Перейти к содержанию

kufa

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kufa

  1. kufa

    Ипотека

    Да, как будет дальше, никто не знает! Согласна! Если верить Президенту, трудно будет только два года . Буду надеяться, что никакие налоги платить не придется. И ипотека моя подешевеет . Спасибо, Okitty, за разъяснение!
  2. kufa

    Ипотека

    Да, пока это так. А вот что пишет ВикипедиЯ: "К началу 2016 года к ключевой ставке будет привязана ставка рефинансирования РФ, и их значения уравняются. Ставка рефинансирования пока используется в качестве справочной, поскольку к ней привязаны законодательные акты в России. Фактически, деньги по ставке рефинансирования уже не выдаются; она используется для определения процентов по банковским депозитам и прочим денежным расчетам"
  3. kufa

    Ипотека

    У меня ипотека в Сбере. Ставка фиксированная 12%. Но есть один пункт, который меня смущает ужасно. Сейчас нет договора под рукой, но там типа если у меня возникнет экономическая выгода при оплате процентов, то я должна буду с этой выгоды заплатить налоги. Менеджер тогда пояснила, что это может быть в том случае, если поднимется ставка рефинансирования. Как раз то, что мы имеем сейчас? И вот я сижу и думаю, чем мне теперь это грозит? У кого-нибудь есть подобный пункт в договоре?
  4. В кризис 2008 года, помнится мне, у Сбера был вклад "Доверительный". Там тоже были достаточно высокие проценты. Не помню точно, по-моему 15% годовых. Но вклад был долгий. Три года кажется. И проценты выплачивали в конце срока. Я тогда воспользовалась этим предложением. Это к тому, что не всегда высокие % в кризис говорят о плохом самочувствии банка. Главное, мне кажется, помнить о сумме страхового покрытия.
  5. Вот и я так собиралась, так собиралась... и рассобиралась. С работы отпустят только в 17.00, но за час я через пробки никак не проеду. Очень жаль. Пожалуйста, друзья-соседи, держите нас в курсе происходящего. Спасибо вам огромное заранее
  6. И вам привет! Вы наши соседи сверху. 3 корп 2 сек 13 этаж кв 106
  7. Оплата ипотеки начинается после того, как Вы ее получите . А получите Вы ее только после регистрации ДДУ. Мне тоже говорили 3 недели будет регистрироваться. В результате зарегистрировали за 3 недели, а на руки мне отдали только через месяц. С зарегистрированным ДДУ я потопала в Сбер и ВСЁ! Захлопнулась дверка 12/12/12 Теперь плати кредит и жди конца строительства
  8. Всем привет! Теперь и мы ваши соседи. Корпус 3, секция 2, этаж 13, кв 106 (двушечка). Очень рада знакомству
×