Перейти к содержанию

Kuzya

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kuzya

  1. Уважаемый строитель, хотелось бы узнать, как продвигается решение вопроса о замене радиаторов. Спасибо
  2. Kuzya

    Островского, 22.

    платежки других управляющих компаний.
  3. Kuzya

    Островского, 22.

    Уважаемые соседи, вы обратили вниммание, что в новых платежках за воду: холодная вода стоит 35,88 горячаяя - 122,18 - это по расценкам ГРАДА. Однако, тариф в городе холодная - 35,00 и горячая 121,29. Делаем выводы... А Град прошу прокомментировать ситуацию и предоставлять платежки к оплате с соответствующими цифрами.
  4. Kuzya

    Островского, 22.

    Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с отоплением. Так как пока не живу, хочется узнать как ведет себя дом в морозы. Спасибо
  5. соседи, почему молчим? неужели этот вопрос никого не интересует?
  6. Именно радиаторов.
  7. Да, была информация о том, что менять все таки разрешат и просили написать соответствующие заявления, но до настоящего момента ответа нет. скоро уже надо начинать ремонт и хотелось бы уже сразу и радиаторы поменять.
  8. Министерство строительного комплекса Московской области рассмотрело Ваше обращение по вопросу внесения изменений в конструкцию наружных стен в ходе строительства объекта и сообщает, что в соответствии с п.7 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ отклонение параметров объекта капитального строительства от проектной документации, необходимость которого выявилась в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта такого объекта, допускается только на основании вновь утвержденной застройщиком или заказчиком проектной документации после внесения в нее соответствующих изменений. Вот такой ответ дало минестерство на мой запрос. (Запрс был обезличенный без имен застройщика. Пока обезличенный. Теперь необходимо выяснить у Евросиба,была ли утверждена проектная документация после внесения в нее измеений и когда были внесены изменения.
  9. Kuzya

    Островского, 22.

    SIP Полностью поддерживаю. А с МОП нужно серьезно разобраться и изучить нормативно-правовую базу. Да, кстати, у нас на Московском был печатьный опыт - пыталить брать плату в летний период за обогрев полотенцесушителем, так вот - Прокуратура быстренько расставила все на свои места.
  10. Kuzya

    Островского, 22.

    уважаемые соседи, предлагаю вернуться к обсуждению темы по оплате коммунальных услуг. что будем делать? Со своей стороны предлагаю обратиться в компетентные инстанции о проверки деятельности Града, какие будут еще предложения. По сути с нас берут оплату за проживание строителей, подтверждением сей мысли служать расценки, приводимые мной ранее по оплате за отопление в доме на московском, напомню в отопительный сезон в зависимости от потребляемой теплоэнергии от 11 до 22 руб. за метр, а с мая по сентябрь - 0!
  11. Kuzya

    Островского, 22.

    ARINA Поддерживаю.
  12. Kuzya

    Островского, 22.

    Grigor плата за отопление на Московском не фиксированная. Платим только в отопительный сезон и по показаниям общедомовых счетчиков расхода теплоэнергии. Расброс сумм за кв. метр от 11 до 22 рублей (максимально) и теперь, посмотрев в свои квитанции делаем вывод!!!
  13. Kuzya

    Островского, 22.

    ARINA Поверьте, я оплачиваю отопление (квартира на Московском) только в сезон и сумма, еще раз повторюсь, по так называемым повышенным расценкам получается гораздо ниже, чем на Островского, гораздо!!!
  14. Kuzya

    Островского, 22.

    Уважаемые соседи, а вас не смущают безумные суммы в графе "отопление" ? Можно понять такие расценки в случае сезонной оплаты, но чтобы платить такую сумму круглый год - это извините... Какие будут предложения?
  15. Кто-нибудь уже видел проетную документацию? если нет, то может объединиться с понимающими в этом деле и пойти посмотреть вместе?
  16. SIP Спасибо за совет (проектная документация), так и сделаю. St-en Вы правы в первой очереди нет никакого гипсокартона и в помине, а только листовой пенопласт и бетоноблоки.
  17. может написать Евросибу претенионное письмо с требованием заменить гипсокарток на пеноблоки. пусть это займет время, но надо как-то решать вопрос!!! Жить в таких коробках страшно и правда, неизвестно, что через 5 лет будет с кирпичем.
  18. А вы думете в 3 очереди будет лучше? Ох сомневаюсь
  19. Давайте что-то решать. ведь как-то надо выходить из этого положения. впереди зима, а батареи менять не разрешают и какие выводы? подытоживая данную тему наверное надо отметить следующие минусы: 1. прочность конструкции 2. сомнительная утепленность. А ведь мы с вами деньги-то платили и к тому же не малые.
  20. нет, в первой очереди стены нормальные, а это как сказали рабочии новая супер технология, чему верится с трудом. Скорее всего происходит простое удешевление строительства и все. скорее всего нам самим необходимо будет просмотреть все строительные регламенты по этому вопросу.
  21. Уважаемые соседи! гипсокартон - это серьезная проблема, более того не известно, что там за ним. На днях ходили смотреть свою квартиру и простучали стены - звук пустоты...конечно такой эфект может дать и гипсокартон, но все же есть над чем призадуматься. А также. конечно проблема будет с карнизами, скорее всего придется использовать потолочные.
×