Перейти к содержанию

Renatius

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычная

Информация о Renatius

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. YOUrAl, Тетя_Глаша, Санат, спасибо за ответы. Но на мой взгляд такая стратегия пригрышна, даже если один на 10% лучше остальных из каких-то соображений, все равно надо выбирать. Ждать подарков от власти или революции - довольно долгое дело, а хоть чуть-чуть что-то улучшить - в силах каждого. Я уверен, что уже есть люди, во власти, которые небезгрешные, не без личного интереса, но готовые потратить часть своей энергии на улучшение жизни других. Кто-то, например еще 10%, придет на выборы, кто-то из кандидатов усилит контроль за подтасовкой голосов и снизит ее на 10%, наученный на прошлых неудачах, кто-то проведет грамотную предвыборную компанию или сделает что-то для города из своих средств или с привлечением сторонних....Покричать на Сахарова и Болотной я тоже ходил, толку-то с этих опозиционеров, все хотят шоу, а работать никто не хочет, доказывать свою состоятельность трудом и результатами. Разве что на Норникеле))
  2. Ребят, я ничего не понимаю. Объясните мне, почему никто не ходит на выборы? 24% - в Пушкино. 26% (точно не помню) - в распиаренных Химках. Ну я понимаю можно думать, что все равно обманут, но усилий-то не требуется, пойди проголосуй. Люди тратят тонны времени на преодоленние бюрократических препонов, ругают власть, живут в этом бардаке, но почему никто не хочет пойти и выбрать. У меня друзья все с высшим образованием, не алкоголики, не бездельники, у большинства семьи, дети, стараются, трудятся, но кого не спросишь - никто не ходил, их даже в принципе этот вопрос не интересует, а вот то, что нет мест в садах, заброшенные-загаженные дворы, ракушки, преступность, нет ни катков, ни полей футбольных перед домами, ни работы приличной в городе, учат черт знает как в школе, дороги после бомбежки зимой, как и т.п.....- это их всех волнует. Обидно и непонятно.
  3. Renatius

    Выборы мэра Пушкино

    Я с Вами согласен, это в основном мои мечты. Его лично сам не знаю, знают люди, которым я доверяю, это абсолютно не аргумент для Вас и кого либо. Он никогда не говорил, что он убежденный коммунист, в одном из его выступлений он подчеркнул, что поддерживает коммунистов только по определенным пунктам, как единственную грамотную оппозицию правящему режиму. Так что то что он где-то поддержал коммунистов вовсе не значит, что он атеист. Надо быть идеалистом, чтобы верить что каждый член партии целиком поддерживает ее ценности и программу, вариантов мотивации много. Но он производит впечатление больше, чем просто очередного наглого вороватого назначенца партии власти. Есть в нем какая-то чистая искренность и несгибаемость. Например, на выступлениях в Союзе предпринимателей (я не его поклонник, посмотрел только на днях на ютьюб) он очень четко подчеркнул проблемы развития бизнеса, без сглаживания и сокрытия, сказал что с точки зрения государства - нас всех можно просто взять и посадить. Думаю с таким большим опытом и глубоким понимаем проблем бизнеса, не будучи просто партийным функционером, он сумеет улучшить деловой климат в районе. На дотациях долго не протянешь. Для примера - никто из моих друзей-знакомых не регистрирует фирмы в Пушкино, потому что наелись уже местной налоговой и прочими проверяющими провокаторами в прошлом. Тут почти любой бизнес должен быть завязан или иметь контакты с админ-ресурсом и прочими полупреступными группами. А в Москве до мелкого и среднего бизнеса особенно никому дела нет, тоже не идеал конечно, но по крайней мере не так мешают работать. Мне рассказывали как в прошлом году он продвигал КПРФ на выборах в думу и МосОблДуму, как работали его наблюдатели, был впечатлен и работой и результатами, т.е. человек - явно сильный руководитель, организатор, контролер. Короче как-то из этих полуэмоциональных-полубредовых суждений)
  4. Renatius

    Выборы мэра Пушкино

    Проголосую за Забурниягина, не уверен на 100% в правильности выбора, но друзья, которым я доверяю знакомы с ним лично. Говорят человек мудрый, верующий, патриот нашего района и заинтересован в его развитии, а не в личном обогащении. Хочется верить, что хоть кто-то будет работать для людей и запомнится им как Человек, сделавший много для своего города и жителей. Если уж и он после избрания займется набиванием карманов, то всякая надежда на честных людей во власти пропадет...
  5. Ребят. выложили бы куда грамотно пожаловаться с адресами и на чье имя, куда копии, в вышестоящий организации чтоб заметили, можно и шаблон какой-нибудь. Дорога ужас, за долгие годы ТАКОГО отвратительного качества полотна не было, хотя с трех лет постоянно езжу Арманд-Звягино. Даже в аулах нижегородской области лучше, уж не говоря о дорогах районного значения. Особенно убивает 14000 руб. транспортного налога, хочется хоть какое-то терпимое качество дорог получить взамен.
×