Перейти к содержанию

mesik

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о mesik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Ясно. Вопрос в части исковых требований. В некоторых исках встречаю требования о взыскании неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами. В силу ст. 395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. Ваше мнение о данном требовании? Стоит ли учитывать его при составлении иска?
  2. Какие перспективы на ваше мнение если при большой сумме неустойки сделать следующим образом: разбить большую сумму неустойки на несколько частей и подать в разные суды - по месту регистрации и по месту расположения застройщика?
  3. Не понял, как это остается до оформления собственности??? Я самостоятельно желаю оформить собственность, без их услуг, Акт не должны удерживать без моего согласия.
  4. Друзья, выложите кто скан Акта сдачи-приемки квартиры, предварительно не забудьте персональные данные заритушировать. )
  5. Тем кто принимал квартиру обращали ли вы внимание: 1. Нет пожарного рукава на лестничной площадке в пожарном шкафу. 2. Двери на лестничную площадку установлены криво, где-то не закрываются вовсе.
×