Перейти к содержанию

Поня

Пользователи
  • Публикаций

    282
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Поня

  1. А вот у кого какая культурная программа на выходные и праздники? Куда ездите/ходите с детями?
  2. Сын окончил 15 лицей в 2018 году. Перешли туда с другом в 9-м классе. Репетиторов не было ни по одному предмету ни у него, ни у друга. Были курсы по физике и математике при лицее с 9-го по 11-й класс включительно. Результаты ЕГЭ: Сын: математика (профиль) 80; физика 90; русский 89 Друг: математика (профиль) 90; физика 92; русский 98 Ну и олимпиады у них были. У сына физтеховская по физике. У друга Росатомовская по математике. Кстати про экономику и математику. В классе ВСЕ сдавали профильную математику. Хотя по физмат профилю и профилю ИТ шли не все. Народ поступал и в МГУ на экономический факультет, и в РАНХиГС. Туда тоже требовалась профильная математика. Ну и для полноты картины. Пришли в лицей наши мальчики из Пушкинской гимназии 4 (т.е. с околонулевой физикой и математикой). А вот русский язык, имхо, был лучше в гимназии. Тамара Михайловна - любовь навечно)))
  3. Поня

    Благодарности

    Предлагаю создать темку, чтобы говорить "спасибо" соседям или (даже! ) УК, ежели есть за что. Ну и начну, пожалуй. Не уверена, кому адресовать этот пост (жителю 4 подъезда или Граду), но что-то подумалось на соседей. Дорогие соседи, СПАСИБО ОГРОМНЮЩЕЕ за совершенно потрясающе украшенный лифт в 4-м подъезде. Зашли сегодня с мелким дитём и первое что увидели - снежинки. Улыбнулись, стали рассматривать и тут! Дверь лифта закрывается, а на ней ДЕД МОРОЗ, да с елочкой, да такой красивый, яркий, праздничный. Сразу столько эмоций положительных. Вошли домой и первое, что сказал старший сын - а вы деда мороза в лифте видели? Вобщем впечатлились все от мала до велика. СПАСИБО!
  4. Девочки, может кто-то сталкивался.... Слышала о том, что на ребенка не попавшего в детский сад положена компенсация. Нашла несколько документов по другим регионам России в которых местные органы власти устанавливали размер такой компенсации. По Московской оласти ничего подобного найти не могу. Хочу обратится в управление образования. Вдург для МО или Пушкино всеж таки что-то есть? На федеральном уровне предложение только внесено в ГД http://informatio.ru/2011/06/kompenasatsiy...innoy-ocheredi/
  5. Поня

    Благодарности

    Уважаемые сотрудники Града. Спасибо за украшенный подъезд, нарядную елочку, проведенный во дворе праздник с Дедом Морозом, а также - за залитый каток! И конечно же- с наступившим вас Новым Годом!
  6. Поня

    Автохамы

    Ок! Можно в личку координаты вашего двора? Повешу на лобовуху два листика: один со ссылкой на закон и размером штрафа, другой с координатами двора, жители которого не против, дабы машину мыли у них под окнами
  7. Поня

    Автохамы

    СПАСИБО!!!
  8. Поня

    Автохамы

    Да и мы формально живем в демократической стране. Если один житель двора помыл здесь машину, почему этого нельзя сделать другому жителю? Мне плохеет от мысли что две сотни машин будут мыться в нашем дворе. Вы готовы из своего двора сделать автомойку?
  9. Поня

    Автохамы

    Вот знаете, есть такие ситуации которые если надо объяснять, то не надо объяснять. На асфальт падают листья с деревьев, но это не значит, что нужно туда же кидать фантики-жвачку... Некоторые опять же считают, что гуляя в общественных местах не нужно за собаками убирать, ибо само разложится и вреда природе никакого. Но, к счастью, есть и обратное мнение. Т. ч. пока ты живешь в социуме надо уважать правила общежития. Ну вот, блин, сама полезла объяснять! Зачем? Кстати не могу найти ссылку на тот НПА, которым предусмотрен штраф за мойку машины во дворе. Может кто знает? Или это в стадии обсуждения находится?!
  10. Поня

    Автохамы

    По моему штраф за такую форму наказания-поощрения 5000. Ладно, будем надеяться разовая акция. А то ведь придется выходить, разъяснять, писать записки под дворники. Морока сплошная... Я правда подумала потом, может это ребенок так решил родителей порадовать?!
  11. Поня

    Автохамы

    Ну очень умный владелец ауди О 258 УМ мало того, что устроил под окнами мойку, так ещё и ребенка припахал по ходу. Блин, даже не выйдешь поговорить, не с ребенком же разборки устраивать.
  12. Висят в четвертом ) Только шла, увидела
  13. Четвертый подъезд - не видела. Завтра с утра головой поверчу повнимательнее. Может просто не обратила внимания.
  14. Утром в 4-м не было, когда на работу шла. Если еще не повесили, умоляю, в 4-й!!!! Это ж проходной подъезд для гуляльцев с собаками.
  15. Поня

    Совет дома. Вопросы.

    Наверное сам. Сообразил поди что сказал А я то ему такой ответ накатала Богатство образов пропадает зря!
  16. Поня

    Автохамы

    При ОБИЛИИ парковочных мест округ. Водитель Рено с номерным знаком О 696 ОС 97 регион предпочёл припарковаться насрав на пешеходов.
  17. Видите ли я как житель четвертого подъезда, окна которого выходят на медучилище регулярно лицезрю следы жизнедеятельности питомцев под своим окном. Не приятно, да. А как мама маленького ребенка скажу, что за пределами двора тоже как бы не комильфо в говно вляпываться
  18. Поня

    "Спасибо" добрые соседи

    Вы можете обратиться к модератору
  19. Поня

    "Спасибо" добрые соседи

    *задумчиво* А вот знаете-ли мне иногда жаль, что судебные иски о клевете бессмысленно в наши суды подавать *ещё более задумчиво* Интересно, а вот Migel или SIP свои обвинения способны высказать в лицо обвиняемому?
  20. Поня

    Совет дома. Вопросы.

    Йолки. Работаю с утра до ночи и с ночи до утра. И столько всего пропустила. Чего за объявления-то были? И да! Господа модераторы ау! У нас, что правила форума допускают оскорбления в адрес участников? Товарища bondi как-то заносит.
  21. Поня

    Благодарности

    Присоединяюсь!!! Спасибо! А старший сын, который пошел на праздник в 13, пришел ещё более довольный, чем маленькая!!
  22. Поня

    Благодарности

    Сегодня с дочкой открыли сезон катания на коньках ) Спасибо за такую возможность!!!
×