Перейти к содержанию

juventini

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о juventini

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. rikon, да все настройки посмотрел. Даже порт на роутере специально для скайпа открыл и проверил на http://www.whatsmyip.org/ports/. Раньше-то сообщения нормально доходили..
  2. Всем привет! Скайпом пользуюсь редко, но тут нужно было пообщаться и оказалось, что сообщения не доходят до адресата, т.е. крутится стрелочка (типа отправляется сообщение) и всё. Раньше, где-то год назад скайп работал нормально, сообщения отправлялись. Может быть это из-за провайдера (Азимут)? Если кто-то сталкивался с этим, подскажите что сделать, плиз..
  3. Ура, после недели мучений все настроил так, как и думал, покупая данный девайс. Просто для работы DC++ в активном режиме требовалось в прописать несколько параметров в IP Config - Route - Static Route List : 10.0.0.0 (host IP) - 255.0.0.0 (netmask) - стандартный шлюз по договору - 10 (metric) - man (interface); 192.168.0.0 - 255.255.0.0 - стандартный шлюз по договору - 10 (metric) - man (interface); 172.16.0.0 - 255.240.0.0 - стандартный шлюз по договору - 10 (metric) - man (interface). Потом в виртуал сервере роутера поставать галочку на Enable Virtual Server? затем прописать порты TCP и UDP, которые можно посмотреть в настройках DC. Там же прописать Ip адрес компа, который ему выдал роутер, т.е. если у роутера адрес 192.168.1.1, то у компа, ноута и т.д. будет 192.168.1.2 , 192.168.1.3 и т.д. А в самом DC++ в настройках нужно отметить файервол с ручным перенаправлением портов, а в поле "Внешний / WAN Ip" прописать свой IP из договора + поставить галочку на "не учитывать настройки хабов". Спасибо за советы по данному вопросу. Всех с наступающим новым годом
  4. Люди добрые, помогите плиз настроить роутер asus wl-520gc. Мучаюсь уже неделю, ничего не получается. Пожалуйста дайте инструкции для Азимута, куда что вводить в настройках роутера, в компьютере. Интернет вроде с горем пополам настроил, а локальная сеть StrongDC только на отдачу с моего компа. Т.е. при использовании StrongDS я вижу чат, могу писать в него сообщения и отдавать файлы. Но скачать ничего не получается да и поиск по локалке работает только в пассивном режиме. Как в роутере настроить Virtual Server, что туда прописать, какие маршруты, порты? Буду очень благодарен за ваши ответы.
×