Перейти к содержанию

ludmila_ogni

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о ludmila_ogni

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ КЛЯЗЬМЫ И ЗВЯГИНО. Информация от объединенной инициативной группы Звягино-Клязьма. Силами инициативной группы Клязьмы 15 августа был организован субботник по уборке прибрежной территории р. Клязьма в районе поселения Клязьма. В результате было собрано и вывезенно 15 мешков мусора, а прибрежная территория приобрела чистоту и порядок. Выражаем глубокую и искреннюю благодарность всем неравнодушным жителям, принявшим участие в субботнике. В воскресенье, 23 августа, приглашаем Вас принять участие в воскреснике по уборке прибрежной территории р. Клязьма в районе поселения Звягино. Давайте наслаждаться красотой нашего замечательного уголка Подмосковья, пусть нашими руками он станет еще краше. Возьмите с собой мусорные мешки и перчатки. Сбор на 2 -х пляжах в 13.00. Нам надо вместе решать вопросы экологии и преобразования нашей Малой Родины. Инициативная группа Звягино-Клязьма.
  2. 27 июня в Звягино состоялось собрание жителей. Перед собранием и в процессе проводилась регистрация жителей Звягино и др. микрорайонов г.Пушкино путем сбора подписанных регистрационных листов. Согласно подсчетам, на собрании присутствовало 493 человека + те, кто не пожелал по каким-то причинам зарегистрироваться. На собрании присутствовали следующие представители администрации г. Пушкино: Старостин А.Ю., Колосков, Караваева Е.А., Шифрин Л.З. К сожалению, не были замеченны на собрании наши депутаты, а очень жаль. Есть повод глубоко задуматься перед грядущими выборами. В прениях выступили Л.З. Шифрин, народная актриса Зинаида Кириенко и жители микрорайонов. Помимо звягинцев на собрании присутствовали представители Клязьмы, Мамонтовки, Черкизова, Заветов Ильича и т.д. Цель собрания: 1.Сообщение информации жителям г. Пушкино о генплане Пушкинского района МО и планируемых местах размещения дорог и иной инфраструктуры. 2.Формирование общественного мнения и решений в отношении возможных недостатков генплана Пушкинского района. В частности, выработки мнения о строительстве транзитной дороги через все микрорайоны Пушкино, включая Звягино, а так же о застройке поймы реки Клязьма. 3.Формирование инициативной группы для представления интересов жителей Пушкинского района МО в органах государственной власти, организациях и в учреждениях. 4. Обсуждение вопросов и предложений по созданию общественной организации, целью которой будет являться защита конституционных прав и свобод граждан РФ. Именно эти вопросы и были решены в ходе собрания при единогласном согласии всех присутствующих (было проведено прямое голосование). Мы не приследовали цель собрать подписи за полную отмену генплана, т. к. прекрасно отдаем себе отчет в утопичности подобной идей. Мы выделили 2 основных вопроса - перенос многополосной транзитной дороги через все Пушкино в обход города и отмена застройки поймы реки Клязьма, что неминуемо приведет к экологической катострофе города. И очень надеемся на понимание этих проблем нашей администрацией и их поддержку. Считаем, что собрание прошло успешно и полность оправдало наши ожидания. Все задачи, которые мы ставили перед собой ,организуя данную встречу с жителями, были решены, что позволяет нам предпринимать дальнейшие шаги.
  3. Для полноценного митинга - шествия по Московскому проспекту пока селенок маловато. Да и администрация г.Пушкино от нашей идеи не в восторге. Поэтому пока нам разрешили провести "собрание" у нас в Звягино, на "Футболке". А дальше - посмотрим.
  4. Схема расположения "Футболки". http://i068.radikal.ru/0906/e4/a6016b56c283.jpg
  5. ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ г. ПУШКИНО. 27 июня 2009 г. с 13.00 до 16.00 состоится собрание жителей Пушкинского района Московской области по адресу: г.Пушкино, микрорайон Звягино, ул.Куйбышева, в районе спортивной площадки и магазина дом 5\1 («Футболка»). Цель собрания: 1.Сообщение информации жителям г. Пушкино о генплане Пушкинского района МО (письмо главы г. Пушкино за № 905 от 22.06.09. и информация ГУП МО и НИИ «ПРОЕКТ») и планируемых местах размещения дорог и иной инфраструктуры. 2.Формирование общественного мнения и решений в отношении возможных недостатков генплана Пушкинского района МО. 3.Формирование инициативной группы для представления интересов жителей Пушкинского района МО в органах государственной власти, организациях и в учреждениях. 4. Обсуждение вопросов и предложений по созданию общественной организации, целью которой будет являться защита конституционных прав и свобод граждан РФ. ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СОБРАНИЕ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПУШКИНСКОГО РАЙОНА, т. к. данная проблема так или иначе затрагивает личные интересы каждого жителя.
  6. Увы, эфир на проводном радио. Интересно, у кого оно есть? Это просто издевательство!!!! Таким образом в эфире мы поучаствовать не можем, только задать вопрос. А возможные? комментарии прослушать завтра в интернете. Кстати, сегодня с утра Вера Анатольевна Кавинская, принимающая участие в радиопередачи, была еще не в курсе этого.
  7. а это план предполагаемой застройки.
  8. 20 МАЯ В 16.00 состоялись публичные слушания жителей Звягино по проекту планировки коттеджного посёлка ООО "Неллант", расположенного по адресу: г. Пушкино, мкр. Звягино, в границах землеотвода 16,01га. Собрание администрацией обсалютно не было организованно, не велся учет присутствующих, протокол собрания, не фиксировались предложения. Помещение явно не было рассчитанно на такое кол-во людей, изьявивших желание поприсутствовать. Кроме того отсутствовали громкоговорители и ничего не было слышно, что и привело в какой-то степени к тому, что люди стали кричать, перебивать друг друга. Многих людей в первую очередь интересовала судьба Звягино в свете нового генплана и они пытались прояснить этот вопрос у представителя администрации. Увы, безуспешно. Ситуацию попытался прояснить Шифрин, но его двусмысленные высказывания ("возможно учтут наши с вами предложения")не внесли ясности. Было не понятно, если генплан еще не утвержден и будет дорабатываться, зачем проводить слушания жителей Звягино по проекту планировки коттеджного посёлка ООО "Неллант", расположенного по адресу: г. Пушкино, мкр. Звягино, в границах землеотвода 16,01га? В результате жители решили считать слушания не состоявшимися по следующим причинам : 1) на представленной съемке 1994 г. не представляется возможным идентифицировать предлагаемый к коттеджной застройке участок, 2) возводимый забор вокруг поселка закроет подходы к кладбищу и лесу, 3) повысится нагрузка на все коммуникации поселка Звягино, которые и так с трудом справляются с имеющейся нагрузкой. Кроме того, часть мнений по этому вопросу в письменом виде были вручены Шифрину непосредственно после собрания, остальные предложения будут предоставлены до 29 мая. Помимо этого на предмет законности и соответствия будут проверяться все документы застройщиков.
×