Перейти к содержанию

tema

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о tema

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. tema

    ул. Писаревская, д.5

    да никто этот дом достраивать небудет! 1. ни одна нормальная организация не будет связываться с незаконно возведенным обьектом. 2. если была бы юридическая возможность достроить дом в долг а потом в случае неуплаты забрать у собсвенника квартиру, то сбежалось бы стока Застройщиков, что тендер бы можно проводить)) 3. Наш дом даж риэлтором не интересен - а это четкий индикатор его перспективности Всех в Наступающим НГ
  2. tema

    ул. Писаревская, д.5

    механизм уже запущен! Активная часть дольщиков сделала свой выбор! Конечно ситуация с финансами у всех всех разная ! Но ведь застройщик новый не собирается отнимать квартиры - он их просто выкупит после достройки дома! И я уверен что если бы застройщик прямо сейчас предложил живые деньги, вложенные по договору, то многие согласились бы продать свои квартиры! Так что самое главное - не паниковать, копить деньги и надеяться на лучшее!!!
  3. tema

    ул. Писаревская, д.5

    ой чуть не забыл - если у кого есть то возьмите пожалуйста видеокамеру на собрание чтобы все сказанное (вопросы и ответы ) фиксировалось!
  4. tema

    ул. Писаревская, д.5

    Самое главное - ЦСР ЭТО ЖЕ НЕ СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИРМА!!!!!!!!!!!!!!! Соответственно ему придется кого то нанимать ( например Элекон-Инвест) Да и денег на достройку дома при продаже нереализованных площадей не хватит - это тоже очевидно.
  5. tema

    ул. Писаревская, д.5

    Круто !!! Пусть ЦСР начинает строить а мощности электрические мы потом докупим Думаю что 7 августа мы придем а ЦСР уже вовосю трудиться - достраивает наш дом ! Ураааа!
  6. tema

    ул. Писаревская, д.5

    что касается вопросов новому застройщику давайте уже потихоньку составлять список и отдадим его заранее чтобы он мог подготовиться к беседе 1. думаю что застройщик должен привезти и передать на на собрании копии всех своих правоустанавливающих документов ( список уточним)а то я не знаю какие точно
  7. tema

    ул. Писаревская, д.5

    Прежде чем формировать вопросы надо четко представлять хотя бы основные этапы взаимодействия дольщиков и нового застройщика по достройке дома. После выступления Сусина А М на собрании я представляю себе это следующим образом: 1 ЭТАП - сбор подписей (минимум 51%) от каждого дольщика на согласие сменить застройщика. 2 ЭТАП - новый застройщик своими силами и за свой счет решает все вопросы по передачи прав на дом с ЦСР, администрацией и т п.. 3 ЭТАП - застройщик считает себестоимость (для себя) и цену ( для дольщиков) достройки и сдачи дома, (включая помимо затрат на материалы и работу также расходы из ЭТАПА №2 ) 4 ЭТАП - заключение договоров между дольщиками и застройщиком. Причем я так понимаю что будет минимум три категории дольщиков: 1 - те кто согласен платить, 2 - те кто не согласен платить, 3 - те у кого есть решения суда на право собственности. 5 ЭТАП - достройка дома 6 ЭТАП - судебные иски от застройщика и дольщиков друг к друга за право собственности на квартиры в случае если не выполнены условия договора.
  8. tema

    ул. Писаревская, д.5

    Тёма! А ты уверен, что душ снова не вернулся к тебе? Схожу еще посмотрю))
  9. tema

    ул. Писаревская, д.5

    наверно лучше дождаться Сусина А М. пусть все хорошенько подумают , посоветуются
  10. tema

    ул. Писаревская, д.5

    на последнем собрании собрались в основном те, до кого еще не дошло что за достройку дома придется платить деньги или забрать те деньги которые вложили уже \. но потерять квартиру. Прозвучали резонные и вполне обоснованные вопросы к новому застройщику. Ориентировочно 7 августа будет собрание на которое приедет застройщик. так что большая просьба явиться всем!!! И подготовьте конкретные вопросы - дело серьезное!!! У кого есть возмложность - проконсультируйтесь у профильного юриста, чтобы не задавать вопросы по делу а не тараторить всякую ерунду ! Кстати информация для всех!!!! Я тут на неделе обнаружил что строители устроили в моей квартире душ!!!! Так что у кого нет дверей сходите проверте - они ведь его куда-то перенесли!!
  11. tema

    ул. Писаревская, д.5

    да и застройщик в минус для себя работать не будет - это же логично!
  12. tema

    ул. Писаревская, д.5

    ну что тут не понятного!!! сейчас сменится застройщик, у которого есть материальные ресурсы. он заберет уЦСР все права на землю и дом затем предложит каждому дольщику один из 2-х вариантов: 1 заплатить и плучить квартиру 2 забрать вложенные по предыдущему договору деньги
  13. tema

    ул. Писаревская, д.5

    подскажите Ваш сотовый или наберите мне пож- та 89035565948 Артем
  14. tema

    ул. Писаревская, д.5

    может не будем включать в этот документ номер договора и дату а то половина людей будут искать его паспорт то всегда и рядом
  15. tema

    ул. Писаревская, д.5

    Какой хороший застройщик - меценат))
×