Перейти к содержанию

lwa

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о lwa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Отправил письмо по 1-ой ссылке. Для подписи петиции смогу подойти к стройке в субботу или воскресенье.
  2. Ну, что же, штраф, выписанный за отсутствие ДДУ, "Славяне" оплатили.
  3. Ну, во-первых, источник достаточно достоверный. Единственное, нет такой уж прямо 100-процентной уверенности, что всё обстоит именно так. Поэтому - такая формулировка... И уж, наверное, я не стал бы здесь излагать просто "услышанное на улице чьё-то высказывание" А, во-вторых, если Вы хотите увидеть ссылки на конкретные источники, да ещё с росписями и печатями, то по данным вопросам, в силу определенных причин, их просто не будет. Так что, с такой точки зрения, может быть, действительно, не стоило об этом и говорить.
  4. Ну, что, "Славяне", наконец, засуетились. Видимо хорошо им досталось. Внутри "Славян" ходят упорные слухи о том, что на совещании учредителей господа Зюкин, Фомин (не тот, который в "Принеде", а из учредителей) и иже с ними решили распродавать свои активы (личные санатории и др.), чтобы набрать денег для завершения строительства (в том числе и по нашему дому).
  5. Может, и к нашему дому надо пару-тройку этажей пририсовать, а то как-то уже совсем грустно становится. А так, глядишь, и "построят" дом в "IV квартале 2009 года" (согласно договору).
  6. Насколько я знаю, и об этом говорилось разными, независимыми друг от друга, источниками, речь идет о несоосности несущих стен подвала и надземной части здания. Так что, возможно, еще будут изменения площадей в каких-то помещениях (не знаю уж в какую сторону). В любом случае, проект надо отдавать на переработку (если они, конечно, этого еще не сделали).
  7. А кто говорит, что они решили стройку возобновить? Фомин что ли?.. Так за то время, что он говорит о возобновлении строительства, другая, уважающая себя фирма, давно бы уже построила этот дом. А Фомин ... так... собрал деньги - и на этом его миссия закончена. Это первое. А, во-вторых, по нашему дому есть некоторые проблемы по соответствию построенного по факту с проектным решением. Значит, надо вносить изменения в проект. А кто у нас проектирует?.. Я так понимаю, генеральный проектировщик - ООО "Проект-Стройинжиниринг". В составе этого ООО в данный момент работают ген. директор (Комаров И. В), ну и, разве что, пара исполнителей. Это все, что осталось от довольно серьезной проектной мастерской... Конечно, они отдают проектирование "на сторону". Например, во "Владимирпроект" или работают (по крайней мере работали) с белорусами... Но всё это, как ни странно, стоит денег, с которыми у "Славян" и без того "напряг"... Да и внесение изменений в проект - дело такое, что требует некоторого времени. Так что, вряд ли они выйдут на площадку в конце сентября (разве что, следующего года).
  8. Может "Ивановец"-то вчера приезжал оставшиеся стройматериалы забрать?
  9. Да, очередная "слявяновская туфта". По протоколу от 01.04.09 господин Фомин выразился, что "Вот первый этаж и то, что там сделано, может и не стоят они 50% но близко к этой цифре..." Сейчас говорят, что для завершения строительства требуется "ориентировочно 110 000 000 рублей" - те же 50%. Теперь: "За проданные ранее квартиры ООО "Стройперспективой+" было получено 205 000 000 рублей". Если 110 000 000 достаточно для покрытия строительства 50% объекта, то тупо арифметически получаем: 205 000 000 - 110 000 000 = 95 000 рублей. Возникает вопрос: куда господа из "Стройперспективы+" "вложили" означенную сумму... А вообще, дела сейчас в "Славянах" гораздо хуже, чем представляются со стороны. Примечателен, например, тот факт, что сотрудникам уже на протяжении нескольких месяцев не выплачивается заработная плата. Люди уходят и чтобы получить хотя-бы какие-то деньги (так называемую "белую" зарплату) обращаются в суд. По суду они, конечно, выигрывают ... да только "воз и ныне там" - денег-то все равно нет и откуда их взять - неизвестно... Так что вопрос с обращением в прокуратуру становится все более актуальным.
  10. А вообще неплохо было бы сравнить два варианта протокола: до и после его корректировки Фоминым и таким образом узнать что именно ему не понравилось в своих же высказываниях.
  11. Добрый день, уважаемые дольщики дома №47. А не поделиться ли с Вами некоторыми "весёлыми" мыслями. То, что наш дом в 2009 году построен не будет, это уже давно понятно. Денег у "Славян" нет и не скоро они появятся. И виноват в этом не только кризис, но и их внутренние разборки. Проблемы у "Славян" с "Серебрянкой" начались ещё в докризисные времена. Например, работал у них некий господин Бабич Вячеслав Иванович, который являлся директором ООО "Заказчикгорстрой". Основная деятельность подразделения связана с оформлением исходных данных для проектирования, а также оформлением разрешительной документации и осуществления технического надзора за строительством. Так вот, этого господина летом 2008 года "убрали" с занимаемой должности. Насколько мне известно, были выявлены факты явного завышения сметной стоимости работ, а также получение "отката" от субподрядных организаций и много чего из того, о чем "история умалчивает". И без того незавидное положение "Серебрянки" стало ещё хуже... И тут "Славян" спас кризис, на который можно всё списать. Примечателен также тот факт, что, опять же, насколько мне известно, господин Зюкин Виктор Николаевич (председатель совета директоров СК "Славяне") что называется, "отпустил с миром" вышеупомянутого господина Бабича, несмотря на активную подрывную деятельность последнего... Теперь что касается дальнейшего развития событий. Сдается мне, что без привлечения судебных органов это дело не обойдется. И, видимо, к этому надо будет готовиться. То, что собрали инициативную группу - это очень хорошо. Но перезваниваться и общаться надо не с Фоминым С. К., представляющего ООО "Принед" - фирму, которая занимается только сбором денег и составлением договоров. Поэтому господин Фомин ничего вразумительного сказать не может. Переговоры по строительству нужно проводить как минимум с Гонтаренко В. Н. (ген. директор ООО "Стройперспектива+" - фирма-застройщик), возможно с представителями финансового отдела "Славян", а в перспективе было бы неплохо, если бы вся эта "шумиха" докатилась до Москвы. ... А вообще "Славяне"- в принципе, сама по себе фирма-то неплохая. И то, что они работают на строительном рынке с 1992 года о чем-то да говорит. Да, бывает, что ребят время от времени "лихорадит" и несколько раз они были на грани банкротства. Но, проходит время и каким-то волшебным образом неизвестно откуда у них появляются деньги и ... работа продолжается. Будем надеяться, что на этот раз кризис не накроет "Славян" окончательно и они выполнят взятые на себя "повышенные" обязательства.
×