Перейти к содержанию

rudolf

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rudolf

  1. Многие видели кошку, сидящую у первого подъезда? Знакомьтесь, это Коровка! И объедки с наших столов для таких животных не спасение. В морозы они чаще погибают от того, что нечего пить, и от переохлаждения. А круглогодично - ещё и от рук нечеловеков. И ведь кто-то выкинул её из дома! Видимо, она перестала быть котёнком. Ей годик, может быть, чуть больше. Кошка явно была домашней - не ест колбасу и прочее, а трясётся при виде сухого корма. В отличие от уличных, которые убегают при приближении к ним, она тянется к людям. И даже приучена к лотку. У нас в доме столько детей, которые растут и видят наши с вами жестокость и безразличие. Чего только стоят слова, которые я услышал от жительниц нашего двора, когда морозным вечером у подъезда усаживал Коровку в переноску, чтобы отвезти в ветеринарную клинику: "Ой, а куда вы её? Только не убивайте..." Уловили мысль? О чём думают люди? Спасибо за заботу! Но общее безразличие ничем не лучше того же убийства. Давайте меняться в лучшую сторону. Кому интересно, на тему Коровки могу скинуть ссылку в личку. Может быть, кто-то захочет помочь.
  2. rudolf

    Коровка Люся ищет новый дом.

    Коровку Ане4ка возвращает назад, возиться с ней она не будет. На данный момент созвонились с Еленой на счёт передержки, у неё была свободная клетка. Выяснилось, что на днях клетку забрали (очень некстати ). Теперь ищем клетку , чтобы разместить кошку у Елены. Кто-то может с этим помочь? Либо с другой передержкой?
  3. Ане4ка, спасибо огромное вам и всей вашей семье за вашу доброту! Мы с женой очень рады за Коровку! Спасибо за фотографии, она на них всё та же бука Но это только внешне, а так она ласковая, как тёплая мягкая подушечка, только ещё мурчит!!! А ваша Мишка - та ещё штучка. Одни глазюки чего стОят !!!
  4. Коровку забрали в семью! Новый Год она встречала уже в тепле, окруженная заботой!
  5. Хотелось бы, чтобы здесь не действовало правило "Главное - не сколько проголосовало и за кого, а кто считает". Какое будет подтверждение? Все листы с голосами будут вывешены где-то?
  6. rudolf

    Коровка Люся ищет новый дом.

    Привет всем! Получилось с опозданием небольшим (работа, блин). Последнее посещение ветеринара: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/91728-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0/page__hl__%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0__st__20
  7. Снова клетка, неужели опять на улицу...
  8. "Ой, кажется, веРеТинар или как его там пришёл"
  9. Устали ждать. Прогулялись и пописали. Эт всё мы умеем...
  10. Эта тема поднята не для того, чтобы призвать всех кормить котов и коллекционировать их во дворе, а чтобы действительно помочь. Но судя по обращениям в личку -1 и в ветке - 1 - это уже результат отличный от нуля и обращения ОТЛИЧНЫЕ!!! Радостно! Спасибо за отклики! Конечно, большинству проще написать здесь, что они (котики) оставляют следы, "портят" имущество, и гадят детям в песочницу. Ане4ка, попробуем с испытательным сроком. Не поладят - обратно. На днях с вами договримся о передаче шерстяного изделия. Коровка в очередной раз побывала у ветеринаров. Сейчас вновь находится на временной передержке. Впереди ещё прививка и стерилизация. Ждём ветеринара...
  11. rudolf

    Коровка Люся ищет новый дом.

    Ане4ка, да, это она. С лапкой у неё всё хорошо, как оказалось. Домой можно забирать, когда будут закончены все процедуры. А сейчас собираем средства на все эти дела.
  12. Это точно кошечка. Ведь были у ветеринаров, да и бубончика сзади не видно, как у котов В общем, Коровку прокапали от блох, свозили в ветклинику, там ей сделали двойной Витафел (для иммунитета и против инфекционных заболеваний). Проглистогонили. А через 14 дней будет прививка, затем стерилизация. Сейчас Коровка находится на временной передержке, в тепле. Что можно для неё сделать: поспрашивать у знакомых и попросить, чтобы они поспрашивали у своих, может, кто захочет, чтобы дома был пушистый мягкий комок. Можно помочь и финансово, на вышеперечисленные расходы. Подробный фин. отчёт ведётся на специализированном форуме, ссылку могу дать. LittlePrince, у этой кошечки котят не будет, мы её стерилизуем. По-хорошему, дворовых тоже нужно стерилизовать, чтобы потом следующее поколение бездомных не страдало.
  13. rudolf

    Коровка Люся ищет новый дом.

    Вы просто не представляете, какая наша Коровка прелесть! О-очень ласковая и добрая. Абсолютно спокойно восприняла собаку Мишельку у Елены. А как она мурчит, когда её гладят, благодарная киска. Алёна, спасибо тебе за ведение темы и всем-всем неравнодушным - за оказываемую помощь!
  14. rudolf

    Металлическая входная дверь

    Большое спасибо всем за советы и помощь!
  15. rudolf

    Металлическая входная дверь

    Народ, кто устанавливал в нашем доме стальные двери Гардиан? Подскажите, пожалуйста, делали вам дополнительно укрепление стен при этом, еще и за дополнительную плату? Или это просто развод? Заранее спасибо!!!
  16. rudolf

    Островского, 22.

    Люди, не могу дозвониться в Евросиб... Подскажите, сколько стоит сейчас в вашем доме однушка (со свидетельством)?
×