Перейти к содержанию

МАЧУ

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент МАЧУ

  1. МАЧУ

    Беременяшки

    Balez, ЗРЯ ВЫ так и просто Пушкинский роддом и про Ивантеевский. В них между прочим многие люди из Москвы едут рожать, т.к. специалисты здесь хорошие, чисто и спокойно.
  2. МАЧУ

    Груднички

    mollybee, когда нас всёз таксист, его остановил ГАИшник и выписал штраф, что дети были без кресел.
  3. МАЧУ

    Груднички

    VОGUЕ, по поводу каши. Пока что есть сиська дети не охотно едят остальной прикорм. Когда бросите кормить грудью, тогда ребёнок начнёт всё сметать со стола и ещё добавки просить. Даже не переживайте по этому поводу. Вы только сейчас не переусердствуйте, пусть ест столько, сколько съест. По поводу веса. Если Ваш куклёнок начал ползать, активно двигаться, сидеть, то нет ничего удивительного в том, что он не набирает вес. Мои с 7 месяцев до годика набирала по 50-100 грамм в месяц, а один месяц помню, что Катринка вовсе потеряла грамм 200 (потому что она жуткая егоза). Не вижу ничего ужасного в том, что ребёнок хочет стоять. Нигде, ни в какой литературе не находила того, чтобы ребёнку было вредно стоять, если он хочет и если он сам чувствует, что может.
  4. МАЧУ

    Груднички

    Karamelk@, панику в сторону! Инкубационный период ветрянки до 21 дня. Если за этот период не появилось ничего, то пронесло. Хотя может быть ветрянка в виде пары прыщей, которые шибко не беспокоят. Если всё же она Вас настигла, то лучше её перенести в маленьком возрасте, т.к. малыши меньше могут себя чесать, следовательно, они сами себе не сковырнут пузырики и после образовавшиеся корочки. Чем обрабатывать? Тебе уже написали девчонки раньше. У меня получилось так, что Лялька из садика принесла ветрянку. Ей было 2,5 годика (у неё первые проявления появились на 7 день после контакта с болевшим ветрянкой мальчиком), малышам по 7 месяцев (у малышей первые проявления - на 14 день после контакта с заболевшей Лялей). Мы принимали ванны с чередой, очень успокаивали (от зуда), но только если не было температуры. Мазались зелёнкой. Труднее пришлось Ляльке, потому что она могла себя почесать, остановиться получалось с трудом. А после у неё появилось желание сковыривать корочки, что привело к двум маленьким ямочкам на подбородке и виске. Хотя они и не бросаются в глаза, но всё же. Температурный период 1-3 дня. Потом уже всё долно пойти на спад. В температурный период появляются пузырики, а на 3-4 день начинают подсыхать. Через 2 недели мы о ветрянке впоминали, только глядя на зелёные волосы.
  5. МАЧУ

    Беременяшки

    maha, не извиняйся!!! Трусики с бандажом одевают на голое тело. Но лучше после срока 20 недель купить ещё и бандаж. Легче ходить будет. Миоша, от изжоги углём не спасёшься. Девочки правильно советуют Ренни.
  6. МАЧУ

    Груднички

    Рыжик, мы когда лежали в перинатальном центре, нас педиатр сама выкладывала на животик и говорила, что будет полезно поспать на животике. Единственное, что нужно следить, чтобы малыш не уткнулся носом в постель и не задохнулся. Также, как девочки уже писали, это благоприятно сказывается на ощущениях в животике.
  7. МАЧУ

    Груднички

    Я не писала, что ОСОБЕННАЯ!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ: Возможно, что такова особенность организма. Акцента на себе не делала!!!
  8. МАЧУ

    Груднички

    LANKA777, что после родов первой дочки, что после рождения двойни, лично я сама не ходила в туалет по 3-5 дней (извините за подробности), но никаких беспокойств мне это не причиняло. Возможно, что такова особенность организма. Леся27, за находчивость и интересную идею. МОЛОДЦЫ!!!
  9. МАЧУ

    Груднички

    ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО то, что я написала: Многие педиатры и гастроэнтерологи пишут, что если ребёнка не беспокоит животик и он не ходит в туалет по большому почти неделю, то всё нормально. А если более недели, то можно сделать микроклизмочки. Это не из моей головы. А вот если каждый день делать ребёнку клизмы, то Вы как раз и Вымываете все полезные микроорганизмы из организма своего чада. Что ж Вы себе каждый день клизму не делаете и не ставите кусочки мыла или трубочки? Вы попробуйте все эти методы сначала на себе, а потом уж только делайте своей крохе. Организм у человека должен учится сопротивляться любым воздействиям на него, будь то запор или сопли. А уж если не получается, тогда имеет смысл ему помочь. Я что-то не понятное написала?
  10. МАЧУ

    Груднички

    Labra, Kolinn, Вам самим не смешно от того, что Вы написали. Такого заболевания нет!!! statik8, а вот то, что у Вас куклёнок сам не ходит в туалет, тут, конечно, нужно бы обратиться к врачу. Многие педиатры и гастроэнтерологи пишут, что если ребёнка не беспокоит животик и он не ходит в туалет по большому почти неделю, то всё нормально. А если более недели, то можно сделать микроклизмочки. Лично у меня дочурка из двойни не ходила в три месяца по 5 дней... беспокойств не было. Спустя пару месяцев всё само собой пришло в норму. statik8, Вы грудью кормите? А что Вы сами едите? А прикорм вводить не начали ли?
  11. МАЧУ

    Беременяшки

    А есть ли здесь на форуме беременные двойней?
×