-кому что нравится. Количество беру на глазок.Всё режим,смешиваем,солим. делать нужно непосредственно перед подачей на стол,т.к. даёт сок. Приятного аппетита! Фото не удачное.Ничего не видно.Следующий раз лучше будет.
  18. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    А вот любимый тортик моего свёкра и всех нас.Готовится быстро и вкусно.Представляю торт "Наполеон"В принципе ничего нового,но с магазинным не сравнить. Нужно: -упаковка бездрожжевого слоеного теста(уж больно я его люблю) -пачко масла(не менее 82% жирности) -банка сгущёнки Разрезает пластины теста на 2 части(я разрезала на 4 или можно использовать 2 упаковки получится тоже 8 коржей,раскатывать легче).Раскатывает очень тонко и стараемся чтоб получился квадрат.разогреваем духовку до 230 градусов и отпраляем в неё плат.Тыкае вилкой по всей его поверхности.И так всё коржи. Масло взбиваем минут 15,затем понемногу добавляем сгущёнку. Коржи промазываем и складывае друг на друга.Верхний слой пока не смазываем.Берём что-нибудь плоское и квадратное( я использую разделочную доску) и аккуратно немного прессум коржи.Торт должен чуть -чуть осесть.По контуру доски срезаем края.Измельчаем их в крошку. Теперь мажем кремом верхний слой и бока тортика и посыпаем крошкой. 2 часа в холодильнике и прощай талия (Прошу прощения за ошибки.) Выглядит не казисто,но очень вкусный.
  19. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    Про грибы я забыла. Мелко порезать и смешать с другими ингридиентами. В упаковке 2 пластины.У меня получилось 8 штук.Можно сделать квадратики поменьше,ватрушки будут маленькие,но количество их увеличится .
  20. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    А вот ватрушки по-венски.Готовятся быстро и очень вкусные(для тех кто любит творог). Нужно: -упаковка слоёного ДРОЖЖЕВОГО теста -2 пачки творога -сахар -яйцо для смазывания -сахарная пудра Пласт теста раскатываем до 7мм,разрезаем на 4 квадрата 10*10.На середину выкладываем творог,перемешанный с сахаром(можно творожную массу,вкуснее будет).Уголки квадратов соеденяем по серединке,смазываем яйцом и в духовку на 15 минут при 240 градусах.Готовые ватрушки посыпаем пудрой.
  21. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    Рецепт такой: Куриные грудки разрезаем вдоль и раскрывам как книжку.Получаются такие плоские тонкие лепёшки.Хорошенько отбиваем.Солим, перчим.Кладём начинку:сыр,сливочное масло,петрушка и чеснок(всё измельчено и перемешано).Делаем рулетики,закрепляем зубочисткой и на 15 мин в холодильник.Рулетики в яйцо, потом в сухари и на сковородку. Кушать подано !!!!!
  22. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    А вот мои рулетики с сыром и грибами."Эконом" блюдо для гостей-один сьедят больше, уже ничего не влезит Очень сытные!
  23. СУПЕР!!!!!! Я мужа уговариваю сьездить.Обожаю грибы собирать!!!
  24. nad_tka

    Кулинарные хвастики

    Опять наши любимые куриные грудки.Вычитала рецепт решила приготовить. Куриные грудки разрезаем вдоль и раскрывам как книжку.Получаются такие плоские тонкие лепёшки.Солим, перчим.Кладём начинку:сыр,сливочное масло,петрушка и чеснок(всё измельчено и перемешано).Делаем рулетики,закрепляем зубочисткой и на 15 мин в морозилку.Рулетики в яйцо, потом в сухари и на сковородку. Запах супер вспоминаю слюнки текут Фото нет, всё сьели.Теперь требуют ещё
  25. nad_tka

    Арбузы на рынке

    Арбузик хочется и дыньку тоже ,но чего-то боязно.Подожду до конца августа.Вон в "Глобусе" 9р стоят бери не хочу.
×